palermo 1. Демократия это не вседозволенность. 2. Демократия это верховенство законов. 3.

Война с "писалками" (+) - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Война с "писалками" (+)
Автор: Vader [Украина] (193.151.242.---)
Дата:   давно

palermo

1. Демократия это не вседозволенность.
2. Демократия это верховенство законов.
3. Нарушителям законов - тюрьма.
4. Демократия не для таких, как ты. Ты ее превратно понимаешь.

ЗЫ. Мне начхать на писалки синие - это голубые так отмечали друг друга в Америке, когда на них были гонения. Мне начхать на неоновые днища - иногда даже красиво сделано бывает. Но серьезный гражданин на серьезную машину такого @!#$а не навешает. Представьте себе Ферру, Порш или там даже Аристу с неоном! Смех!
А вот на безопасность мне не начхать, как дебилам. Но дебил он и есть дебил, что с него взять то?

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: Война с "писалками" (+)
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Vitkom сказал: Синий цвет имеет самый большой коэффициент затухания световой волны. Поэтому даже при равной силе света, желтый цвет распостраняется намного дальше. (читай - виден за версту)
И еще: светодиоды с одинаковым энергопотреблением вырабатывают световой поток разной силы. Для белого и желтого цветов этот поток в два или три раза выше, чем синий. (обусловлено технологией)

Абсолютная неправда! Предлагаю открыть любой справочник по коэффициентам затухания атмосферы и удивиться. Синий свет сильнее рассеивается на молекулах воздуча, чем скажем красный, но если посчитать по формуле для коэффициента рэлеевского рассеяния, Вы очень сильно удивитесь малости этой величины. Декоративные синие светодиоды, как правило, имеют длину волны 420 нм, предлагаю сравнить затухание с 630 нм, красных светодиодов, можно еще и желтых. Далее для справки: белый светодиод изготавливается по следующей технологии: берутся три светодиода одинаковой мощности синего, зеленого и красного цветов и размещаются на подложке на минимальном расстоянии друг от друга. Где вы нашли желтые светодиоды, у которых световой поток в два-три раза больше, чем у синих я даже сравнивать не буду. Приведу только 1 параметр обычный сверхяркий синий светодиод диаметром 5 мм имеет светимость 10-20 кандел и оптическую мощность до 0,6 Вт! Для справки световой мощностью 1 Вт нормально видно на расстоянии более 2 км. По поводу технологии изготовления светодиодов и принципу работы я смотрю вы вобще не в курсе...
А из 15-20 сверхярких светодиодов можно сделать лампу ближнего света!
Все то что в темноте очень плохо светится синим цветом - это лампочки покрашенные синей краской, которые светиться не будут из за больших потерь на краске!

Кто ставит красные светодиоды в габариты - @!#$ И! ИМХО. Против всех остальных ничего не имею. Мигающие светодиоды в "писалках" - гирлянда.
Тот кто не видит синий светодиод в габарите, пусть сходит к окулисту!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Война с "писалками" (+)
Автор: psycho (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

Dementius описал дорогой способ изготовления синих светодиодов, но фишка в том, что их стоимость несоизмерима с теми, которые ставят себе в габариты сракеры, в дешевом варианте используется ЛЮБОЙ светодиод, на который наносится синий фильтр и вот тут то, как раз и засада, вместо 0,6 вт остаются копейки, которые крайне трудно распознать на сколь нибуть значимом расстоянии
 
 Re: Война с "писалками" (+)
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Тот светодиод, который я описал стоит 15 рублей в розницу в славном городе Москва, импортный аналог стоит 40 рублей где угодно. Фишка состоит в том, что синий фильтр нельзя ставить на светодиод, скажем зеленого цвета, потому что спектр излучения светодиода очень узкий и фильтр просто все излучение загнет. Фильтры ставят на лампочки, либо красят лампочки термостойкой краской и выпендриваются. Вот тут-то и засада!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Война с "писалками" (+)
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (---.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Седня был остановлен гайцами и был буквально повержен в шок, даже текст этой статьи забыл, кт они мне предъявляли... сначала они мне начали трындеть про то что у меня глушитель не по госту, на что были отшиты намертво тем что ТО я проходил с ним и мне ни слова не сказали, но дальше - это просто писец, они мне сказали что мои декоративные болтики на номерах спереди не соотв-ют госту... (знаеет такие продаются синие, зеленые и красные) так вот у меня спереди стоят желтые!!! и они мне начали предъявлять эту статью о свет-х приборах не соотв-х гостам, какие же это нах свет-е приборы если они даже свет-то не отражают, просто пластмассовые накладки на болтиках.... в итоге пообщал что сегодня сниму отпустили, но сказали что если еще раз остановим с ними то 2500 руб штраф... что думаете по этому поводу?

Intel Inside!
 
 Re: Война с "писалками" (+)
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

На самом деле по ГОСТу накладки на болты номера если есть, то должны быть белыми.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Война с "писалками" (+)
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Блиа,в натуре туземцы,вы еще тарелку блестящую на грудь повесте и кольцо в нос.Вместе с синими писалками будете реально крутыми патсанами.И гаишники когда вас остановят,увидят такой в натуре крутой тюних,ах.уеют сразу и отпустят убогих с миром! Ржу не могу :*))))))
 
 Re: Война с "писалками" (+)
Автор: Сергун (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а чем плоха неоновая рамка номера? У меня 1.5 года стоит, менты пока ни чего не говорили, один даже в ее свете пытался данные ТП прочитать
 
 Re: Война с "писалками" (+)
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

А ты попробуй свой номер метров с 20 в темноте прочитать - кроме рамки больше нифига и не увидишь...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024