Согласен с Виктором, что нужно сравнивать турбины ставя на один и тот же мотор. Но также согласен и

Кому 1000лс??? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: Mark Four  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Согласен с Виктором, что нужно сравнивать турбины ставя на один и тот же мотор. Но также согласен и с Владом, что каждая турбина ставится под определеннные задачи и хороша только для этих задач.
Кому то нужна огромная мощность , кому то маленький лаг.

Давайте уважать друг друга
 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: С.Владимирович  (---.ru)
Дата:   давно

так описание HKS и Марио не дают по своим рекордсменам,
турбины у них GT 3540 доработаные,под свой обьем,степень сжатия,валы....
 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: T88-34D [Самара- город самых красивых женщин ;-)] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Автор: Agent Serge (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата: 12-12-05 00:51

В Японии пару лет назад была драг-битва между пошипниковыми турбами ХКС и обычными турбами Траст (примерно одного размера). Шариковые выиграл с неприличным преимуществом. Видимо сволочи-коммерсы из ХКС больше денег заплатили.
38GK тогда еще не продавалась, но она тоже шариковая если что. Видимо Траст при разработке тоже поверил в миф. Надо им ссылку на эту ветку кинуть, пусть просветятся немного :)

А интересно, рекорды на http://www.exvitermini.com/ тоже все купленные, да?



_____________
www.madikuz.ru

Ответить на сообщение

----------------------------------------------------------------
ну так, что шарики, что втулки - это тип подшипника.

Насколько я знаю, ты держал в руках Грантовскую турбу T88H-38GK, и на основании этого ты делаешь авторитетное заявление о типе подшипника, ну что он на шариках.
Я почему-то думал, что в турбинках, ты понимаешь.

Как тебе не хотелось бы, но достаточно вглянуть на 38GK один раз, чтобы понять - это турбина имеет втулочный тип подшипника. Я думаю, что не им ссылку нужно кинуть, а видимо тебе нужно не отставать за нами ;-).

тип подшипника остался тот же, чуваки переработали крыльчатки и выход увеличили, добились увеличения проходного сечения турбины, отсюда и увеличение мощности.


Что касается споров, купленные не купленные, я даже не буду с тобой спорить безтолку.
Тут все правильно подметил Сергей Владимирович, чуваки покупают турбины, тюнят их под свои задачи и побеждают.
 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

По 38GK ошибался, мой косяк.
А по остальному - выдыхай, славвик. Построй хоть одну едущую машину, потом лекции читай.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: T88-34D [Самара- город самых красивых женщин ;-)] (62.76.40.---)
Дата:   давно

.СЗ. Снова хай в мой адрес, ну ладно переживем.

А машину я построю ;-). Осталось только мотор собрать, и настроить.
 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

T88-34D: не криви душой. Ты почти всю ветку держался молодцом, но под конец всеравно не удержался, чтобы не зацепить оппонента на досадной оплошности.

Ты ходишь к психиатору? Успех на лицо :)
 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: AgentSerge  (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Да, новый ник пошел на пользу. :) Правда хотелось бы все равно побольше фактов и личного опыта. Тема "шариковые турбины раскручиваются не так быстро" не раскрыта. Если прочитал где-то в пиндофорумах - кинь лучше ссылку.


_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: Vertex (62.64.17.---)
Дата:   давно

А чё ник то сменил???:-)
 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Ну ты дал, Серж. Я часа два в ящик втыкал, искал даннные на GK . Думал и правда от жизни отстал.
 
 Re: Кому 1000лс???
Автор: AgentSerge  (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Конь о 4WD - и тот пробуксовывает. :)


_____________
www.madikuz.ru
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024