Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Вообщем в середине сентября планировал пееркрашивать авто, так вот из скупой инфы надёрганной с и-нта, как я понимаю цена и качество идут рядом.

для себя понял что:

1. Dupont - очень качественная, но и очень дорогая краска.
2. Sikkens - качественная, и цена средняя.
3. Mobihel - дешево и сердито.

Посоветуйте что брать?

Может у кого-то есть опыт с этими брендами?
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

Очень очень ты непонятно спросил =)) В какой цвет ты хочешь покрасить свой авто ? Какой краской ? Металик ? Перл ? Или просто акрил ? Хочешь под лак или нет ? Вобщем что ты хочешь ? Какого цвета у тебя машина сейчас ? В какой хочешь перекрасить ?

Лучше всего будет наверно штандекс , да и напиши какая у тебя машина .
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Ладно, раскою тайну, только не надо отговаривать, что мол продай помойку и тд. :)

Хонда цивик 1986 г.в., кузов AH - трехдверный хэтч. фото для наглядности тут
http://reviews.auto.vl.ru/honda/civic/3565/

В настоящее время цвет белый, хочу поменять на ярко-жёлтый, её идёт, уже проработал в фотошопе несколько вариантов и остановился на жёлтом. (а-ля lamborgini murchelago ).

Покрасить хочу просто акрилом + лак, т.к. желтый неметаллик тоже неплохо смотриться. Да и окрас металликом дороже получаеться...

По производителям краски я пока не определился, но думаю что Dupont отпадает из-за сверх дороговизы (для меня...)

Штандекс- это чъих "кровей" производитель?

Есть разница на какой цвет наносить новый цвет? Если она существенно увеличивает обработку и цену, то я согласен на старый родной белый цвет..

Ещё некоторые тонкости: Купил новые передние крылья и капот (в черной краске, или каком-то защитном покрытии).
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Пока думаю насчёт Sikkens, вот только не пойму какие мне объемы понадобяться для этих целей.
Как себя Sikkens в условиях соли на дорогах ведёт?

Да. Окраска будет как положено в камере с вентиляцией, подготовительными процессами у проверенных маляров.
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

ага про цвет понятно , непонятно только одно как ты хочешь его получить =) ? Мне думается что такого цвета в наличие в магазине не имеится . Следовательно тебе придётся идти на подбор автоэмалей ? И там уже подбирать сначало по веерам потом может докалировывать ,желанный для тебя цвет ? Ты так хочешь поступить или как то иначе ? На подборе тоесть на миксере если и есть в веерах готовый цвет тот который тебе нравится то всёрано цена от этого не упадёт =) У нас например 4000 руб кг . По технологие покраски требуется 250 грамм на деталь , сколько нужно тебе считай сам . Но опять же всё зависит от маляра .

Есть разница на какой цвет наносить новый цвет? Если брать чистую грамотную технологию покраски то неимеит потому как старую краску нужно всю снять =) Но так наверно мало кто делает . Вобщем привожу пример . Вот у тебя машина чёрная скажем с оттенком серым ты хочешь перекрасить в другой черный тёмно синей или какой нить тёмный цвет , То в этом случае (если конечно детали на машине ровные и требуют только грамотно их заматовать ) твоя старая краска будет служить подложкой и на перекраску понадобится меньше краски . Это относится ко всем цветам . Суть надеюсь понятна . А вот если тебе красить белый жёлтым то тебе нужно уже краски как положенно ( но опять же зависит от маляра и его инструментов ) .

Штандокс это неметская краска , разумеится потбор .

Твои новые детали которые ты купил они не в краске , они в грунте , только есть одно но , этот грунт может быть транспортировочным, тоесть он не предусмотрен для покраси , а может и нет . Но в любом случае советую его полностью вышкурить и нанести новый для верочки .


А вобще мне очень интерестно какую сумму ты хочешь потратить на покраску авто с краской , умеешь ли ты сам потготавливать машину к покраске ? есть у тебя полировальная машинка , или может есть где взять ?

если ты что то можешь сделать своими руками то это будет сильно влиять на цену покраски .

Вобщем больше выложи своих идей я может подскажу как всё это сделать экономичней .

Да и ещё моторный отсек красить будешь ?
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Респект за понимание моей проблеммы!

Вообщем план такой.

Мы с товарищем разбираем целиком салон, удаляем из моторного отсека черный ящик, и другие пластиковые эл-ты, разбираем двери, снимаем стёкла, срезаю лобовое - оно всё равно на замену.

моторный отсек краситься не будет.

Все подозрительные места требующие сварки , обрабатываю болгаркой.

