суд по 12.2 КОАП РФ

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: morgan  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

суд был сегодня 24.08.05 по 24му участку в советском мировом суде.
пришёл не с пустыми руками. с собой было ходатайство, объяснения мои, объяснения свидетеля и распечатки комментариев к 12.1 и 12.2 коап рф. привожу ниже. в несколько сокращённом виде. думаю многим понадобится

------------------------------------------------------------------------------------
Мировому судье судебного участка № 24
Советского района г.Владивостока
от гр-на -----------------------
зарегистрированного по адресу:
г.Владивосток, -----------------------

Ходататайство
о прекращении административного дела
На основании ст. 25.5 и ч.2 ст. 29.4 КоАП РФ, прошу прекратить возбужденное против меня административное дело по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ в виду отсутствия состава и события правонарушения.
Приложение: объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности по делу на 2л. в 1 экз.
----------------------------------------------------------------------------------------


Мировому судье судебного участка № 24
Советского района г.Владивостока
от гр-на -----------------------------
зарегистрированного по адресу:
г.Владивосток, --------------------------

Объяснение
лица, привлекаемого к административной ответственности

16 августа 2005 года я, -----------., управлял принадлежащей мне а/м ------------- и двигался по улице Маковского и был остановлен на ККП19 инспектором ДПС -----------------------------. --------- вменил мне нарушение, предусмотренное ст. 12.2 часть 2 КоАП РФ. На мои по-пытки объяснить, что мой а/м не зарегистрирован в установленном порядке, что подпада-ет под определение ст. 12.1 КОАП РФ, инспектор не отреагировал. Мною было подчёрк-нуто, что знаки «транзит» на моём а/м закреплены в предназначенном для них месте. После чего ------------составил протокол об административном правонарушении №------------
по ст. 12.2 часть 2, пункт ПДД 2.3.1, и изъял у меня води-тельское удостоверение.
Мной было высказано несогласие с действиями инспектора, о чем я сделал соответ-ствующую запись в Протоколе.
Считаю задержание моего в/у неправомерным, а действия ----------- незакон-ными и ущемляющими мои права и свободы:
1. Инспектором -----------была допущена неправильная квалификация наруше-ния, а именно:
- Комментарий к ст.12.2 КОАП РФ гласит, что «3. Управление водителями зареги-стрированными транспортными средствами без государственных регистрационных зна-ков охватывается составом административного правонарушения, предусмотренного ч.2 данной статьи», моё же транспортное средство не стоит на учёте в ГИБДД, следовательно совершенное правонарушение не может подпадать под действие этой статьи.
- Часть 2 статьи 12.2 КОАП РФ предусматривает ответственность за «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков», а в соответствии с ГОСТ Р 50577-93 принятым и введённым в действие Постановлением Госстандарта Рос-сии от 29 июня 1993 г. N 165 знак типа «Транзит» - это регистрационный знак типа 16.

Таким образом следует, что часть 2 Статьи 12.12 КоАП РФ не может быть приме-нима в данном случае и следует применять ст. 12.1 «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», что «влечет предупреждение или на-ложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера опла-ты труда.»
2. При составлении административного протокола, инспектор---------не внес данные о свидетеле, находящемся у меня в машине, чем нарушил требования части 2 ст. 28.2 КоАП РФ, мотивировав это тем, что в протоколе нет свободного места для записи моего свидетеля, т.к. он уже вписал туда двух свидетелей, которых, замечу, я не видел, и которые, скорее всего ни разу не видели ни меня, ни мой автомобиль.

На основании изложенного, прошу:
1. Признать действия инспектора ДПС ------------ неправомерными и нарушаю-щими мои права и свободы.
2. На основании ст. 24.5 и ч.2 ст. 29.4, прекратить в отношении меня дело об админи-стративном правонарушении по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ, ввиду отсутствия состава и собы-тия правонарушения.
3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня признать не-действительным, составленным в нарушении процессуальных норм.
4. Вернуть мне водительское удостоверение.

