Как купить SOARER ???

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Как купить SOARER ???
Автор: supermax (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

Вопрос ко всем , у кого есть опыт пользования TOYOTA SOARER 1991-1997 г.в.:
1. Какой выбрать двиг ?
2. Как оценить реальное техническое состояние машинки , чтобы не стать счастливым обладателем трупа ?
3. Каковы плюсы и минусы этого автомобиля и какие есть достойные альтернативы ?
4. Есть ли "болезни" у соареров и как лечатся ?

Заранее благодарен всем !
 
 Re: Как купить SOARER ???
Автор: excellent (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

2.5ГТ Т на мой взгляд самый лучший вариант для всего..
соарер не ракета но довольно динамичный автомобиль представительского класса....комфорта достаточно ..
большое поле деятельности для тюнинга..
 
 Re: Как купить SOARER ???
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

1. Двиг 2.5ТТ однозначно

2 . Обратиться к хорошим спецам.

3.Плюсы: Большой,солидный,комфортный,прущий, с большим потенциалом для форсировки автомобиль. Если сам лезть в него не будешь и вовремя будешь менять расходники ничего не сломается.

Минусы: Все достаточно дорого, в наличие есть только расходники, и то не всегда,если ты конечно не во Владивостоке живешь.То есть если что то серьезное ломается - месяц ждешь зап.части.

4.Есть.
Табло не работает. Лечится 500 рублями и грамотным электриком.(20мин)

Нижние салентблоки в передних рычагах. Замена рычагов в сборе.

Шарниры на дверях. Промывка - смазка ...или замена.

Еще все жалуются на ближний свет. Не светит нихера.
Частично лечится промывкой фар изнутри ,полировкой снаружи, и заменой на более мощные лампочки.
 
 Re: Как купить SOARER ???
Автор: supermax (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

1. Блин , а я чё то хотел 3.0 атмосферный , мне кажется понадёжней ... Если две турбины разом вспотеют - загорюешь ... Или они не ломаются ни у кого ? Если куплю - турботаймер конечно через час поставлю . Вообще как у 1gz-gte с надёжностью ? Расход топлива у обоих моторов 20/100 этого не боюсь , а на каком бензе они ездят 92,95,98 ?
2. Где их , блин взять , хороших спецов ??? Им же всем как : чем у@#$ней чепаратор ты приобретёшь - тем больше рублёф им пробашляешь за ремонт ! Интересы у меня со спецами прямо противоположные ( вообще они меня уже так достали , что наверно аппендицит себе и то сам вырезать буду )
3. А что серьёзное ломается-то ? Подвеска ? Двиг ? Короба ? Как часто ? Подвеска вроде с марковника подходит ? Живу почти в Новосибирске .
4. Ну , это ничего , это я готов простить , даже туманки с паджоры ему подарю сколько надо !

Ещё интересует , достаточно ли жёсткий кузов ( скрип панелей не люблю ) ? И где я буду видеть левин 4а-ге после низкого старта со светофора - впереди себя или в зеркале ? А то хотел левин , но блин если я жену после висты посажу на заднее сиденье лёвы ... она обязательно спросит много ли мне доплатили ... А сливать левину очень не хочется ! Хотя на 402 никогда не поеду .
 
 Re: Как купить SOARER ???
Автор: adxx [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

попробуй пообщатся с народом в новосибе. ест там у вас парочка соареров - 10 и 30 кузова :)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Как купить SOARER ???
Автор: С.В.  (62.33.196.---)
Дата:   давно

supermax -пиши на email
 
 Re: Как купить SOARER ???
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Я по ходовой за три года еще ничего не делал. По мотору сумел поломать только турбину. Но если так стараться как я, то можно поломать и железный шарик.
 
 Re: Как купить SOARER ???
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Ну ты блин даешь... Сравнил левин с СОАРЕРОМ!!!
С Марка подвеска не подходит. Подходит с Супры 80 ,но это еще большая редкость.
1. Если турбины живые будут при покупке, все будет ОК!Не вспотеют. Двиг более чем надежный! Заливать конечно лучше 98 ,но двиг не обидется и на 93,просто черным чадить будет слегка,когда вваливать будешь.

2 ищи.

3 Я же тебе написал, что ломается вперед другого. Если ушатана задняя подвеска значит повидала виды машина. Стойки могут быть поддохшие если "темз" продлить им жизнь и избавиться от бумкающих звуков можно отключив управление в режиме парковки. Они будут постоянно в жестком положении и будут ездить еще пару лет без проблем. Про линки и резинки стабилизатора уж не говорю,это расходники -меняются сразу после покупки.

Только не ставь круглые туманки с паджеро, Соарер тебе этого не простит))))) Левина вообще не видно будет.
 
 Re: Как купить SOARER ???
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

А !!! Виктор... Я тоже всегда привожу пример именно с "железным шариком" - действует!

Представляешь ,с моим Гетрагом дошло аж до экпертизы. Экперты признали виновными сервис . Выплачивают теперь они 25тыс.
Собирают теперь в другом сервисе (кипятят в масле и им нравится))))
Я ужу сплю и вижу как 2JZ обкатываю.
 
 Re: Как купить SOARER ???
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

А мне уже 2-ю неделю токарь громофоны точит на коллектор. Мастера блин хреновы. Устал с ними бороться.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024