Подскажите по замене движка на Цивике - Honda Civic

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Подскажите по замене движка на Цивике - Honda Civic
Автор: Korv (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Цивик EG-4 движок D15B ( сдвоенный мать его карб) хотелосьбы махнуть на B16A. Можно или нет и что конкретно на менять? Понимаю так: двигатель, компьютер, ифишку, трамблёр. Надоли менять коробку и где во Владе это можно сделать? Сколько надо денег?
 
 Re: Подскажите по замене движка на Цивике
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Можно. Нужна двига (с навесным), коробка, коса и мозги. Кроме того предется менять передние ступицы. Ну и соответсвенно назад дисковые тормоза ставить надо. А еще лучше полностью поменять подвеску. Иначе будут сложности в управлении. По деньгам точно не знаю. Думаю 1000-1500 у.е.

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Подскажите по замене движка на Цивике
Автор: Korv (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Детали в принципе не проблема, очень сомневаюсь, кто-нибудь возьмётся. На самом деле никак не ожидал, что придётся трогать подвеску. Думал она идентична за исключением конечно задних тормозов.
 
 Re: Подскажите по замене движка на Цивике
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Нет. На B16 другие привода. К стандартыным ступицам EG-4 не подходят.
Подвеска несколько отличается. Надо искать рычаги от сира или си. Сразу и ступицы поменяются и задние дисковые. Они стоят помойму 1000 руб. за рычаг.
Я хотел себе дисковые сзади поставить но нигде не мог найти рычаги задние от си или сир. нашел один правый :). Так что с подвеской тоже придется повозится

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Подскажите по замене движка на Цивике
Автор: Korv (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Существует-ли разница в двигателе коробка или автомат.
Мастеровые говорили, что с автоматной машины мне двигатель на коробу не стыканётся. Также везде куда я звонил и заезжал мне отказывали в подобной замене и очень сомнивались, в возможности это сделать. Мой движок реально умирает не знаю как лучше поступить. Прокапиталить и ездить на карбюраторном не охота, менять на D15тый ( ифишный ) особого смысла не вижу т к существенной прибавки в динамике не даст, а вложения тоже не малые! Вот и маюсь вопросом, а машина то песня.
Дену посвящается.
 
 Re: Подскажите по замене движка на Цивике
Автор: dagry (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

какие 1000-1500?!
короба+двиг+подвеска?
 
 Re: Подскажите по замене движка на Цивике
Автор: Korv (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Узнавал В16 от 400$ без компьютера и косы, компьютер 2000 р, коробка и подвеска это вопрос
 
 Re: Подскажите по замене движка на Цивике
Автор: dagry (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

догадываюсь, что там за двиг за 400 баксов..... :)
 
 Re: Подскажите по замене движка на Цивике
Автор: Korv (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Внешне двигатель как двигатель, но на стендн не проверял. Видел в СафариГранд пару недель назад. Под пробкой грязи вроде нет. Комп был тамже, а коса безжалостно отрезана.

Дену посвящается
 
 2 dagry
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Во скока ты оцениваешь сей тюнинг? Я ж написал что это мое мнение.

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - GT форум


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024