Тюнинг моей короны…продолжается!!! - Toyota Corona

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Тюнинг моей короны…продолжается!!! - Toyota Corona
Автор: Corona (217.70.126.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за предыдущие отзывы!!!

Сегодня закончил тюнинг(так сказать не влияющий на ездовые качества) своей короны:

-наконец то аудиосистему путевую установил(саббуфер Clarion SVR300-100ватт, усилитель Soundstream SPL. )на счет CD думаю. Мафон оставил.+новые дин-ки. В 400 уложился.

-кожаная оплетка руля, чехлы(кож.зам, но мягкие и красивые.) И еще на 1000руб всякого дерьма накупил(полироли,вонючки и т.д). Сполер на багажнике лепить не буду. Не смотрится он на 190 кузове. К тому же:1. ухудшает разгон 2. какая гарантия что их там в аэротрубах продувают, понты это все.

С 4S-FE тоже все понятно:
Ремня кондиционера завтра уже не будет. А вот насчет ремня гидрача еще подумаю.
С глушителем все решил. Ставлю большой красивый наконечник на конец трубы и вышибаю нейтралитический катализатор. Кстати уточните поподробнее как именно это делать.

А теперь вопросы:

1. Кто профиль по литым дискам? Хочется какие-нибудь не обыкновенные, сверкающие.не как у всех.(цена в пределах 400-600 баксов)
2. Кто ездил по экстремальному на короне, карине, и т.д те знают что тормоза на них, никчемные, по крайней мере с 100 тормозит ужас как. Какой тюнинг можно провести с тормозной системой. Что выйдет по деньгам.
 
 Re: Тюнинг моей короны…продолжается!!!
Автор: McOFF  (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну пыжся, пыжся. Когда затюнишь на 300 лошадей, позови... я таких корон еще не рвал, а так охото :)

---
Censored
 
 Re: Тюнинг моей короны…продолжается!!!
Автор: SergW (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Пощи диски фирмы OZ на ней почти вся F-1 гоняется ,да и во Владике я думаю в эту сумму уложишся. Посмотреть www.wheels.ru/oz/
Серж.
 
 Re: Тюнинг моей короны продолжается!!!
Автор: mkII* (194.84.225.---)
Дата:   давно

> Сполер на багажнике лепить не буду.
> К тому же:1. ухудшает разгон 2. какая
> гарантия что их там в аэротрубах
> продувают, понты это все.

Разгон он ухудшает, а вот устойчивость на большой скорости вполне себе может повысить, прижав задок к асфальту.

> вышибаю нейтралитический катализатор.

Вообще-то, наоборот - каталитический нейтрализатор. ;)

> Кстати уточните поподробнее как именно это делать.

Многие советуют полностью его вытряхивать, я бы из своего опыта порекомендовал этого не делать (может начать бубнить), а прорубить в сотах подходящей по размеру трубой или большой головкой (где-то на 23 и выше) дыру, сранимую с диаметром входной и выходной выпускных труб. Тогда и болтаться ничего не будет внутри, и бубнить не будет, и цель будет достигнута.

>2. Кто ездил по экстремальному на
>короне, карине, и т.д те знают что
>тормоза на них, никчемные, по крайней
>мере с 100 тормозит ужас как.

Хм, может, это все же особенность твоего конкретного экземпляра? Какие бы ни были плохие тормоза, но со 100 все тормозить обязаны.

> Какой тюнинг можно провести с тормозной системой.

Поставить диски/суппорта/колодки от более мощных модификаций.
 
 Re: Тюнинг моей короны продолжается!!!
Автор: Scooter (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Мое мнение: если уж удалять нейтрализатор - то полностью, иначе какой смысл, головная боль одна! Бубнить не будет потому, как чел прямоток не ставит, а басов, конечно, прибавится (да он этого и хочет). А пробивать отверстие да по размерам входной трубы очень муторно.
В тормозную систему координальным образом лучше не вмешиваться, а проверить в сервисе тормозную жидкость на кипение (если что заменить, прокачать тормоза, шлифонуть тормозные диски, поставить новые бес асбестовые колодки) для короны этого будет вполне достаточно.
В остальном - согласен.
 
 Re: Тюнинг моей короны…продолжается!!!
Автор: Scooter (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

По кондишке такой совет будет: если планируешь следующим летом ей пользоваться - ремень оставь. Потому как даже зимой производитель рекомендует раз в неделю включать кондиционер для того, что бы во время циркуляции уплонтители смазывались и не теряли эластичности. Так кондишка проживет много дольше. Если нет - то снимай совсем. Зачем лишний вес возить?:)
По ремню гидроусилителя - автомобиль оборудованный гидрачем не предназначен для эксплуатации без него! Хотя если любишь эксперименты, то на свой страх и риск... потом расскажешь на сколько увеличелся разгон до сотни:)))
Успехов в тюнинге и держи нас в курсе!:)
 
 Re: Тюнинг моей короны продолжается!!!
Автор: mkII* (194.84.225.---)
Дата:   давно

>Мое мнение: если уж удалять
>нейтрализатор - то полностью, иначе
>какой смысл, головная боль одна!

Что значит "полностью"? Полностью - это открутить его и выкинуть, а вместо него прикрутить кусок трубы, предварительно наварив на него фланцы. А просто выбить бочонок катализатора - вот это и есть головная боль, муторно это.

>Бубнить не будет потому,

Бубнить не будет, а может и будет - все зависит от конкретной машины. Говорю, потому что были прецеденты.

> А пробивать отверстие да по размерам
>входной трубы очень муторно.

Чудак человек... Ты пробовал? Три удара молотком, 10 секунд времени, блин...
 
 Re: Тюнинг моей короны продолжается!!!
Автор: Scooter (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Сам ты чудак, я вдвоем с мастером в сервисе пол часа провел освобождая боченок от сот! А пробивать отверстие в сотах - полный бред. Ни свободного прохода для газов ни функции нейтрализатора.
Лучше уж тогда вообще оставить все как есть.
 
 Re: Насчет катализатра все понял спасибо!!!
Автор: Corona (217.70.126.---)
Дата:   давно

С тормозами подумаю.
 
 Re: А кондишку трудно снимать...
Автор: Corona (217.70.126.---)
Дата:   давно

Да это идея:)) зачем мне лишний вес. а это ни как не повлияет на что нибудь? И сколько он весит?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024