.Берковский чемпионат - далеко не самый известный и далеко не самый популярный в Японии. Так что про

All Japan Drag Racing Championatship 2005 - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: Anton Drag (212.118.50.---)
Дата:   давно

"...Берковский чемпионат - далеко не самый известный и далеко не самый популярный в Японии. Так что про "любой монастырь в мире " не надо ля-ля. В самых известных и массовых чемпионатах классы ОЧЕНЬ не похожи на американские, так как в Японии машины и тюнинг изначально не такие, как в Америке..." наверное Вы Агент хотите сказать о уличных гонках, а не Национальном Чемпионате Японии. А если есть информация о официальных дргих дрэг гоночных сериях, то пишите их сайты и не надо ля-ля. Пока Вы неизменили мое мнение о настоящих дрэг гонках даже в Японии. О высших класах я писал:"Первые два класса не для России до 2010 года, а дальше известные нам Про Стоки, Супер Стриты и т.д " и я видел как готовят, строят 9 секундные автомобили - это реальные хот роды с карбюраторными многолитровыми 600-1200 сильными моторами, и в отличии от Скайлайнов для настройки которых приглашать иностранцев -профи не требуют. Зажигание, клапаны и заправка 116 бензином намного проще прошивки мозгов и остальные модные компьютерные штучки, которые немногие русские только начинают понимать в японских авто. И прошу относится к оппоненту с пиететом, а это "Антоша, ты опять сел в лужу" плебейство... Очень странно это от пилота, а не жлоба читать.
 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: Alex_Stinger (---.8.sinor.ru)
Дата:   давно

улыбнуло...
для комплекта осталось найти сайт какого нить национального чемпионата рэйсинга зимбабве и рассказать как тама топфьюелы бороздят просторы африканских саванн.
 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: simple reader (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Антон Дрэг... Может угомонишься уже?! Скучно, однообразно, занудно.... В каждом регионе России свой регламент. Смирись с этим.
 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: Anton Drag (212.118.50.---)
Дата:   давно

To simple reader
"Скучно, однообразно, занудно" - что именно? Чтобы написать грамотные документы для соревнований, которые мало кто знает в России, мы перелопатили почти все регламенты Америки и Европы с 1998 года. Кто может сказать, что может провести гонки по международному регламенту в России? (уже Балтия не в счет)
"В каждом регионе России свой регламент. Смирись с этим." И если это так, то как соревноваться на Национальных соревнованиях? Вы компетентны дать сайты организаторов в регионах серьезных соревнований, а не аутло ночное? Вы можете утвердительно сказать, что упрощенный регламент международных гонок в США, Канаде, Австралии, Японии, Европы, Зеландии помешает развитию молодого вида спорта в России? Вы думаете, что написав только 13 слов, без серьезных аргументов, можете остановить энтузиаста, который с 1997 года занимается проведением и популяризацией дрэг гонок в стране?! Вы наверное в гонках некомпетентны, докажите мне обратное, если сможите.
То Alex_Stinger
В калифорнии проходят дрэг гонки по ровному песочному треку. Уверен, что наш регламент для кузовных авто с Е.Т. более 7.5 секунд дает реальный путь к развитию дрэг. И не в последнюю роль благодаря американским 10 секундным Про Стритам, купленных за 25000-40000 $, как это а Европе, Австралии, Японии.
 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Во-первых, я уже год как не учавствую в "дрэг".
Во-вторых говорю не о ночных покатушках - там обычно заезды в порядке живой очереди, с одной стороны "беспредел", с другой стороны если попал в заезде на более сильного соперника, и удалось выиграть - очень даже приятно становится.

По самым известным Чемпионатам Японии:
http://www.hks-power.co.jp/ (раздел events and campaign)
http://www.amkread.co.jp/index.html

Это общенациональные чемпионаты с системой отборочных турниров в каждом регионе. Классы там совсем не как в америке. Так как ездят в основном на своих скаях, сильвах и марках, а не на "хот родах с карбюраторными многолитровыми 600-1200 сильными моторами"

ПС За "Антошу" приношу извинения, если задело.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: simple reader (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

To Anton Drag
>"Скучно, однообразно, занудно" - что именно?

А именно попытки навязать всем своё видение регламента и разбивки на классы... Сколько тебе уже писали и здесь, и в соседних темах: всё само придёт со временем и машины, и трассы, и уже затем регламенты... Заметь, сперва техническая база, а потом бумажки...

