Toyota Carina 1.6GT Help!!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: SergBlack  (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Собираюсь приобрести данный авто, но к сожалению не нашел ни одного отзыва об оном. Если есть владельцы, или бывшие владельцы. Расскажите пожалуйста, что за авто и стоит ли брать? Очень надеюсь на вашу помощь! (Деньги достались с большим трудом, не хотелось бы разочароваться!)
 
 Re: Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: EXALTO (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В данный момент владею таким авто. На мой взгляд, очень хорошее авто. Но, правда, тяжеловат кузов для этого двигателя. Очень большой расход ,покрайне мере на моей машине: трасса 10л, город 13-15л. т.к. она у меня затюнена ,стоит дроссельный впуск,комп,сняты ограничители,сцепление и корзина TRD,стойки стоят JIC. Зато в легкую рвал (Cresta 2.5 ,inspire 2.5v,torneo-accord sir).-все на автоматах. Но просираю Levin на ручке , и celica 3s-ge на ручке.
Вообще если машина для повседневной езды ,не участвую в гонках,но иногда притопить в городе и сочетая четыре двери,то машинка класс!!!
Бери только на палке, на автомате она просто не едет,лучше тогда 1.8 на автомате,чем GT на автомате.
Если интересно вот мой авто: http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=&id=1660417#sm


____________________________________________
Сarina GT, Black Top 4A-GE 5МТ.
===TRD,JIC,APEXI,SPARCO,OER,GReddy,PRO-SPORT===
 
 Re: Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

симпотно Каринку сделал :)
Красяво смотрится. Молодец! :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: Minusa  (217.106.133.---)
Дата:   давно

2 EXALTO: Привет! слушай что у тебя с впуском сделано? Про то, что на каждый дроссель стоит по фильтру, это я понял...но все-таки. Подробности в студию!!
 
 Re: Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

IDDQD, или смотри на фотку впуска! Ты же так себе хочешь сделать!

(+) вохдух засасывается непосредственно, безо всяких воздуховодов, шлангов и т.д.

(-) воздух там должен быть довольно горячим...

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: Minusa  (217.106.133.---)
Дата:   давно

вохдух засасывается непосредственно, безо всяких воздуховодов, шлангов и т.д - это не просто плюс, это БОЛЬШОЙ ПЛЮС
 
 Re: Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.Surgut.ru)
Дата:   давно

а что делать с ДМРВ ?выкидывать?
 
 Re: Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: SergBlack  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

To EXALTO!

Ты немог бы уточнить, она у тебя стоко бенза жрет, потому что тюниная или она сама по себе такая? И еще, подскажи пожалуйста, я где то слышал, что в комплектации GT, у неё идет спортивная подвеска с завода, и обвес - так это или нет? Потому, что если нет, можно ли как аналогичный вариант рассматривать 2-х литровую на палке (про небольшую потерю в лошадях в курсе)?
 
 Re: Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: EXALTO (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

то denis_vv спасибо за похвалу.

то Minusa Сам приобрел такую машину с таким впуском. Убран расходомер ,замести него в салон выведен Direct Air Controller , им и управляешь,обогощяещь,обедняешь смесь,подачу вохдуха регулируешь и т.д. ,но за 8мес. эксплотации так и не смог ее настроить ни где нет, ни какой инфы про эту систему. Да есть минус ,что дроссели засасывают горячий воздух,советуют ноздрю в капоте сделать,но все не могу решиться. Вот ссылка на эту систему: http://www.oer.co.jp/airsystem/index.html


to SergBlack Да ,расход у меня из-за тюнинга такой ,у знакомого такая же только в стандарте жрет меньше.,на 20л он проезжает 180км. Короче меньше 10л. на 100км мне кажется, ни когда не будет на этой машине. Да в версея GT идет усиленная подвеска ,со стабилизаторами, и распоркой под капотом, и не большой обвес,отличающий от простой Карины. Насколько я знаю 2х литровые все идут только 4wd, это не лучший вариант, и соответственно расход на 4wd тоже наверное, большой.Это совсем другая машина ,не GT ,даже как за вариант не стоит брать.




Сarina GT, Black Top 4A-GE 5МТ.
===TRD,JIC,APEXI,SPARCO,OER,GReddy,PRO-SPORT===
 
 Re: Toyota Carina 1.6GT Help!!!
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Расскажи почему 2л. 4WD даже как за вариант не стоит брать? Очень интересно.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024