Всё правильно но с другой стороны т.е. более технической. Так держать , кто ещё ?

Перепускной клапан (Waste Gate) и Выпускные клапаны (Blow off & Bypass valves) - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 СМОТРИ !!!!
Автор: HYPERHIGH-SPEED TURTLE  (217.150.52.---)
Дата:   давно

http://www.bigman.ru/note.php?id=388

LAMBORGHINI the rest is unimportant..........
 
 Re: Перепускной клапан (Waste Gate) и Выпускные клапаны (Blow off & Bypass valves)
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Всё правильно но с другой стороны т.е. более технической. Так держать , кто ещё ?
 
 Re: (+)
Автор: Nevo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Все так как говорит Денис. Только Blow Оff Value выпускает воздух с повышенным давлением в атмосферу (еще так пыфкает :), а Bypass Valve выпускает воздух под повышенным давление обрато во вход в турбину.
 
 Да вопрос не в том, как все устроено, а как
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

это все применить к конкретной машине.
В каких случаях, при каком тюнинге необходимы внешние клапана, а в каких случаях хватит и внутренних.
И будет ли какой то плюс в установке внешних клапанов, на обычный EJ 20.
Я сейчас разбираюсь именно в этом.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Посмотри на сайте www.bigman.ru
Автор: HYPERHIGH-SPEED TURTLE  (217.150.52.---)
Дата:   давно

1

LAMBORGHINI the rest is unimportant..........
 
 Re: Да вопрос не в том, как все устроено, а как
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

да НИКАК не нужно их применять на родной системе, по-моему из всего, что тут было сказано этот вывод напрашивается сам собой:) Хотел бы я посмотреть на извращенца, "прикручивающего" внешний wastegate к стоковым турбинам... ну зачем огород городить?
 
 Re: Посмотри на сайте www.bigman.ru
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

а насчет тюнингового блоу-офф: хочешь - ставь. Хуже точно не будет. Будет только лучше, но ответ на вопрос "на сколько конкретно" будет зависить от того, насколько собираешься увеличивать давление наддува - чем больше давление, тем больше вероятность того, что родной блоу-офф не работает с нужной эффективностью.
 
 вот теперь все стало на свои места
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

значит все же лучше потратить 200-300 долл на что-нибудь другое, чем на эти клапана.
Всем спасибо.
Удачи.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: вот теперь все стало на свои места
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

я бы не сказал, что это лучше. Родные блоу во-первых уже старые и пропускная способность у них изначально небольшая. Блоу - это практически одна из первых вещей, которую стоит купить, чтобы быть спокойным за двигатель. На стоке - согласен, он не нужен, а вот если ты поменял хотя бы впуск-выпуск, а тем более игрался с бустом - обязательно нужно поменять и блоу-офф.



_____________
www.madikuz.ru
 
 а если я играюсь с педалью газа
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

до отсечки по оборотам, и делаю это несколько раз в день.
В этом случае турбина тоже работает по максимуму, и ее нужно обезопасить, в том числе и клапаном Blow Off. Как бы создать запас прочности.
Правильно я мыслю?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024