В Хабаре на ул. Воронежской было ДТП - Рафага шла 160, при обгоне водила не справился с управлением

Крупное ДТП на Академической! Помогите... - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: mkII  (194.186.134.---)
Дата:   давно

В Хабаре на ул. Воронежской было ДТП - Рафага шла 160, при обгоне водила не справился с управлением и сбил со встречки то ли Прадика, то ли Бигхорна. Джип на боку в кювете, Рафагу порвало пополам. Скорость Рафаги известна точно - ейный спидометр с застывшей на 160 стрелкой валялся отдельно. ;) При этом все живы и даже почти здоровы. Так что определять скорость по тяжести повреждений автомобиля и травмированности людей - последнее дело.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: sasa7  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Снуп - кароче утверждать не буду, но имхо папа твой виноват, более того сукой будет если будет вешать все на того водилу с ниссана. а по существу была похожая авария: я по главной - хандон один поперек по второстепенке, прямо передо мной ломанулся, я ему пришел в бочину. судья сказал пох что я ехал 80-90 и т.д. кмч, а не 60- это бы не предотвратило дтп, а вот если бы гнида пропустила транспорт по главной дтп бы не было - итог виновен чел со второстепенной.
и ваще как он сукнах тебя увидит если два ряда справа ему закрывают это чудо, выезжающее через три ряда? ну и ехал бы он 60 и че? ну не погнул бы раму, но тачку свою кончил бы полубому, ну таз бы не сломал, но ноги стопудово и чё, скажешь он всеравно был бы виноват?
ГОООН
 
 Re: Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: Снуп (---.stl.ru)
Дата:   давно

Вот возьмите все и вспомните ПДД! Машину с проблесковым маячком вы все обязаны пропускать! Хоть вы там на танке! И ни кого не колышет увидели вы эту машину или нет. Не увидел - твои проблемы! Не успел затормозить - твои траблы! Для этого "мигалку" и придумали!
 
 Re: Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

читаем ПДД п 3.1 "могут отступать от требований... при условии обеспечения безопасности движения"

чуть далее "воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
п 3.3 "Приближаясь с стоящему ТС с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости"

как не крути, вина водителя ниссана только в превышении скорости, остальное на совести джипа
 
 Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: брат водителя Авенира (82.162.37.---)
Дата:   давно

Уважаемый Снуп, вы судите о данном ДТП слишком субьективно. Вас тоже можно понять, ваш отец пострадал, да ему и вам сейчас тяжело. Мой брат пострадал больше всех и его только сегодня перевели из реанимации- вывих и перелом бедра, перелом таза, раздроблено колено, пятка, пробита височная кость и многочисленные ушибы и гематомы. Неизвестно что еще покажет томаграфия головного мозга... Главное в этой авари даже не то, кто больше виноват, а то, что "с верху" уже начали работу по защите вашего отца, и это кстати ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО СКАЗАЛОСЬ НА ОТНОШЕНИИ ВРАЧЕЙ к моему брату, разговаривают сквозь зубы, спасибо, что не матом. Мать доводят каждый день до слез. Опять же "с верху" начали агитацию народа и общественного мнения через гос. СМИ, "бедные врачи, помогите чем можете, низко над асфальтом около 200км\ч летел дурной Авенир и чуть ли не специально врезался в скорую, мало того, что он глухой с рождения, так еще и глаза наверное специально закрыл, ах бедные врачи..."
Я знаю, что УЖЕ СЕЙЧАС в ГИБДД схема ДТП выглядит совсем по другому нежели было на самом деле на месте ДТП, протокол составлен тоже "под диктовку" начальников "с верху"... Уже нашли и "свидетелей", которые "видели" как авенир "мчался 200 по встречной, увидел из далека скорую, экстренно тормозил и т.д."
Мне даже не обидно, сразу было понятно, что разборки будут не "по понятиям", сейчас все повесят на моего брата- физический, материальный ущерб и т.д.
Меня сейчас волнует только одно, где брать огромные деньги на операции, лечение, адвокатов и т.д...
P.S. И кстати, уважаемый Снуп, некоторые ваши реплики на форуме крайне не корректны в данной ситуации к моему брату.
 
 Re: Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: Vitkom (---.wom.ru)
Дата:   давно

Нет, ну стаж 30 лет, и синяя мигалка - это палюбому главнее каких бы то ни было правил. Тем более какого-то там движения. :-)
 
 Re: Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

2 Снуп
...Машину с проблесковым маячком вы все обязаны пропускать! ...

Слышь дурень, а ты не обязан? Или у тебя тоже с маячками, и тебе тоже на всех Н А С Р А Т Ь?
 
 Re: Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: sasa7  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

снуп тебе судя по тексту лет 16 видимо раз ты не осознаешь ситуации... жалко парня загнобят друзья суперпапы. обидно.
 
 Re: Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: Снуп (---.stl.ru)
Дата:   давно

Я приношу извинения если я как то не так выразился. Я тоже знаю что такое страшные аварии и какие после них остаются телесные и душевные травмы. Мой отец кстати хоть и пострадал вместе со своим врачём, но после удара они сразу вышли и пошли помогать потерпевшему водителю Авенира и водителю Титана. Отец сам лично потушил какое то замыкание в проводке, врач вколол вашему брату обезболивающее чтобы до приезда врачей он не потерял сознание или не дай бог не умер от болевого шока. Пытаться вытащить его своими силами они конечно не стали так как могли только навредить и поэтому они сделали то что было в их силах.
Давайте не будем более спорить кто прав кто виноват, не булей друг на друга кричать и скалить зубы. Единственное что мы можем сейчас сделать - это надеяться на то что со всеми всё будет в порядке.
А то что я "защищаю" своего отца - так это делал бы любой другой человек попавший в такую ситуацию.
Мне искренне жаль вашего брата, никто на него не держит зла. Не нам решать кто прав кто виноват.
По части денег на лечение, разбитые машины и всё остальное, то что касается скорой помощи - у них есть страховка которая платит им за всё. Да и мне кажется что не в этом дело. Деньги, железо - это всё дело наживное. Главное я повторяю - что все живы. Отец кстати навещал вашего брата и сказал что с ним всё будет нормально.

PS и закройте уже эту тему! Хватит обсуждать здоровье и жизнь других людей! За своим следите...
 
 Re: Крупное ДТП на Академической! Помогите...
Автор: Снуп (---.stl.ru)
Дата:   давно

Это вам судя по тексту лижь бы всех обо@!#$!

To FIGARO дурня ты в зеркале увидишь! За словами следи и в чужое дело не лезь!

To sasa отец у меня обычный человек и не какой не суперпапа как ты тут выражаешься. Так что чушь не неси...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024