Здравствуйте! Позволю себе вмешаться. Это через меня Groo хочет краситься, и это мою машину красили

Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором! - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Позволю себе вмешаться.
Это через меня Groo хочет краситься, и это мою машину красили те маляры, но не два, а полгода назад, товарищ малость ошибся.
В общем, я и сам тогда также парился перед перекраской, деньги-то немалые! Но на форумах еще не сидел, Инета не было. Узнавал у знакомых. Тоже хотел по советам покрасить машину, а потом дополнительно полить ее лаком, слоя в два, чтобы огонь был! Как на выставках в Женевском. Но...
Придя к хоть немного мне знакомым малярам (красили отцу жигуль, знаком с их корешами), узнал вдруг, что они не красят так, как я хочу. Вернее, красят, конечно, но чуть ли не за двойную оплату!
Я типа возразил, а почему бы, говорю, вам не полить мокрый по мокрому (как научили) лаком по краске, все равно не одним же слоем красите! А в ответ услышал, что машину испортишь таким образом, будет офигенная шагрень из-за неравномерности высыхания краски и лака (соты получатся). Я говорю, а как же тогда крася мокрым способом металлик, там же на основу лак кладут без предварительной полной сушки! А там, как они мне поведали, основа цвета другая! Вот и все, я в итоге заткнулся, пары штук баксов у меня на двойную покраску не было, и красили они мне машину, как опять же потом сказали, так: сначала основа (чистая краска), потом краска, смешанная с лаком. Конечно, получилось классно, но все равно не так, как я хотел. Если фотки что-то смогут передать, то можно посмотреть мой отзыв здесь:
http://reviews.auto.vl.ru/honda/integra/8433/

Тоже бы хотел кое-что для себя уяснить, то ли я лох, то ли маляры лажу гонят, то ли они так экономят на своем труде, чтобы не перестараться. Да и вообще просто хочется знать способы и технику покраски.
С уважением.
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

Способов покраски много , и можно добавить в краску лак , но такого эфекта как при правельном покрытие сверху лаком не будет ! Маляры ваши гонят ! Берёшь акриловую краску , красишь и сверху покрываешь акриловым лаком и ничто никуда не провалится ! Если есть такое желание то можите проэксперементировать на куске железа . Хотя и тут вас маляры могут развести надуть лак сухими напылами и получится лажа и блеска не будет и шагрень будет =) Конкретно потому как красить вариантов куча ! Самый большой бичь металиков и перлов что с одной банки десять маляров тебе могут выкрасить десять разных цветов =)) Всмысле у одних будет темней у других светлей , зависет много от чего от давления в пистолете , от того как красит маляр . Покраска тонкая такая наука =))


groo.... ты определился с цветом ?? какой ты всётаки готов купить цвет ?
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: Mouzes (---.164-72.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

to ЧнднОй а шпаклевали там же где и красили?
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Привет!

Всё таки хочу попробовать жёлтый, обычный, неметаллик. Если же и красить, то надо в жёлтый.

Вот я думаю у производителей должен быть базовый цвет. Т.е. беру желтый 100%, без примеси красного.



Ты спрашивал насчёт шлифовальной машинки... Я тут видел на распродаже китайскую электрическую... Бог его знает сколько она протянет часов за такую цену (1200руб.) Что-то мне подсказывает что её хватит на 1 крыло. :))
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Тогда вот какой вопрос:
машина уже покрашена, собрана. А реален ли такой вариант на данный момент, если машину без полной разборки (что-то снять, что-то заклеить) лаком покрыть? Если да, то как ее надо готовить, чем обрабатывать окрашенную поверхность, и не будет ли при этом рецидива (при зачистке, или при покрытии лаком)? Да, и камера при этом обязательна?
И тогда последний вопрос, если все реально, сколько будет стоить подготовить и покрыть лаком (разберу сам, заклеивают маляры)?
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

groo... самая бюджетная краска для тебя будет Мобихел .Только акрил !!!!! продаются по две баночки стоят 400-450 руб краска будет вполне нормальная сходи по магазинам посмотри что у них есть в наличие . Давай для начала определись с краской =) Может какую другую фирму зацепишь , но бери только акрил ! По поводу палировальной машинки , то на ней должен быть регулятор скорости это обязательно , ну и желательно именно корейскую не брать . У меня неметская , тоже какой то лохонской фирмы , брал за 1600 руб , но машин ей уже прилично потёрли себя она уже много раз окупила и ничего жива =) Тьфу тьфу тьфу =))

ALEX__T......если твоя машина нормально просушена(краска) , то легко можно облить её лаком . Никаких косяков быть не должно .Разберать или не разбирать это уже как тебе хочется , вполне можно заклеить всё что заклеивается а что нет снять .Если ты хочешь не поткрашивая просто облить машину лаком то тебе нужно её просто заматовать обезжирить и дунуть лаком =)) Матавать в твоём случае желательно специальной тряпочкой (рекомендую от ЗМ) она мельче чем шкурка 2000 так как шкуркой 2000 придётся оооченб окуратно это делать чтоб не остались видны риски и не стереть краску =)) Матавать очень просто , нужно сделать поверхность матовой , и неболие . Берешь бутылку в пробке проделываешь несколько дырочек ,и с водой потихоньку окуратненько матуешь . Если страшно то отдай делать профессионалам .

