Каков бюджет покупки GT-машинки

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: Moskvich (---.intopex.ru)
Дата:   давно

Приветствую!

Есть мечта поездить (именно поездить) на купе. Живу в Москве много езжу загородом, поэтому от праворульной (обгоны по встречной меня всё же очень смущают), а тем более купе (маленькая) машины как единственной отказался, и задумался о том не взять ли недорогую японку не как основную, а для удовольствия. В принципе в гонках учавствовать не собираюсь, так что тюнинговать особо мыслей нет (по крайней мере сейчас). Просто погонять по пустынным дорогам и получать кайф от быстрой езды.

В связи с этим вопрос. На этом сайте по цене примерно от 3 до 4,5 килобаксов присутствуют машины 91-94 года, пробежные естественно (Левины, Прелюды, даже силвии скайлайны и селики встречаются). Можно ли среди таких аппаратов найти удовлетворительный экземпляр, каких вложений он скорее всего сразу потребует, и какую марку предпочесть что бы получить кайф и не разориться :) Никаких требований нет можно автомат, можно ручку комплектация пофиг.
Ремонт всетаки в основном на станции, так как редко хочу и ещё реже могу :)))


Заранее спасибо
 
 Re: Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: DEN_R34 (192.83.106.---)
Дата:   давно

Вот что мне больше всего удивляет и расстраивает в москвичах, так это нескончаемый и неистребляемый маразм по поводу правого руля. У нас 80% загородных скоростных трасс проложено в две полосы, по одной в одну сторону, и никто не имеет никаких проблем с обгоном, и вообще с быстрым перемещением по трассе. Неужели вам так приятно ездить на недоношенных леворуких машинах?
 
 Re: Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: Dark_Shark@work (---.rev.domonet.ru)
Дата:   давно

Я бы попросил не обобщать :)
 
 Re: Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: Cadet  (---.2-k.ru)
Дата:   давно

вот какие проблемы с ездой с правым рулем по Москве

Как наверно все знаете я как месяц перебрался в Москву.
Кто не знает езжу на Эскуде короткой с правым рулем.
Значит проблема одна - которой я никогда не встречал в Хабаровске и других городах где мне довелось ездить. (хотя нет припоминаю на выезде из хабаровска примыкани к дороге в сторону 14 км с эстокадой)
Так вот
очень много!!!! примыкающих второстепенных дорог с правой стороны под острым углом. и В результате, так как поток везде плотный и люди ездят как хотят, получается что выезжая весь поток в мертвой зоне.
Только езда в наглую - как все - спасает от удара в бок.
Если начнешь дергатсья тут же прижмут.
Повесил на левое зеркало кругляш выпуклый немного помогло.

А обгоны - это все фигня.
Тут в потоке крутятся кто слева кто справа и не важно у кого какой руль.
Не заметил что бы для водителей с левым рулем была проблема обогнать справа :-))

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: Moskvich (---.intopex.ru)
Дата:   давно



По поводу правого руля скажу одно. Часто езжу по трассе москва-рига. За волоколамском 100 км от москвы она становится 2-х полосной шириной в фуру и сильной колейностью. Так получилось что ехал я на весьма отстойном апарате Москвич 214145 Renault engine F3R 112лс.
Для всех кто живёт дальше 200 км от Москвы машина уникальная:)))))

До сужения по скоростной трассе я шёл 160 (машина чуть доделана, импортные газовые стойки, шаровые, усиленные рычаги, резина Пирелли, кованные диски финишная балансировка) поэтому это как ни странно возможно:)). Передо мной в том же темпе ехал Легнум и прелюд с правым рулём, в очень приличном на вид состоянии. Когда мы съехали на узкую дорогу я понял, что по меньшей мере это не очень удобно, их темп упал практически до скорости фур. Может это недостаток опыта, но я проехав за ними минут 15 понял что это не спроста, а уж про ночную езду я вообще не знаю, когда расстояние оценить сложно???. Наверное если машина супер пульная:)) то легче, а так??? на левом руле удобнее напорядок. В городе ездил на крауне, вообще проблем нет привык за 15 минут! А так я на своём отстое от них уехал с мыслью, что может и слава богу что не стал правый руль брать, хотя хочется очень :)))) и все плюсы налицо (даже в сравнение с иномарками европейскими или американскими и даже леворульными японками.

Вообщем на самом деле основной вопрос не пр это :)) а про то можно ли взять за эти деньги машину, которую при определённых инвестициях можно довести до ума и годик или полтора покайфовать, а может в последствии заняться тюнихом:))


Ещё раз спасибо за ответы
 
 Re: Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: Cadet  (---.2-k.ru)
Дата:   давно

Один ответ за 3.5-4 нет

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: Moskvich (---.intopex.ru)
Дата:   давно



Вообщем по поводу выездов можно сказать одно это как во всей европе, позволяет на скорости войти в поток, все развязки так сделаны. Вообщем то это удобно. цивилизация практически:))))), думаю что и на востоке это рано или поздно появится. Кстати я етого неудобства не особо заметил, хотя хорошо понимаю о чём речь:)). Скажу честно одно Согласитесь что езду на праворульной машине в Москве удобной не назовешь. Формулировка типа "Это не очень мешает и почти не опасно пожалуй больше подойдёт

С уважением Пётр
 
 Re: Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: Moskvich H (---.intopex.ru)
Дата:   давно

Каков минимум (я не гонщик и для меня это скорей понты детские :)) средств необходимый по Вашему мнению на такую авнтюру. Просто боюсь что если разговор пойдёт о 10 тыщах баксов, то я всё таки обращусь к леворуким рынкам (Европа и США) а если будет нехватать мощи, то к тюнингу. Так как в Москве правый руль за 10 - это мне кажется перебор. И если до повышения пошлин правый руль был действительно очень выгоден, то сейчас разница не так заметна, а следовательно я думаю в Москве не будет увеличиваться кол-во праворульных машин. а в этой ситуации встаёт вопрос престижа. И так сомневаюсь что мои партнёры, начальство, и члены семьи оценят приобретение праворульного авто положительно (если не объяснить им что это Скайлайн ГТР и его не бывает с левым рулём :))))))
Всё таки большинство людей считает это неправильным и даже опасным, и считают что люди, выбирающие правый руль подвергают опасности и себя и окружающих. Лично я с этим не совсем согласен, но то что общественное мнение таково - это похоже факт

В любом случае спасибо большое за совет!!
 
 Re: Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: Dmitriy(KRSK) (80.91.193.---)
Дата:   давно

"И если до повышения пошлин правый руль был действительно очень выгоден, то сейчас разница не так заметна, а следовательно я думаю в Москве не будет увеличиваться кол-во праворульных машин. а в этой ситуации встаёт вопрос престижа"

Извините, а на леворульные иномарки пошлины не поднимались???
С чего это разница не так заметна то? Если от того, что барыги некоторые потеряв все рамки приличия задирают ценник, то подожди чуток, рынок их рассудит :)))
А то бля выставляют Chaser 1996 г.в. в 100м кузове у нас в Красноярске за 12 (двенадцать) ТЫС ДОЛЛАРОВ. И говорят, что через пару недель еще на 1-2 тыс поднимут цену. А рядом 98-го года Марки и те же Чайзеры по 10-11 стоят...

Дмитрий
 
 Re: Каков бюджет покупки GT-машинки
Автор: SL (212.176.89.---)
Дата:   давно

В этой ситуации с левым рулем еще хуже - мертвая зона больше.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024