потом как уже говорил, покрутили от руки, результат сразу уже на второй передаче ощущается, прирост

можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE??? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

потом как уже говорил, покрутили от руки, результат сразу уже на второй передаче ощущается, прирост мощности колосальный, но по приборам всетаки ловчее отстроить.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

Ты пружины клапанные менял? Стоковые до 10.8мм можно вал. А у тебя 11 с чем-то. Где-то читал...
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: SkyHawk (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Во человек заморочился, а не проще было поставить 3С-ГТЕ от 205 Селики или 215 Калдины?
Денег на порядок меньше, надежность и отдача напорядок выше.
Я кстати себе так и сделал.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: SkyHawk (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Во человек заморочился, а не проще было поставить 3С-ГТЕ от 205 Селики или 215 Калдины?
Денег на порядок меньше, надежность и отдача напорядок выше.
Я кстати себе так и сделал.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

нет не проще, на турбину коэффицент большой по регламенту на гонках. На старом двице с HKS валами пружины клапанные стоковые там 9,2 А на новом посмотрим, покрутим на стенде, если надо то заменем. (там вся клапанная группа облегчена, могут и стоковые выдержать) И на него всетаки заказал 4-дросселя. А первый для повседневки скорее всего оставлю, немогу уже на слабом авто ездить.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

с мозгами тоже определились АББИТ нового поколения
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

А если клапана зависнут и поршни их достанут. Как это на стенде заранее увидеть. :-)
На самом деле хотел спросить другое. В моторе который новый у тебя помоему в башке дорабатывать особо нечего. Я всё смотрел. Все стыки итд в норме. Кроме замены клапанов на более лёгкие, что там можно сделать? Если 4 дроссельный впуск не делать, то и рессивер помоему тоже неплох. Или ошибаюсь?
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

там все нормально, но и в новом и в старом каналы в диаметре увеличили. Пружины выдержат, толкатели клапанов изготовлены в новом моторе из легких материалов и в обоих тарелки клапанов титановые. Пружинки вон на яхе продают, можно быушные взять. Только пока мне советуют стоковые оставить, говорят их хватит.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: ВОР СНОВ (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Вал ЖЕшный у меня есть,на 6 отверстий,для механки,а строкер тебе не помешает,чесс слово(вал кстати 0,5 и обкатанный как следует,зазор в 5 соток)
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

+Юра+
Обьясни подробнее плис. В моторе с 202 кузова, упрощённо - каналы это длинная изогнутая дюралевая труба, с толщиной стенки 2мм в тонком месте(я мерил). Как можно увеличить внутренний диаметр? Даже если на 1мм его увеличить, то жёсткость уменьшится. Полировать там нечего. Увеличивать диаметр только там где стенка толстая тоже смысла нет, надо чтобы диаметр одинаковый везде был.
Толкатели и так лёгкие совсем.
Тарелку где сухарики можно из титана сделать, но выйгрыш будет небольшой.
Напиши, что точить в бошке и что с ней делать ешё.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024