отсечка на 4Е-FTE

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

собираю собственно сабж, от обычного 4E-FE осталась только электроника, некоторые датчики, коса, катушки зажигания (на турбо версии трамблёр стоял) мозги. Так же коробка тоже старая. До шестидесяти км в час - увереренный разгон и характерный свист турбины. Как только превышается лимит 60 км/ч - отсечка. Такая ситуация происходит на любой передаче, то есть при разных оборотах отсечка наступает на одном и том же месте на спидометре. Обороты посмотреть не могу , тахометра у меня нет. Но на первой я двиг кручу значительно выше чем на третьей допустим, на первой еду на высоких оборотах 40 - нормлаьно, на второй на меньших оборотах - отсечка. Посоветуйте что это может быть? Это мой первый опыт в подобных вещщах и кажется что я что то не так подсоединил из датчиков или что то забыл подсоединиить.

мои догадки:

1. датчик расхода воздуха, отсечка срабатывает как только давление на впуске превышает норму для атмосферного мозга. (слыхал себя так же ведут левины на которые ставят чарджеры без замены электроники)

2. ограничиталь скорости, датчик оборотов маховика

3. атмо-мозги в принципе не могут подать больше топлива, но по какой то ещё причине, мне не известной.

тачила: Старлет EP91, двиг 4E-f(t)E, коробка.

Пожалусста - не бросайтесь памиддорами, ибо сказать всегда прощще чем сделать, не дайте погибнуть на корню моему первому тюнинг-начинанию :-)
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: AndreiB (85.235.160.---)
Дата:   давно

Если мозги стоят от атмосферного - они не понимают давления выше атмосферного. Чем выше передача - тем выше нагрузка на двигатель, тем раньше давление будет подниматься выше 0, когда поднимается выше - отключается подача топлива. Скорее всего - это и есть твоя отсечка.
Нужно или обманывать штатные мозги или, что предпочтительнее, поставить мозги от ФТЕ, или какие-нибудь японские перепрошитые.

С уважением

Андрей
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

у меня есть стоковый мозг от 4E-FTE а его можно будет установить используя косу от обычного FE ? нет пока возможности бомбить приборную панель и т п
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

а если "обмануть" то как? есть способы? я в электронике плох совсем. я тока гаечки крутить умею
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: DAK (85.15.134.---)
Дата:   давно

все по зажиганию придется ставить с 4ефте(т.е. трамблер и все остальное, проще будет с фтешной косой, с переделкой фешной косы -намучаешься
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

а по другому никак? без переделки зажигания?
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: DAK (85.15.134.---)
Дата:   давно

на твоем родном моторе- дат положения кол-ла на маслонасосе, на 4ефте- в трамблере.....катушечная система зажигания не будет (просто так) работать с трамблерными мозгами
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: Devourer [Vladivostok] (85.95.129.---)
Дата:   давно

это ясно. тут без замены всего не обойдёшься.

А что если как ни буть сделать так чтоб датчик мерял атмосферное давление ? а не турбовое ? типа и пусть его меряет и таплива будет литьься стока скока нужно? Переставить его или замкнуть хитро.
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: AndreiB (85.235.160.---)
Дата:   давно

Можно большие форсунки+насос+топливный контроллер (например S-AFC2). Но все-таки обманка - не очень хороший выход...
 
 Re: отсечка на 4Е-FTE
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Есть опыт работы 3SGTE, на мозгах 3SGE и мапом турбовым
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024