Всем привет из Новосиба! Хочу тоже сказать пару слов про прелюд. Про внешность или комфорт говорят

HONDA PRELUDE VTEC - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: HONDA PRELUDE VTEC
Автор: Lancer GSR (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Всем привет из Новосиба! Хочу тоже сказать пару слов про прелюд.
Про внешность или комфорт говорят пусть девченки лучше о реальном,
Двигатель-очень хорош со втеком после 5500 до посредственность но после установки выпуска вместе с коллектором тащит везде и ездеть по городу стало приятней,но менее стал заметен подхват при втеке,звук мотора ласкает слух ,но раздражает окружающих,если ты едешь сам по себе ,то им кажется что ты их пытаешься задрочить,а то что сопливет то засопливет любой если ему крутить 7000
Езда-сидишь на полу никакого обзора особено сзади.Владельцы Прелов иногда не замечают что у них происходит сзади отсюда кроется опасность гоняться за ними.Один мой знакомый на 170 Короне стал жертвой Прела по причине того что рванув со светофора водитель прелюда не ожидал увидеть когото при развороте с правого ряда на лево.
Сцепление-мягкое по женски и неинформативное.При переключение на 7500 небольшое проскальзывание
Управляемость-выше всяких похвал.Если ходовка не тюненая то не очень жесткие пружины и толстые стабилизаторы делают свое правильное дело но с учетом того что ты на стандартных колесах.Как только вы начинаете обувать его в огромные скаты или натягивать плюсовое литье то прощай подвеска
Самый большой минус-это коварство прелюда при прохождении поворота с пергрузками на приличной скорости не дай вам бог разгрузить заднею подвеску-срыв просто моментальный ине поможет вам реакция.Причины-короткий легкий зад и толстый задний стабилизатор.Поэтому бойтесь неровностей на дороге и не проходите поворт на тормозах .А эксперементы с задним спойлером могут быть разочаровывающими.
А в целом Прелюд класный авто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: HONDA PRELUDE VTEC
Автор: Sergei Sach  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Swamp - спасибо за информацию по делу и точно. В принципе я взял этот Прел и покатался на нём 2 дня . Авто для трассы по сравнению с моим Марком с 1JZ-GE просто как истребитель рядом с Боингом.
Но в плане обслуги конечно он гемороен. В общем договорился с товарищем прел ентот постоит до весны меня подождет в гараже. А весной по популяю:)
Да ребят по поводу Мак Ларенов и прочего поста типа кто кого где рвал. Да прел не порвёт тубового ЖТРа,Супру,Сайру но они из другого класса и стоят на порядок дороже. Я лично поклонник тойоты, но просто хочу попробовать хонду.
 
 Кто такой Swamp?)
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

имхо, мнение человека не имевшего прел в собственности и не ездившего в нем на дальние расстояния). У меня прел уже год, за это время из неисправностей: 1 раз перегорела лампочка в стопе, и ВСЕ.
Что касаемо дальних расстояний иногда езжу Влад-Хабара, без малого 760 км. Прел, это единственная машина, выходя из которой после проведенных в нем 10 часов за рулем спина НЕ болит. Какой еще показатель нужен? А вот то, что это не семейная машина я согласен. Потому как не бывает семейных спорт-каров. Приходится выбирать что-то одно.
На счет тесноты прела категорически не согласен. Места для водителя и переднего пассажира больше чем в Крауне. Не надо забывать, что прел – это машина для двоих!
И последнее, при условии хорошего ухода за машиной, завести прел зимой не сложно, достаточно лишь один раз почистить клапан дополнительной подачи воздуха, работы на 5 минут.
 
 Re: HONDA PRELUDE VTEC
Автор: Lancer GSR (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Scoter не называй Прелюд спорт-каром В каком виде он выступает?
 
 Читай внимательнее:
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

"Потому как не бывает семейных спорт-каров." Ты не согласен?
 
 Re: HONDA PRELUDE VTEC
Автор: Lancer GSR (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Это Прелюд спорт-кар? в каком виде спорта
 
 Re: HONDA PRELUDE VTEC
Автор: Racer  (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Согласен.Прел однозначно не спорткар.Скорее купе с очень зашибательскими характеристиками,которое может и некоторые спорткары побеспокоить ))
 
 Re: HONDA PRELUDE VTEC
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

Фиг знает... у меня до железяки на стойке при стоящей резине в 205/55 Р15 остаётся проём в 2 пальца (пальцы нормальные... не распухшие :-)))... чесно говоря не пробовал ставить резину больше, но... возможно я и ошибаюсь... надо проверить.
 
 Re: HONDA PRELUDE VTEC
Автор: SLIDER  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

но все же оптимально будет наверно 205/55/15
205/50/16
215/45/17
с этим проблем недолжно быть, болле высокие шины после приземления шаркают

отдам котят в добрые надежные руки, или утоплю, наХ....
 
 Re: HONDA PRELUDE VTEC
Автор: Maximka (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вопрос по существу: как и где через пол-года можно будет купить безпробеговый Прел 95 года???? Или про машину можно будет реально забыть - ведь то, что стало выпускаться после 97 года Прелюдом можно назвать с трудом...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024