потом был план откатить машинку до покрасочного бокса, благо он рядом. Вообщем разборка салона на мне, а вот зачистку и обработку, ну а тем более подготовку поверхностей к покраске я бы доверил малярам.

Правда, точной цены мне так и не удалось узнать, мне бы очень хотелось чтобы только работа маляров с подготовкой и покраской обошлась бы в 500-700 (ну скорее всего будет 700).

Думаю в финале определиться с цветом уже на первых смотринах с малярами. Если новый цвет будет уходить за 700, а старый 500 то скорее всего остановлюсь на белом..
После того как я им сдам кузов, хочу смотаться за краской, и прочими отвердителями.


Ну и покупка краски...
Мне честно не хотелось бы экономить на краске, учитывая всю ответственность процесса... но 1 кг комплекта за 200 у.е. я не потяну.

Как думаешь сколько нужно кг. состава на мою машинку?

Те черные новые детальки, может это покрытие чем-то хим смываеться?

Шкурить такие большие плоскости у меня боюсь времени не будет.


Правда они говорят что красят так :

1 слой краска, потом краска+лак

Покрытие лаком сверх этого по их словам сильно усложняет и удорожает работу в 1.5 раза! это что действительно так сложно?

Может у штандокса есть цветовой каталог уже готовой краски?
где бы глянуть?

А Sikkens тебе как?
или про Mobihel Helios что скажешь?
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

Ты если машину для себя делаешь то лучше сделать всё правильно , но с умом . Уложиться в 700 можно . Узнай сколько просят маляры у вас за покраску подготовленной машины к покраске машины . Поверь что подготовить сможешь и сам если нет конкретных вмятин которые придётся править и шпаклевать =) По краске нужно подумать . Непоню чьей фирмы акрил стоит 450 руб за кг и краска нормальная ! Единственный косяк что у них в цветовой гамме нет того цвета что тебе бы хотелось .

Как там тебе собрались красить что то непойму технологию краска+лак ( я так понимаю в перемешку ) первый раз слышу , опыт потготовительных и покрасочных работ у меня есть =) То что тебе предложили сделать ну по сути онанизм . Смысл покрытия краски сверху лаком такой ( чтоб цвет стал глубже , тоесть он будет под лаком , как опд стеклом , и ещё плюс полировки . Говорю вкратце ) А если же не покрывать сверху лаком то и добавлять его нет смысла глянец и так будет нормальный . Нужно доконца все тебе решить что да как делать .

Вобщем когда собираешся красить машину ? Я могу всё посматреть ,подумать что тебе предложить как что лучше сделать .Но отписать смогу только в понедельник вечером .

не торопись всё хорошенько обдумай .повторю ещё раз очень много зависет от маляров , как красят каким инструментом красят и т д . Так же от этого будет зависеть блеск твоей машины наличие песка на ней после покраски и многое другое =)) От инструмента маляра зависет расход твоей краски =)) Есть хорошие пулики которые очень мало распыляют краски в никуда (воздух) а есть что меньше половины остаётся на машине остальное улетает в вытяжку =))

Пока скажи когда хочешь покрасить ?
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Красить думал после 10 сентября.

Мне их способ так-же показался странным, у брата гольф был когда-то, красили в другом месте краску, потом сверху лак. мдя.. странно, ну ладно.

А простокраску оставить я боюсь, лаком сверху и для блеска и для защиты думаеться всё же нужно будет нанести.

Ещё раз спасибо за помощь! буду ждать вестей в понедельник.
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Смотри.. отдавал свою ласточку Легась В4 черного цвета,
немного мордашку рихтовал и бампер.. заодно решил перекрасить полностью морду чтоб не видно было подкраса..
Покрасили. сначала было все гуд.. Но на солнце .. и от того что поней много ... начала проваливаться шпаклевка.. Щас весь капот и крылья как море.. все в волнах..
Говорят что от того что машина спортивная :)))
И делать не хотят.. Сказали отполируем а красить не будем.. Шпаклевки много..
Так что лучше сначала все на бумаге напиши.. А то потом хрен че получишь..
Говорю .. бля вы б еще валиком покрасили... б..
Травить на них ментов .. не получится.. чеков нет.. , бандитов.. тоже самое..
Так что Проконтролируй все Этапы.. А то плохо прогрунтуют.. и провалится потом ....
 
 Re: Мужики! кто понимает в автоэмалях?! помогите определиться с выбором!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

:О!

нет ну я видел, как они знакомому моему интегру пару лет назад покрасили. Очень аккуратненько смотриться, поэтому я к ним и еду.

Хорошее место, у них очередь за месяц. Не очень дешево, но надеюсь это объясняет качество работы.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024