Ехал по по трассе. Со второстепенной слева потихоньку выезжала бабенка на ваз2121 (стаж как

Безопасная езда - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Безопасная езда
Автор: vasya (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ехал по по трассе. Со второстепенной слева потихоньку выезжала бабенка на ваз2121 (стаж как выяснилось 1 месяц), т.к. моя главная, я и ехал не снижая скорости, когда понял, что она мне не уступит, экстренное торможение и меня несет прямо в центр правой бочины НИВЫ (дорога плавно уходила направо), практически сразу отпускаю тормоз и начинаю плавно рулить вправо с торможением на грани блокировки к обочине (а НИВА так и продолжает движение на мою полосу). В итоге: косательный удар, я в кювете, пропахал там метров 20. Повреждения: НИВА - чуть помято правое крыло, чуть загнут бампер, на переднем правом диске моя краска, Я - основательно помято левое крыло, разорваны левые передние бразговик и дверь, пробито правое переднее колесо. ОБОЮДКА! т.к. за 1 километр до этого на трассе перед крутым поворотом стояло ограничение 50 км/ч.
Как можно было избежать? Дело это все происходило на мокром асфальте после дождя (на сухом я бы вырулил). Чтобы этого избежать есть два варианта: 1) ехать очень медленно по трассе, километров 60 в час, по мокому асфальту 40 км/ч 2) как только кто-то показывается на второстепенной дороге, сразу же тормозить и если там бабенка, то пропускать её пусть едед себе дальше, ну а нормальный водила пропустит.
Она потом ментам говорила, что посмотрела направо, посмотрела налево и поехала и тут я в неё врезался, чуть-ли не в жопу ей въехал, а менты позсчитали, что даже если я ехал 100-110 км/ч, то я был в её видимости секунд 5-7. Вот и пускай их потом одних на дачу. Страшно...
 
 Re: Безопасная езда
Автор: GSL  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А вот у меня с японками сложилось хуже, чем с российским автопромом:
1-я машина Москвич 2140 1988 г.в. эксплуатировал 1988-2001 г.г. абсолютно без аврий
2 -я машина - Toyota Corolla Van 1994 г.в. поехал техосмотр печать поставить поставил её на площадке выхожу какой хрен лет 18 на вид мне фару разбил когда выезжал с этой же площадки, хорошо кореш сидел в машине, он его и задержал, пока я не вышел....
на той же королле еду спокойно в бассейн поплавть и тут на те: сзади ГАЗель фарами мигает типа пропустить её надо, а мне поворачивать на следующем светофоре, а справа автобусы сплошным потоком, ну я ему жестами покзываю. типа поворачиваю сейчас... Дык нифига, он вылезает на встречку, я чуть притормозил. думаю Бог с ними с убогими, пусть обгоняет, а он всё равно обогнать не успевает, а там шоха едет на него, ну и он рулём вправо как дал, мне крыло переднее левое помял и поворотник вырвал с корнями дак его РосГосСтрах до сих пор ищет....
 
 Re: Безопасная езда
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Пришел пьяный в 7 утра домой, родители не заметили (так получилось) и попросили выгнать мою машину из гаража (за машиной чего-то нужное им лежало). Машину то я выгнал, а когда загонял хорошо задел бампером край гаража. Короче, машину кузовщику после этого отдавал - бампер рихтовать и перекрашивать.
 
 главная проблема...
Автор: 711  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

