Да и строкером на 2.2 крутится за 8000 и нормана.

можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE??? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

Да и строкером на 2.2 крутится за 8000 и нормана.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

Опечатался чуток. :-) Надо читать со строкером на 2.2. :-)
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

up
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

Увеличение даже на 1мм дает офигенный эффект. 2,2 может и может до 8000 крутится но 2л. крутится дальше.



ВОР СНОВ
Коленвао у меня на 8 отверстий, твой на 6 скока стоит и есть ли к нему маховик с корзиной?
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

я не мастер по расточке головы, я делал это не сам, но в прервом двигателе больше чем на 1мм увеличено это точно (второй еще в процессе постройки), особенно в районе клапанов, камера сгорания отполирована, чтоб небыло место для нагара и небыло соответственно очагов детонации как я понял. Поршни и шатуны в первом движке были взвешенны и облегчены до равного веса. (во втором ковка на заказ). Толкатели легкие но человек который их переделывает сказал что можно их облегчить сильно, пока не видел как именно (на 202 токатели легче чем на 182 и все же). Однозначно надо стоковый впускной коллектор на свалку. Рессивер большого обьема на коротких трубках, но только надо высчитать длинну и диаметр, или содрать с Бимсовской бошки. Низы умрут зато верха вырастут.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

У Бимса трубы впускные длинные тоже и не толстые совсем. Ресивер тож не очень большой. Сдирать там нечего. :-)
=============
Камера сгорания и внутренности коллектора и впуска в полировке не нуждаются. Там всё отполировано на заводе. Это я про 202 мотор не бимс. Про толкатели я даже незнаю что-сказать. Там облегчать нечего совсем. Можешь у мастера спросить насколько снизился вес толкателей до и после. И какой диаметр впускных каналов до и после будет.
Большой ресивер может и нужен.... Но какой?
У бимса лишние силы берутся потому-что валы там другие(на больше град и подъём больше) и степень сжатия больше.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

не полировке а расточке а потом уже можно и подровнять, нет заводских грамотных головок, даже хонды туперы точатся, а уж селики и подавно, я диск видел, прям при заводе хонда мастерская есть
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

литье есть литье, на него и поправку делай. У меня вообще во впускном канале отлив был неровный с палец толшиной.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

Я лично разбирал-собирал это всё. Точил разные тож наши и нет.
На 182 и 162 бошке есть кривые места, которые надо переделывать точно. И место где точить тоже есть.
Но в 202 бошке каналы блестящие и гладкие и так. Сёдня снял верхнюю часть впуска. Провёл тряпкой - там и так всё отполировано. Аж блестит. Все стыки без косяков и нахлёстов. Там где клапана внутри всё потемнее, но тоже гладкое и убирать огрехи сборки как у других не нужно и с местом и расположением всего тоже всё Ок. Прокладки не косячные. Можно конечно там потереть что-нить или налёт тёмный стереть. Я решительно не понимаю что там улучшать, кроме кардинальной замены деталей на другие.
 
 Re: можно ли ставить закись на сильнозаряженный 3SGE???
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

детали у меня кардинальн то заменены, суть не в этом, я через неделю поеду и посмотрю что конкретно там сделано и сфотаю на цифровик, я этот мотор не собирал сам а отдал делать, так что пока точно сказать ничего не могу, я могу говорить тока за 182 кузов, там было ОЧЕНЬ много снято.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024