Самый грамотный способ научиться это поехать куданить где есть помятые крылья напополам разорванные капоты , лишь бы там оставались места для тренеровок , и попробовать .Уверяю страшного ничего нет .

В вашем случае я бы ешё советовал купить перламутра и добавить его в лак и получиться типо аля хамелион . Я говорю не про краску перламутр а про пигмент перламутра , на миксерах их несколько цветов , будет очень клёво смотреться . Но потом нужно будет точно знать чем покрашена машина какой конкретно краской и какое количество перла в лаке ну и разумеится сам перл . Всё это для того что если гдето что то помнётся то краску хрен кто потберёт =)

Насчёт камеры . Существует много способов покраски как можно покрасить машину . Можно покрасить и без камеры . Способы у меня нет что то желания описывать =( долго . На краске , на лаке ,написанно температура высыхания и время и при разной температуре разное время . Если темпер будет ниже минимального то краска вобще не просохнет =( Она просохнет снаружи плёночкой а в нутри нет .Это не желательно . Ещё в камере получается меньше песка ( хотя постоянно вижу что особо разницы то и нет , этот песок просто летает в воздухе и хрен куда денешся , зато легко выпалеровывается ) . Ну самые плюсы камеры это температура , и условия для маляра .Тоесть вся машина нормально освешена и всё такое...
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

А если машина уже полировалась восковым твердым полиролем, как от него избавиться перед лакировкой?
И все-таки, сколько по деньгам покрыть лаком без учета его стоимости (с заклейкой, матовкой, поливкой)?
Я так понимаю, если мне красили акрилом, лак был Новоловский, тоже акриловый, его и следует покупать для лакировки?
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

ALEX__T....любой полирль не вечен , у него есть ресурс во сколько то моек . Всё у тебя грамотно сотрётся специальным матовочным скотчем брайтом (помоему так правильно называется тряпочка для матовки , она примерно такая же как есть губки для мытья посуды на которых с одной стороны губка а с другой шняшка типо как хрен пойми что , стекловата ) . Только ту что для мытья почуды не применять =)) тряпочка эта очень хорошая фирмы 3М.Стоит она понты , вот вопрос только в том продаётся ли что либо этой фирмы у вас .

Стоимость лакировки по сути равна покраски машины одна компонентной краски , процедуру проделывать туже самую . Стоимость так же в разных сервисах очень разная , поэтому точной цены сказать ну просто не реально .

И ксати я не понял у тебя машина сечас под лаком ??

Облить чисто лаком можно пусть даже в самом мёртвом месте , и пусть даже будут лаковые подтёки они легко вышкуриваются и выполировываются , и так что как будто ничего и небыло . Главное чтоб он хорошо просох . Опасаться стоит кустарных маляров , тех кто красит сухими напылами , тоесть бояться что всё потикёт и красят посухому . Получается покраска ужасной рябью , и это потом уже просто никак не заполировать =)) Вычеслить тоже можно если чел собирается литровой банкой лака облить машину на слоёв 8-10 то покраска будет лажа =)) литром 1-2 максимум слоя .

Лак он почти весь акриловый .Кстати новол лак неочень , у него хорошая прозрачность , хороший блеск ,он легко полеруется , но самый большой минус он очень легко царапается =( Лак бы я советовал из бюджетных это штандокс твёрдый . Его конечно трудно полировать но зато и царапин на нём остается в разы меньше .
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Окончательные слои наносились смесью краски и лака, как уже выше писал, что мне и не понравилось еще с самого начала. Мне кажется, если покрыть чистым лаком сверху, то зеркало будет куда лучше!
EXIT2005, а ты, как я понял, сам красишь, если не секрет, где проживаешь? Может, мне у тебя сделать лакировку?
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

EXIT2005 Слушай ты говоришь что на мою машинку нужно всего-лишь 2 литра акрила Mobihel?

Скажи, я читал что лучше брать компоненты одного производителя, т.к. это обеспечит лучшую совместимость между элементами покраски авто.

Я вот смортю есть грунты, эмали и лаки. Мне взять только эмаль, а грунт и лак нужно?

Есть ли какие-то особенности между акриловыми красками,

я хочу сказать что я возьму mobihel скажем 2 литра за 1000р.

А за 1.500 Sikkens. но у него укрывистость больше или там какая-нибудь эластичность...

Как я понял ты рекомендуешь в моём случае счищать старую краску самостоятельно , в целях экономии средств.

Вот мне инересно, я ещё купил 2 двери на разборе, т.к. мои вообще восстановлению не подлежат. Но эти двери разных цветов металлик.

Универсальным решением вопроса подготовки поверхностей к окраске с моей стороны будет удаление краски?! - правильно? Но до какого слоя?

Если снимать до металла, то там под краской на местах заводских сварных швов лежит эластичный грунт. Эго тоже в "расход"?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024