... в том, что, видя аварию или читая эти сообщения, каждый думает: "Это случится с кем угодно, но не со мной." На самом деле, важно помнить, что Правила ДД написаны кровью. Между строк человеческие жизни. Многие знаки, особенно на трассах, ставят по такому принципу:
На участке авария. Пострадали люди. Через день еще одна. Еще через день снова там же авария. Снова учетная. Начинают разбираться, в чем дело. А дело в том, что при естественном ограничении скорости в 90 км/ч водители, естественно, входят в поворот, вроде не очень крутой, под 120 - и промахиваются. Ставят знак.
Еще пример. Трасса Владивосток-Находка. По сторонам мелькают поселки. Можно встретить знаки ограничения скорости, поставленные без видимых причин. Причем такие: 40 км/ч (в Романовке этот знак особенно бросается в глаза), 50 км/ч - вроде прямая, видимость 300 метров минимум! А дети каждое утро эту трассу переходят, школа в селе одна.
Поймите меня правильно, я не читаю никому мораль, я просто предлагаю задуматься, зачем это вдруг на дороге красуется новенький знак. И прежде чем ругать злобных ГАИ-шников, посмотрите внимательно по обочинам, возможно увидите венок. А то и не один.
 
 Re: главная проблема...
Автор: vasya (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

полностью согласен, в моем случае менты сказали, что вообще на этой трассе надо на каждом повороте ограничение 40 поставить, т.к. трасса самая аварийная, всего 70 км, но сплошные подъемы, спуски, закрытые повороты, причем большая часть трассы всего 2 полосы, туда/обратно.
 
 Re: Безопасная езда
Автор: iks. (---.vtc.ru)
Дата:   давно

1) 1 машина, Toyota Carina Van 86 года. Стаж чуть больше года. Еду по Баляево в сторону Выселковой, по главной 60 км/ч, никого не трогаю. С Сабанеева высунулся автобус, а справа от него (я его не видел, как и он меня) начал выезжать Краун 90 года. Тормоз в пол, погаился где-то до 30. Повис на ремне, зубы в 3 см от ремня. ГАИ вызвали, виновник машину делал сам, делал почти 1.5 месяца, в качестве моральной компенсации убрал всю ржвачину :-)
2) та же машина, через 12 дней после ремонта. Стояла себе, никого не трогала :-) Женсчина, слегка пьяная, сдавала задом и вьехала мне в дверь. Еле успел поймать, она свалить хотела.
3) На братовом Крауне притерла меня Волга на спортивной в пробке. Притерла левое крыло. Мужику грю, ты виноват, он мне: сам ты дурак, сам виноват... Пошел на принцип, вызвали ГАИ. По решению ГАИ мужик выноват, хотя и потом он мне орал, что менты них-я не шарят, и что я виноват, а он так и быть отрмонтирует мне машину.
4) Еду на Королле нынешней с Гайдамака на Луговую во втором слева ряду. Вхожу в поворот на 60, еду в пределах своего ряда. Слева выезжает (опять таки) Краун, но, сволочь, не в крайний левый ряд, а во второй слева, там где я... Тормоз в пол, повис на ремне. Краун чуть увернулся... Разбит габарит, поцарапан бампер. Расчитались на месте, разъехались с миром.
5) Ехал на Королле с Диомида на Детский Парк 45 км/ч (5 вечера, светло, сухо), впереди метрах в 60 шел Краун. На несколько секунд потепнело в глазах и Краун в 5 метрах от меня, уже стоит, впереди него машина поворачивает налево, и пропускает встречный поток.. педаль в пол, удар... Ему 50 баксов на месте, взяли расписку, что претензий не имеет. У меня: капот, крыло, фара, габарит, решетка, поперечная планка ушла назад на 5 см. До ГАИ не дозвонились, расчитались на месте.

З.Ы. У меня страховка гражданской ответственности, поэтому помять чужое не боюсь. А вот свое - жалко. Буду страховать машину.

З.Ы.Ы. Гребаные Крауны, развились, блин! :-)
 
 Re: поправка
Автор: iks. (---.vtc.ru)
Дата:   давно

1) зубы в 3 см от руля
 
 Re: Безопасная езда
Автор: Nookie [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Toyota Corolla Ceres, поворачивал с Хабаровской (возле Игната) на право, слева выскочил старый крузер. у меня погнуто левое крыло, оторван бампер, у него - следы моей краски.... водила попросил 300р. рассчитались на месте.

