друг, если б у тебя было что-то более дешевое, я б посоветовал самому попробовать. Сам всегда ездил

Взаимодействие ТРС и LSD - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: Sarych.. [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

друг, если б у тебя было что-то более дешевое, я б посоветовал самому попробовать.
Сам всегда ездил только на заднем приводе круглый год, включая микробы, которые даже летом задом в горку по асфальту не заезжают :) И ниче, думал так и надо. Ну где то не удавалось заехать, не зря ж в багажнике всегда бордюра, песок и лопата :) Причем както год на басике колымил, то есть ездил куда скажут и зимой каждый день. После выпадания снега день на цепях, потом всё укатывают и опять на простой резине без шипов.
Потом год проездил на карине переднеприводной - офигел как всё просто, с навыками заднеприводника вообще никаких проблем не замечал, даже удивлялся зачем народу полный привод, когда передний везде едет. Ну конечно не везде опять же, в ледяную горку тоже пасуешь, но и жипы пасуют - видел много раз.
Потом прошлая зима на ГТ-Форе - мммм, сказка, хоть куда, но это уже другая история.
Я бы не ездил на соарере зимой не потому что боюсь, а просто машину жалко такую красавицу, не ты так в тебя кто-нить въедет. Да и и зимой более жесткие условия для движка, ресурс быстрее уходит, эти запуски утренние без масла чего стоят. Бампера царапать об острый лед - оно тебе надо?
Эту зиму на 20-летней камрюшке - самое то, передний привод и цена 500 баксов, если что - не жалко ;) Рекомендую :)))
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: Рык (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да мнения на самом деле не разделились, кто со Владика тот и говорит, что нужно 4 вд, кто нет - говорит что и на заднем можно ездить.

У меня двоюродный брат в ленинграде живет, он мне тоже все доказывал, что на заднем можно и зимой ездить, когда он в январе приехал погостить я на спор посадил его за руль своего турера, который у меня стоял уже пару месяцев, ну и как итог развернуло его на первой более менее серьзной сопке, назад за рулем уже я ехал...
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

В общем, в стойло коня до весны :)
спасибо всем
бум искать короллу сотую вэдовую :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: vlade (82.162.229.---)
Дата:   давно

я во влад когда приезжал зимой - и на камрюхе переднепривдной охиревал - что ж теперь на задний привод не садиться?! просто когда на подъеме ледовые из укатанного снега волны наискось высотой по 20 см так что даже пешеходы на четвереньках падают - какой там нах 4вд тебя спасет?
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

включая микробы, которые даже летом задом в горку по асфальту не заезжают :)
===========
А я с грузовиков тащился, которые на укатанном снегу, на всесезонной резине неплохой могут в легкий-легкий подъем с воткнутой 1-й передачей и отпущенным сцеплением стоят на месте и мерно проворачивают задние колеса. Очень забавное зрелище :)


бум искать короллу сотую вэдовую :)
===========
Нафих она нужна? На них цены задирают под 4 тысячи у.е., накручивая по 1500 штуки. Купи лучше беспробежную Короллу-универсал овоща с полным приводом, не намного дороже выйдет.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: Rico  (---.vedimport.ru)
Дата:   давно

В универсал можно лыжи-сноуборды запихать...:))
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: Sarych.. [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru) :А я с грузовиков тащился, которые на укатанном снегу, на всесезонной резине неплохой могут в легкий-легкий подъем с воткнутой 1-й передачей и отпущенным сцеплением стоят на месте и мерно проворачивают задние колеса. Очень забавное зрелище :)


хе-хе, на крауне с 2L на коробке часто так делал - воткну передачу, отпущу сцепление, машина стоит, колеса медленно крутятся, вышел, подтолкнул, главное самому на льду не упасть, а этот крокодильчик заползёт :)) дизель - форева :))))
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: SANCHO [Azov] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Делай как я, купи к сараю форик :)

Toyota-Soarer 2,5 tt
Toyota Land Cruiser 4,2 turbo VX limited
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Рад бы, но это не совсем бюджетно :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024