На выходных (если не забуду, это по поводу - до сотни). А вариантов того, что машина не едет сам

как раскочегарить VTEC - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: как раскочегарить VTEC
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

На выходных (если не забуду, это по поводу - до сотни). А вариантов того, что машина не едет сам понимаешь м.б. много - от засра---ных фильтров до х.з. чего. Но вот я не думаю, что цинос с 1,3 бодрее цивика с 1,5.
А по поводу объективных данных тестировали вроде бы, то ли в "Авторевю", то ли еще где (вбей в яндекс - вариатор).
В итоге еще раз повторюсь - H-Integra SJ в кузове EK3 с D15B2 в комплектации Vxi (130 л.с.) и вариатором - очень душевный автомобиль. За три года проблем не было - была мелкая авария по моей вине.
 
 Re: А вариатору потому что @!#$а!!!
Автор: bb8 (81.26.130.---)
Дата:   давно

Поэтому и не едет! У меня у товарища Сивик VTI на вариаторе! пуляет чуть хуже моего бывшего Прелюда отстает но не как многие авто!
Ну уж не хреново едет как минимум!
 
 Спроси, плизз, товарисча
Автор: Svarog (---.regnm.ru)
Дата:   давно

за скока он до 100 разгоняется?
Очень нада, спать не могу спокойно.
Сегодня поеду мЕриться :)
 
 ПОСМОТРИ ТУТ!
Автор: plok (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я может просто не знаю про праворульные варианты - но европа вот так:
http://www.catalog.auto.ru/honda/civic/2815.htm
 
 Ребят - расскажите по этом мотору...
Автор: PLOK (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В частности интересует - почему у европейской версии 114 сил - а у Японской 130 л.с. В чем отличие этих моторов - за счет чего и каких изменений вдвигателе - там больше лошадок?
Спасибо.
 
 Re: разгон 9.5-10 сек на сивике
Автор: bb8 (---.183.7.139.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

.На прелюде у меня было 8.4сек - 96mph на типтронике.
Я несколько раз ездил на такиз машинах и встречались мрям с кантейнера достают а она ваще не прет! Говорят вариатору п и з д а!
 
 Re: а вариатор не хуже "меха" едет!
Автор: bb8 vtec (---.183.7.139.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Очень бодрая машинка! Мне этот мотор на Сивиках больше всего нравится. расход маленький 10 литров. едет отлично и несильно навороченный ! для нее ваще красота 130 л.с сам подумай как она может не ехать? уж всякие Тазоводы ваще в шоке от разгона!
 
 На выходных замерил
Автор: Svarog (---.regnm.ru)
Дата:   давно

Разгон до 100 примерно 12 сек. Это в среднем +/- полсекунды.
Замерялось так - тапка в пол с одновременным запуском секундомера. Полсекунды (или меньше) машинка думала-думала. Потом начиналось... До 3-4 тыс раскочегаривалась бойко. Потом до 5 помедленней, после пяти (видимо втыкалась третья стадия) стрелка ложилась на 7,2 тысчи и вперед.
Короче реально просирается старт. А так вроде вариатор работает ровно. Но все равно съезжу на диагностику.

Кстати на 92 вообще не едет. Максимум по оборотам 6,9 по скорости 160 км/ч.
 
 Re: как раскочегарить VTEC
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Поясни, у тебя разница в работе вариатора (по тахометру) при различных режимах - стандартный, S и L все-таки была или все одинаково.
 
 Разница есть.
Автор: Svarog (---.regnm.ru)
Дата:   давно

На спортивном стрелка кладется (клалась на хорошем бензе) на 7200 (кстати можно было мелкими резкими нажатиями на педаль догнать до 7500.)
Ограничитель срабатывает на нейтрали на 8500.

На экономном помоему больше 5000 вообще не крутится (я особо не проверял, но вроде так). На 2000 если не рыпаться горит "Eco".

На средней не ездил.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024