>Чтобы написать грамотные документы для соревнований, которые мало кто знает в России, мы перелопатили почти все регламенты Америки и Европы с 1998 года. Кто может сказать, что может провести гонки по международному регламенту в России? (уже Балтия не в счет)

Когда пишу регламент, мне совершенно нет смысла ориентироваться на Европу и тем более США. Совершенно не тот уровень машин. Примерять на любителей костюмчик от профессионалов бесперспективно.

>"В каждом регионе России свой регламент. Смирись с этим." И если это так, то как соревноваться на Национальных соревнованиях? Вы компетентны дать сайты организаторов в регионах серьезных соревнований, а не аутло ночное?

Что значит "если это так"? :-))) Это так и есть :-))) Территория России по типам регламентов делится мной на 3 части: дальневосточный, уральский/предуральский и центральноевропейский. Если же есть сомнения, то следует поглядеть и сравнить регламенты, например, РАФа и Владика... Можно также поглядеть на сайты Ёбурга, Челябы, Уфы (у них свои регламенты).

Национальных соревнований, в полном смысле этого слова, не будет ещё какое-то время... Нет стимулов машине из Владика ехать в Москву или наоборот. Поэтому география московских мероприятий как максимум ограничивается немногими уральскими машинами.
Можно, конечно, сделать российский чемпионат основанным на множестве гран-при, суммировании баллов и свободном участии/неучастии гонщиков. В этом случае каждый сам будет решать стоит ли ему ехать туда-то вдаль или ему хватит для Чемпионства очков набранных в гран-при соседних регионов.
Однако даже для этого подхода всё равно потребуется одинаковое разделение на классы. Но о какой одинаковости можно говорить, если, например, проводи мы свои соревнования по дальневосточному регламенту, имели бы в старших классах по 2-3-4 машины... Вот и используем мы меньший литраж.

>Вы думаете, что написав только 13 слов, без серьезных аргументов, можете остановить энтузиаста, который с 1997 года занимается проведением и популяризацией дрэг гонок в стране?!

13 слов потому, что не хотел разводить демагогию. Но вот пришлось. Остановить на форуме. В реале развлекайтесь как вам угодно. Только не штурмуйте чужие "монастыри". Постройте в Москве нормальную полосу на которой американские хотроды и топфуелы не улетят куда-нибудь, сами стройте подобные агрегаты. Если ваш пример будет заразителен, то и народ САМ потянется, а не по принудиловке "В Штатах вот так и у нас тотчас должно быть тоже самое!!!"

>Вы наверное в гонках некомпетентны, докажите мне обратное, если сможите.

Да ну.. Не вижу смысла доказывать.
 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: Alex_Stinger (217.8.236.---)
Дата:   давно

У Антона видимо с советских времен осталось желание "догнать и обогнать америку" и при этом он забывает что уже давным-давно не вся страна равняется на москву
 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: palemo (81.2.47.---)
Дата:   давно

Чем больше он агетирует за свои хот-роды, тем больше народ проявляет нежелание быть похожим на кого-то. Я обычный стороний наблюдатель, но даже меня это просто начинает бесить. Здесь на просторах, нашей бескрайней не могут разобраться с регламентами. Симпл, правильно заметил, что сколько регионов столько и регламентов. Запад тягатеет к Европе, мы к Востоку. А тут еще эти хот - роды, растудысь их всех в капусту. На кой они нам вместе с ихней Америкой? Он засланец....
 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: VTEC  (---.customer.sun-tel.net)
Дата:   давно

Просто смешно...К нам в Киев уже привезли 8ми секундный хот-род на колёсах по пол метра шириной,он метров 20 побуксовал,потом его пошвыряло в разные стороны,потом сброс газа,потом опять пошвыряло,в общем так он и проехал 400 метров секунд за 15 :)

HONDA-FOREVER !!!!!!!! VTEC-POWER !!!!!!!!! Но езжу на BNR32
 
 Re: All Japan Drag Racing Championatship 2005
Автор: Pulsar_GTi-R (---.nat.mns.ru)
Дата:   давно

У япов и америкосов всё на порядок выше.Трассы,авто,и тёлки в купальниках полуобнажённые.Нам до них далеко ещё
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024