Соарер КПП VS автомат - Toyota Soarer

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Соарер КПП VS автомат - Toyota Soarer
Автор: hidden  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Столкнулся с тем, что соарер с 1jz-gte в 80-85 процентах идет на автомате. Насколько велика разница в динамике между коробкой и автоматом. В частности на 402 м и до сотни. До этого был прелюд, и разницу между кпп и автоматом очень хорошее представляю на втековском атмосфернике.
Здесь будет то же самое? Все-таки соарер машина куда посолидней, может это уже некоторое извращение брать его на коробе и не стоит оно того?

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Соарер КПП VS автомат
Автор: mustang  (218.25.35.---)
Дата:   давно

Naiti bi ego snachala na korobe... s udovolstviem bi kupil.

THE NAME OF THE CAR HAS THE MEANING,
THAT IT'S NOT SOMETHING ORDINARY,
THAT IT'S NOT YOU can put limitations ON..
THE CAR IS NOT JUST A CAR,
THE CAR GOES BEYOND LIMITATIONS,
THE CAR IS ANOTHER PART OF YOU...
THE name of the car, is S U P R A
 
 Re: Соарер КПП VS автомат
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

у меня такой на корорбке. Я его очень долго искал. насколько он быстрее или медленнее автоматного, мне трудно судить. Если пальцем в небо, то на 0.2-0.4 с до сотни быстрее при прочих равных.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Соарер КПП VS автомат
Автор: hidden  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Пальцем в небо я могу сам :))
Может кто-то имел опыт сравнения после установки МКПП ..

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Соарер КПП VS автомат
Автор: hiiri [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Коробатый Соарер, на мой взгляд, легче управляется. К тому же есть большая вероятность, что автомат будет далек от живого состояния. Я когда корчу (GZ10) покупал, намеренно не брал автоматный. Щас не знаю, правда, кому его продать.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Соарер КПП VS автомат
Автор: hidden  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А чем он легче управляется? Что-то я не догоняю :)
Торможение двигателем? Подвеска ведь такая-же абсолютно вроде..

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Соарер КПП VS автомат
Автор: hiiri [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Скорее не управляется, а контролируется. Не могу я этого объяснить. Особенно в пробках заметно.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Соарер КПП VS автомат
Автор: hidden  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ты меня окончательно запутал! Как в пробках машина управлятся? У меня она обычно в пробках стоит и ползет...

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Соарер КПП VS автомат
Автор: hiiri [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Андрей, это ты меня уже запутал :) Лучше торможение двигателем. Какой Соарер берешь? 20-й?

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Соарер КПП VS автомат
Автор: hidden  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А что были 20 соарер с 1jz-jte ? если так, то я даже не знал. Я 30-го беру. Но беру весной, ща тошним на ЕД. Заранее хочу максимально хорошо представлять свою покупку. Как и с прелюдом, загорелся, ни разу не сидев даже в этой машине :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Toyota Soarer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024