2. Машина та же... зима январь месяц, спусклася с Покровского парка на Дальпресс, на дороге - ледок... скорость 40 км/ч, впереди маршрутка... пошёл на обгон, на рельсах понесло.... три оборота вокруг себя, развернуло на 180 градусов, левым углом вошёл в опорную стену.... крыло, бампер, оптика всё в хлам...

3. Toyota Celica, Штыково, пиво и т.д. посадил за руль девушку... Разогнавшись до 140 она решила звтормозить - тормоз в пол, руль в право... машину развернуло и закинуло в кусты... единственное деревце - моё... вмятина на заднем левом крыле, разщбит стопарь...

4. Машина та же, спуск с Тигровой, от Дальэнерго (слева) выскакивает эскудик, бъёт меня в заднее крыло... у меня глубокая царапина, в эскудике девушка... разошлись на месте :)

5. Nissan Skyline 1991 год, останвливаюсь купить пива, выхожу из магазина наблюдаю картину: Mistral задним ходом пытаеться сдвинуть с места мою машину... Водитель пьян.... У него без повреждений, у меня - вмятина на капоте....

6. Машина та же, поворачиваю с Посьетской в налево вверх, в сторону набережной... стою в крайнем левом ряду... начинаю движение, справа вылетает грузовичёк без указателя поворота ныряет влево... результат: у меня оторван бампер, разбита фара, оторвана часть крыла... у него погнулся брызговик... Вызвали ГИБДД... прав я... он на комиссию не пришёл... у меня машина застрахована... :)


Как избежать аварий? Придерживаться правила Дай Дорогу Дураку... и по ледяной дороге не рысачить.... особенно там, где рельсы...

_____________
Skyline E-ECR33, RB25DET, MT.
 
 Re: Безопасная езда
Автор: Noname™. (212.107.196.---)
Дата:   давно

1. Машина карина 86 года универсал.. 96 г. .. еду в правом ряду, передо мной мусорка.. пассажиру начинает вонять :)).. начинаю строиться в левый ряд, смотрю в салонное зеркало назад, чтобы не поджать никого, спереди в левом ряду кадр решает затормозить резко... успеваю заметить, кручу руль, не успеваю на 10 см .. крыло на полметра в сторону, поворотник вдребезги... у него бампер повело чуть и поцарапало по мелочи.. отдали 700 руб..
2. Два раза царапины в плотном потоке, один раз я, другой меня... расходились как есть без денег...
3. Постышева, пробка, утро.. Спринтер.. стою.. получаю удар в жопу... кадр сзади выруливал, не рассчитал габарит.. пьяный был... вхожу в положение, пишет расписку, денег жду до сих пор...
4. Ровно через 28 дней (прямо как месячные :)) на спортивной в пробке в задницу (уже мятую ранее) въезжает тетка на террано, говорит на ребенка отвлеклась.. в момент удара я стоял уже секунд 10... вызвала мжа, поговорили, он предложил отремонтировать, я предложил деньгами.. отдали мне деньги, хватило на полремонта от предыдущего удара, остальное доплатил..
Основное правило - не превышай скорость выше разумного предела, особенно в городе (не более 30 км/ч) и смотри по сторонам... много ДТП не срослось только из-за того, что успевал заметить нелогичное поведение раньше, чем оно начинало меня затрагивать...
хотя один раз пешеход перебегал дорогу и выскочил из-за автобуса... спасла меня только скорость 40 км/ч.. не доехал до него юзом метр.. было бы 60, был бы труп..
 
 Re: Безопасная езда
Автор: Panthera  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну вот как всегда во всем виноват женский пол:))
KoS так что меньши смотри на девушек, а то сейчас весна.
И вообще если будешь следовать всем правилам , то аварий будет меньши, а если вообще хочешь избежать аварий, то пусть машина стоит в гараже, а сам ходи пешком (но главное переходи улицу по переходам тогда) и дольше проживешь:))
а вообще на дороге тебе поможет только твой личный ум и реакции, ну и опыт, а более ничего.....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024