Если машина не стоит на учете и просрочены транзиты - ст. 12.2 ч.2, если машина не стоит на учёте,

Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: транзит-т (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Если машина не стоит на учете и просрочены транзиты - ст. 12.2 ч.2, если машина не стоит на учёте, но с транзитами всё ок - ст. 12.1 На любой справке-счёт наверху написано: "транспортное средство должно быть зарегистрировано в ГАИ в течение 5 суток с момента покупки"..... по прошествии этого срока и наступает ответственность по ст.12.1 даже с непросроченными транзитами!!!
 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

транзит-т, ты читай статью 12.1 и 12.2 и компосируй моск другим!
 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: транзит-т (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Gess, я эти статьи внимательно прочитал и п.2 ст.12.2 как раз и предусматривает наказание за "управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков". Теперь ответь на несколько вопросов:
1. Является ли транзит ГРЗ?
2. Является ли "просроченный" транзит ГРЗ?
3. В какой срок ты обязан поставить а/м на учёт?
4. Для чего транзит выдаётся на определённый срок с возможностью его продления?
 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Автор: baka gaijin (194.186.243.---):

Снимать отпечатки пальцев они имеют право либо с твоего согласия, либо в присутствии адвоката. Ессно, при такой постанове событий начинаешь требовать присутствие адвоката, объяснить им их неграмотную позицию.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: Andor (81.2.47.---)
Дата:   давно

Люди, читайте приказ МВД РФ № 59 от 27.01.2003 г. Там черным по белому написано, что "ТРАНЗИТ" является регистрационным знаком, выдается на срок от 5 до 20 суток и пр. Просроченный транзит также является регистрационным знаком, так что ответственность тут может быть только по ст. 12.1. Отвечу на вопрос, адресованный не мне: автомобиль ты обязан поставить на учет в течении пяти дней со дня оформления справки-счет, но, если автомобиль следует до отдаленного места, то для этого транзиты и выдаются на 20 суток. Если ты не поставил авто на учет в течении пяти дней, как указано в справке-счет, то инспектор ДПС не может оштрафовать тебя ни по ст. 12.1, ни по ст. 12.2, оштрафуют только по прошествии 20 дней, когда срок действия транзита истечет (ст. 12.1), в транзите должен указываться срок действия. За то, что вовремя не поставил автомобиль на учет (5 дней с момента покупки), будешь платить штраф в РЭО, те же 50 рублей, то есть можешь идти на регистрацию с оплаченной квитанцией :). А это уже совсем другая статья. Не помню точно, по моему 19.22. Точно, он "Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок". Вот так-то вот.
 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: Andor (81.2.47.---)
Дата:   давно

Тут выше по форуму полазил, люди не могут понять, как это может быть, что ТС не зарегистрировано, а транзит является рег. знаком. А так, знак транзит выдается на снятые с учета, т.е. уже ранее прошедшие регистрацию ТС, даже если и на таможне, т.е. ТС уже отметилось в органах ГАИ либо таможенных органах, т.е. транзит - это регистрационный знак, поверьте.
 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: morgan  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Andor:
"Люди, читайте приказ МВД РФ № 59 от 27.01.2003 г. Там черным по белому написано, что "ТРАНЗИТ" является регистрационным знаком, выдается на срок от 5 до 20 суток и пр. Просроченный транзит также является регистрационным знаком, так что ответственность тут может быть только по ст. 12.1"

где написано что просроченный транзит действителен, а то суд на днях?

на комиссии до усёру спорил, грят просроченный транзит недействителен как и просроченный паспорт. в паспорте-то грю написано что он недействителен по истечении срока давности, а на транзите слово "недействителен" нет, да и требуете их сдавать при постановке на учёт.

короче через полчаса споров сунули мне в зубы приказ за подписью оборина, где написано чёрным по белому наказывать за ПРОСРОЧЕННЫЕ транзиты по пункту 12.2 и заявили приказ начальства и похх. я говорю у меня приказ МОЕГО начальства есть, где написано что я могу ездить пьяный без документов, вам же на него похх? похх.. и мне на ваше начальство похх, ибо оборин не выше федеральных законов.

а, пока ругались, нарыли что у меня штраф за страховку не оплачен, применят ст. 20.25, типа увеличение штрафа в два раза и адм. арест 15 суток. первый случай в крае, по телевизору типа тебя покажут, хех, я говорю славу люблю :)))

в итоге когда до криков всё дошло, заявил им что хочу в самый гуманный советский суд, подписал повестку и ушёл отправили в суд.

вывод таков. на комиссии ходить смысла ровно ноль. у них "приказ начальства". процентов 50 народу, кстати, платило штраф 2750 (2500+250 сбор гаи за оплату на месте) и уходило с правами... кормушка блин.

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: P I M P My Ride (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Все серьёзно как я погляжу!
 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

morgan - это ситуция во владике?

А у тебя 12.1 (реальная) что, в первый раз? РАНЬШЕ что, ни разу за транзиты не штрафовали? А то показал бы им ворох старых постановлений по 12.1 - хрен бы они отделались..

Само собой, что гаеры пытаются, пока не остыло, "срубить бабла" на дешевых наездах и открытом обмане ("просроченные транзиты недействительны, поэтому считаем, что номеров нет"). А что, кто-то ожидал от этой банды наглых и безграмотных крестьян чего-то другого?

Если транзиты (пусть "просроченные", но все равно являющиеся регистрационными знаками) валялись в бардачке, а не были закреплены на стеклах согласно ГОСТа 50577-93 (http://fpf.referent.ru:4005/security/1/68953/1#h197) то резонно попасть под 12.2.1 (50руб). А вот если транзиты остались дома, то есть отличная возможность получить 12.2.2 (наш любимый мега-штаф).


"процентов 50 народу, кстати, платило штраф" - блин, массы нужно просвящать!!! :((


ps
morgan, молодец, что выдержал давление на "разборе"! Нельзя этой мрази поддаваться!! Когда суд? Очень советую пойти на форум gai.net.ru - http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1 ,там много СУДЕБНОЙ практики. Есть шанс заработать на мороженое.
 
 Re: Штрафа за просроченные транзиты и справки-счет
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

то морган.
ты там цынкани когда суд. я тоже приеду. погляжу на етих клоунов. и на приказ за подписью оборина.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 16

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024