AE111- апгрейд передних тормозов

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: prisrak (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

все изрыл поиском нигде четкой инфы не нащелпо установке на макферсон левина двухпоршневых суппортов, где найти мож кто знает
 
 Re: AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: Дед Мазай (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

От чарджерного левина?
DAK знает. Долби его.
 
 Re: AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: In-digo (217.18.138.---)
Дата:   давно

я здесь уже пару раз спрашивал про такую замену суппортов, так никто толком сказать ничего не может
 
 Re: AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: hondaUser  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

а что на чарджере 2х поршневые?
 
 Re: AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

на всех sss стоят двухпоршневые тормоза в стоке, а ты присрак, что, не знаешь, где все это спрашивать надо? ;)

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: tysyr [Челябинск] (62.148.233.---)
Дата:   давно

Вроде как от калдины ставить ступицы надо, у них крепления суппорта подходит к супорту 2 поршневому от SSS Левина, но есть минус, надо тратиться на диски с 5 отверстиями.
 
 Re: AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: tysyr [Челябинск] (62.148.233.---)
Дата:   давно

Сам решил от страта избавиться, вот и попадаю на диски, думал переприсовать подшипники, чтобы оставить ступицу с 4 дырками но говорят что не получиться.
 
 Re: AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: DAK (85.15.134.---)
Дата:   давно

тебе надо: тормозные диски с селики или некоторых карин-корон, на 25мм, их пересверлить на 4 дыры- ничего сложного, сверлится легко и точность большаят не нужна( центруется диск по внутр отверст.
2х поршневые стратовские суппорта надо чуть-чуть доработать снять немного между отверстиями по радиусу ступицы(можно просто болгаркой) и шлифануть сопрягаемые поверхности суппорта(та плоскость которой он прилегает к ступице) примерно на 1,5-2мм, это грубо можно той же болгаркой, на чистовую- большим напильником(что бы привалочные площадки остались строго в одной плоскости)
на все переделки уходит около 2х часов
 
 Re: AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: prisrak (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 all
большойе спасибо за участие


2 hondaUser
да на чарджере именно двухпоршневые


2 psycho

про точто на всех sss я знаю потому и держу в руках в руках сейчас эти машинки, да ичитат я уже твои высказывания по этому поводу, что мол сюрпрайзом принеприятным это может все вылиться если балгаркой работать, а остальное я тебе в асю настучал

2 DAK

читал про это ранее, но так как сейчас ты подсказал - поиск мне ниче не давал, БИГ ФЕНьКС

2 tysyr
раскашелиться на диски - но проблем, для того все и делается

2 all
почему я тут все у всех спрашиваю,
-во первых настораживают слова психо, о всевозможных сюрпризах
- во вторых - зная кучу примеров универсальности и взаимозаменяемости тойотовских деталек, пятая точка подсказывает мне что пилить ниче не надо, и опять же от туда исходит чувство того, что есть ступица (двухпоршневая), которая как родная встанет на место макферсоновской

я уже даже подумывал взять все вместе со стойкой с того же гзе и просто вставить, на крайняк опорник поменять, хотя думаю этого делать не придется - встанет все как родное
 
 Re: AE111- апгрейд передних тормозов
Автор: In-digo (217.18.138.---)
Дата:   давно

Конечно повортоный кулак от калдины и диски на 5 дырок довольно круто, но не хотелось бы возиться со шрусами, сальниками, подшипниками и т.д., (и под рулевой наконечник крепление подойдёт ли). Нельзя ли разве выточить переходник на двухпоршневой суппорт и надо ли главный тормозной цилиндр менять на суперстратовский?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024