Выявляем детонацию. КАК?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Выявляем детонацию. КАК?
Автор: hondaUser  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

В свете подготовки машины к следующему сезону мучает меня мысль: как выявить детонацию?
В голове следующие варианты:
1. На слух. Нафик надо, может печально все кончится. Т.е. ваще не вариант.
2. По датчику ЕГТ?! не очень информативно ИМХО, в том плане что будет отображать высокую температуру не только при раннем зажигании, но и при бедной смеси например.
3. Сафка последней версии,та что с кнок сенсором. В наличии есть только та что с конопорями, т.е. без кнока. Значит тоже отпадает.
4. Подцепить противную холодную штучку(SOARA (c)) та что у дохтора с наушниками?! Боюсь блин что может поздно стать мотор то 1,6 (4АЖЕ) развалится раньше чем я услышу.
5. Высокачастотный микрофон, чтоб заранее ее услышать....его купить реально? Я в радиоэлекторнике мертв. наглухо. (поиски в инете практически ничего не дали, единственная светлая мысль(а светлая ли она??) звукосниматель с электоргитары....короче я смутно представляю как это работает
З.Ы. может я все усложняю? и это все актуально на турбо с запредельным бустом
 
 наушники
Автор: Mura (---.3-plan.ru)
Дата:   давно

с микрофонами заделанными в крокодилы. Есть специальный девайс
 
 Re: Выявляем детонацию. КАК?
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

Сафка последней версии,та что с кнок сенсором. В наличии есть только та что с конопорями, т.е. без кнока. Значит тоже отпадает.
------------------------------------------------------------------------------------
Странный человек... почему отпадает то? Поменяй одну на другую и делов то.... Савка вполне нормально детонацию видит. Есть у нее глюк конечно... если она сама нагреется от солнца или от печки в салоне...то будет жестоко завышать показания....так что ..держите голову в холоде)))

Еще , с микрофона как то выводят на динамики вот это интересно!Там видимо надо уровни уровнять.
 
 Re: Выявляем детонацию. КАК?
Автор: BRIAN (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Вопрос???
а что есть сафка последней версии????
это та , что второй серии?? или что то новое???
Просто у меня есть, та что 2. Вот и думю можно ли по ней смотреть кноки??
а всё увидал пояснения, у меня при нагреве показания появлялись на ХХ , очевидна это и есть глюк:)
Подскажите, а как правильно осуществить настройку самого сенсора, там ведь есть настройка!!! я не могу её понять до конца.
Спасибо.
 
 Re: Выявляем детонацию. КАК?
Автор: Fedor Sumkin (217.70.122.---)
Дата:   давно

Кнок сенсор продается отдельный фирмы Integral или HKS правда денег абсолютно конских стоит. Некоторые подключаются к родным кнокам, некоторые на своих микрофонах, зависит от марки двигателя.
 
 Re: Выявляем детонацию. КАК?
Автор: АЕ101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

А если запитаться к штатному датчику детонации???
Он ведь выявляет аномальные всплески. ч/з осцилографф вполне должно работать
 
 Re: Выявляем детонацию. КАК?
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

Можно слепить простую схемку. Я долго искал и нашёл.
 
 Re: Выявляем детонацию. КАК?
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

Могу ссылку дать потом если нада.
 
 Re: Выявляем детонацию. КАК?
Автор: Kit_T  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А можно ссылку плз!

GT-T 5MT Moscow
 
 Re: Выявляем детонацию. КАК?
Автор: АЕ101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

: Banial. и мне дайка ссылочку пожалуйста
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024