А что страховка, реально выгодно? Я например посчитал, так в год бьюсь на сумму реально меньшую чем

Безопасная езда - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Безопасная езда
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

А что страховка, реально выгодно?
Я например посчитал, так в год бьюсь на сумму реально меньшую чем стоит страховка, плюс никаких ментов и геммороя с выплатят не выплатят.
 
 А я вот вообще не бьюсь, но тем не менее
Автор: Noname™. (212.107.196.---)
Дата:   давно

считаю, что страховка выгодна. Год на год не приходится.
 
 Re: Безопасная езда
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Страховка вещь полезная, спору нет.
Тем более, что наверно она скоро станет обязательной.
Но волнует вопрос надувательства. Слышал немало историй, когда ущерб ощенивался в смешную сумму.
Кто нить сталкивался?
 
 про страховку (+)
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

два почти одинаковых случая - знакомому Тихоокеанская страховая компания полгода мозги парит, не хочет выплачивать. При таких же случаях Пирамида выплачивала другим без особых проблем. Это не реклама, слышал не раз жалобы на Пирамиду, но ни разу ничего конкретного услышать не удалось. Так и не понял откуда это. У меня жена на третьей неделе после получения прав (и через неделю после того, как я её ГО застраховал) въехала в зад Sera. Ущерб - 500 баксов Пирамида заплатила пострадавшему. Жена только день потратила на очереди в ГАИ и всякие оформления и всё, больше его не видела. Выгода - страховка 33 бакса вместо 500 ущерба ;) Другу на его Короллу что-то на морду упало на стоянке - та же пирамида заплатила 500 баксов, спокойно хватило на ремонт. Вообще страхование ГО - убыточно, на это страховщики идут для создания себе красивого имиджа. Может после введения обязательного страхования это изменится.
Кстати по поводу аварий - у нас есть места, где поток машин разгоняется, а потом вдруг как бы ни с чего тормозится, если зазеваешься - целуешь мордой чей-нить зад ;) Я так въехал в блуберд как раз на остановке Молодежная - со столетия ехал и наблюдал в зеркало как у меня на хвосте висит какая-то тачка. Перед собой смотрел как бы боковым зрением и сразу не заметил что у машин впереди стопари горят (молодой был, права тока получил) :) А жена почти так же влепилась на дороге от 3-й рабочей в сторону 1000 мелочей - от заправки чуток подъем идет и там разгоняешься, со двора джип выезжал, все резко затормозили, а жена не успела, т.к. смотрела только за машиной перед собой, а не вперед на впереди идущие машины ;) Я не раз замечал, что в этих местах периодически так бывает - разгоняешься и вдруг приходится резко тормозить. Может кто ещё места такие "мистические" знает? :)
 
 Re: Безопасная езда
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

А что за страховка такая нереальная за 33 бакса, может 330?
 
 На BMW M3 в 30 градусный мороз
Автор: Андрей***  (213.85.10.---)
Дата:   давно

Ехал я по МКАДу на лысой летней резине километров 150. Тут проснулись во мне ностальгические воспоминания и я решил как прежде летом на нелысой летней резине,но на той же примерно скорости влезть в дырку(хотя наверное в очко) метра 2(летом всегда получалось),
Смотри выше -- возможности пятна контакта да и самого контакта летней Mishlen Pilot Sport лысой (просто деревянная) весьма ограничены.
Таким образом -- меня понесло. Тут во мне опять проснулись ностальгические воспоминания -- и я решил что это не впервой и начал входить в управляемый занос, НО как я уже говорил возможности пятна контакта да и самого контакта летней Mishlen Pilot Sport лысой (просто деревянная) весьма ограничены, то я перекрутил и полетел уже в другую строну, НО МКАД -- дорога широкая и в поперечном скольжении я все же обогнал этот грузовик как впрочем и еще машин 5-6 приблизительно(считать мне было их очень удобно -- не надо голову поворачивать - я просто смотрел прямо), Я все же продолжал бороться за место в своем ряду, но как я уже заметил выше - возможности пятна контакта да и самого контакта летней Mishlen Pilot Sport лысой (просто деревянная) весьма ограничены вследствие чего я благополучно прибамперился в отбойник на 100 где то судя по повреждениям, да и у спидометра на BMW M3 маленькая погрешность и передом и задом -- закрутило -- это меня и спасло и машину, Ну так как я был не пристегнут пполучил легкое, а может и не очень сотрясение мозга -- наверное все что не делается --- к лучшему, о крышу ( незнаю как уж я так умудрился -- т.к. пока летел сел в распор между педалью тормоза и сиденьем. Кстати эту педаль тормоза -- потом только в сервисе назад вернули после моего легкого нажатия на оную.

Вывод -- после ремонта авто я еще долго не мог придти в себя и меня не хотели посещать ностальгически чувства по поводу прохождения поворотов в заносе на 100 и болле(машина это позволяет поверьте) протискивания в дырки(читай очко) и иже с ними.
НО когда ностальгически чувства ко мне вернулись -- Я РЕШИЛ ПРОДАТЬ ЭТУ МАШИНУ К Е№;%;%:№;: МАТЕРИ -- ЧТОБ ЕЩЕ ПОЖИТЬ. Тот кто купил в течение полугода 3 раза ее долбанул, 1 раз очень даже нехило -- опыта у него поменьше было -- а резина новая и зимняя.
ГЛАВНЫЙ ВЫВОД -- СПОРТ КАР - МЕРТВЫЙ КАР ОСОБЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ -- СКОЛЬКО РАЗ В ПОВОРОТАХ Я ПОПАДАЛ НА КЕМ ТО ЗАБОТЛИВО РАССЫПАННЫЙ ПЕСОЧЕК -- БОГ СПАСАЛ, НО ВСЕ МУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ТВОРИТСЯ ЗА УРАЛОМ С КАЧЕСТВОМ ДОРОГ И ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕМ.

ПОСЛЕ М3 был галант GDI, щас нива , буду Эскуду брать.

Удачи на дорогах.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024