Приложение:
1. Ксерокопия копии протокола на 1л. в 1экз.
2. Комментарий к ст.12.2 КОАП РФ на 1л. в 1экз.
3. Объяснение свидетеля----------------- на 1 л. в 1 экз.

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: morgan  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

плюс к тому приложил объяснения свидетеля, что да блин, транзиты были закреплены, и распечатал комментарии к 12.1 и 12.2 коап.

к судье только зашёл, с порога она меня поставила в известность что

с: -андрей владмимирович, мне вот тут дали разъяснения по поводу 12.2, из них следует что наказывать надо за просроченные транзиты по 12.2
я: - а у меня комментарии к 12.2, где написано....
с: - а вы знаете что комментарии юридической силы не имеют??
я: - извините, а ваши разъяснения юридическую силу имеют?? разрешите взглянуть кем они подписаны?

с: (повышая тон в 2-3раза) тут вообще не вы, а я вопросы задаю, что за неуважение к суду, как сидите, сядте ровно.... (и понеслось)

короче сую ей ходатайство и все бумаги. минут 5 читает, грит, что типа бум делать, не согласны? не, не согласен, и жалобы написал в прокуратуру и в полк дпс...
с: - суд перенесём на 31е? ответы на жалобы придут...
я: - а смысл?? у них приказ оборина, а суд - высшая инстанция и самая гуманная...

в общем пару минут разговор ни о чём. попросили выйти на минутку (в советском всегда так)
------------------
короче говоря, выдержки из постановления:

"Исследовав материалы дела, суд полагает, что -------- обоснованно привлечён к адм. ответственности, в связи с чем к нему надлежит применить меру адм. наказания, предусмотренную ч.2. ст.12.2 КОАП РФ.
----поскипано нахх-----------
факт отсутствия государственных регистрационных номеров на автомашине, принадлежащей ------------ подтверждается протоколом 25пк №--------- об адм. правонарушении....
----------поскинпано нахх-----------

ПОСТАНОВИЛ
признать виновным в нарушении ч2 ст12.2 КОАП РФ и назначить наказание в виде адм. штрафа в размере 25 МРОТ...

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: morgan  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

короче буду писать обжалование. ибо нехх.

в постановлении, которое мне выдали, куча грамматических ошибок. помимо этого ещё и куча фактических. т.е. меня на КП19 задержали, а в постановлении написано было "16 августа 2005 г. в 09 час 43 мин -------- на КП12 (б.Лазурная)", пришлось им как ученикам в школе, все ошибки подчёркивать, буквы исправлять, запятые расставлять и заставить нормальное постановление напечатать.

кто собрался в этот же суд, имейте в виду, судье поххх, у неё "разъяснения". успел разглядеть, что это половинка листа А4, и на ней что-то ксерокопированно, броня короче.

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

БИТЬСЯ ДАЛЬШЕ!!!!! Ни в коем случае не здаваться!! Писать заяву в прокуратуру!!

Мировые судьи - известная мразь....
 
 Re: суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

@!#$ь
 
 Re: суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

не Сдаваться, т.е. :))

налицо полный ментовский беспредел, нужно собраться с мыслями..
 
 Re: суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: morgan  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

угу. сижу пишу обжалование, ходатайства на вызов свидетелей..

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: Virus [Москва] (---.cwn.ru)
Дата:   давно

Too Soarer tt Серега а мы думаеш прорвемся????:)))
 
 Re: суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: 151 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Б-Л-Я_! Это уже через все рамки выходит, судьи б-л-я, пораднились с Гаи?, Мериться нельзя!
 
 Re: суд по 12.2 КОАП РФ
Автор: Virus [Москва] (---.cwn.ru)
Дата:   давно

Да ваще беспредел полный! Интерестно как в гаи ехать ставиться на учет? через суд что ли?:)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024