на атмосфернике на 60 км/ч четвёртая скорость едет еле еле ещщё немного и затрясётся, теперь же

отсечка на 4Е-FTE - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

на атмосфернике на 60 км/ч четвёртая скорость едет еле еле ещщё немного и затрясётся, теперь же четвёрка отсекается там же на километрах 60-65, на атмо старом четвёрка отсекалась на 160-170, что это может значить?
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: AndreiB (85.235.160.---)
Дата:   давно

Подключи манометр и посмотри, какое давление у тебя при отсечке...
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

МАП на корпусе моторного отсека, трубкой соеденён с впускным коллектором. А чтобы такой срост делать надо сравнить графики напряжения\давления этих датчиков , чтобы вольтаж был в диапазонах как минимум
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

сагласин , так и сделаю заморачиваться рановато не зная точно давления отсечки.

Ладно , у кого как а у меня уже далеко за полночь - утро вечера мудреней или мудЁней :-)

К след вечеру сообщу что я нарыл.

Всем спасибо за участие, скоро станет на наших дорогах одной злобной старлетиной больше!
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

То что у 3S-GTE с мозгом GE так удачно сложилось, это исключение из правил. Просто удачное стечение обстоятельств и не факт что другой такой 3S так будет работать. Отсечка на 60 км - скорее всего из-за косяка в проводке. Попробуй снять разъём с датчика скорости(он в коробке) должно помочь. Или в щитке приборов что-то не так(можно попробовать снять трос спидометра если есть).
Заставлять работать 4E-FTE c мозгом от FE и не отслеживать режимы мотора нельзя. Если отсечку на 60 км победишь(что-то простое там) мотор наверняка скоро умрёт от бедной смеси. Делай сразу всё правильно, а не как щас. А то будет грусно потом, когда мотор спалишь. Многие через это прошли. Не повторяй чужие ошибки.
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Верно, нах весь этот геморой если готовые мозги не такой уж дифицит
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

открыл букварь и кажися нашол в какую сторону копать:

дело в том что я установил штатную коробку воздушного фильтра с атмосферным датчиком воздуха, в турбо-версии этого датчика просто нет, есть тока датчик во впускном коллекторе. А я прикрутил оба датчика, это не правильно.
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

В комплекте же с турбо-двиглом шёл нулевик без каких либо датчиков, но он мне показался слишком раздолбаным и я его не стал ставить :-)
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: AndreiB (85.30.197.---)
Дата:   давно

Тот датчик, что ставиться в коробку воздушного фильтра - это датчик температуры воздуха. Он на твою отсечку не влияет. И на 4Е-FE и на 4E-FTE стоит датчик абсолютного давления во впускном коллекторе. При атмосферном давлении на 4Е-ФЕ напряжение на выводах ЭБУ PIM-E1 3.3 - 3.9 В. У ФТЕ при атмосферном давлении на тех же выводах должно быть 2.4 - 3.0 В. При избыточном давлении у ФТЕ до 4.2 В.
Можешь у себя померять - наверняка у тебя напряжение поднимается до максимума, после чего происходит отсечка.
Ты сейчас пытаешься заставить атмосферные мозги работать с турбиной без каких-либо переделок - так не бывает... Или от ФТЕ мозг покупай или на свой обманку делай...
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

ясна , пасибки за ответ, я уже прочитал это, нашёл распиновку мозгов FE и FTE. там действительно разные напряжения.
Мозг от FTE у меня есть но он трамблёрный, уже начал искать катушечные мозги, пока безрезультатно :-( На разборках у нас в городе этих железяк - пять рублей ведро, а катушечных нету нигде.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024