Взаимодействие ТРС и LSD

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Ломаю голову над тем, консервировать машину на зиму или готовить ее к ней и пытаться использовать в наших условиях. Машина Соарер 2.5ТТ автомат ТРС прилагается. ЛСД отсутствует. Есть мнение, что установка ЛСД, шипованная резина, полный бак и еще балласт в багажнике позволят передвигаться хоть как-то.
Вопрос в следующем, как будут взаимодействовать эти две системы? ТРС препятствует пробуксовке, т.е при малейшем буксе , оно притормаживает колесо. ЛСД же наоборот, при пробуксовке одного подключает и второе. И то и другое зимой способствует повышенной проходимости, но, насколько я понял, действуют они фактически противоположно друг другу.
Значит, при включенном ТРС оно просто не даст шанса сработать ЛСД? и если я хочу повышенную проходимость, мне надо будет жать ТРС офф?
Или все-таки я неверно истолковал последствия их работы совместно?

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: Alex_Stinger (217.70.122.---)
Дата:   давно

Как мне сказал один уважаемый человек ездящий зимой на заднем приводе, нада просто педаль в пол давить и не задумыватся... И ЛСД и ТКС сами сделают как нада, а если будеш думать то дальше первого сугроба не уедеш :)))
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Не ставлю под сомнение слова уважаемого человека. Но хотелось бы услышать техническое и логическое обоснование поднятой темы.

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: kill [Владивосток] (85.95.129.---)
Дата:   давно

Андрюха, технически это выглядит так : ставишь правую ногу на крайнюю справа педаль и начинаешь плавно на нее давить. :)))
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

ну млин, вы шо издеваетесь?
я же сурьезно, вопрос жисти и смерти, можно сказать. брать какой-нить вэдовый утиль на зиму или пользовать соарер в суровых арктически-дальневосточных условиях...

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: kill [Владивосток] (85.95.129.---)
Дата:   давно

Вот это правельно : машина на зиму+машина на лето, + машина выходного дня+ машина для работы+ возможно есть и другие дополнения :)
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: Reseller [Назарово] (---.nazarovo.ru)
Дата:   давно

Поставь хорошую шипованную резину и езди спокойно, за всю зиму на кресте 1 раз завернулно в повороте, да и то по причине сильного бокового ветра. Сорвало с трассы.

п.с. Главное машины не бояться и как правильно люди говорять "не думать" - все должно быть на уровне рефлексов + над скоростным режимом задумайся. если на 80 все Ок, это не значит что на 120 будет так же.
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: Reseller [Назарово] (---.nazarovo.ru)
Дата:   давно

Кстати перечитал твой первый пост, ТРК просто уменьшить подачу топлива, оно не тормозит колесо :-) Я вообще без ТРК езжю, не люблю когда за меня думают.
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


принцип работы Tracktion Control : при пробуксовке одного из ведущих колёс он его притормаживает , тем самым направляя на небуксующее колесо больший крутящий момент . если буксуют оба ведущих колеса - он придушивает двиг ограничением подачи топлива . работает в паре с АБС , используя его колёсные датчики и мозги . с такой системой при разгоне по прямой машина попой не виляет (почти) .
лсд работает по-другому : при пробуксовке одного из ведущих колёс он тупо замыкает полуоси друг с другом , тут уже зачастую начинают буксовать оба ведущих колеса , занос неизбежен .

вопрос : если есть TRC зачем тебе LSD ??? а вот мешок песка в багажнике может инногда спасти отца русской демократии : доп. вес и подсыпать если чё ... ну и колёсья буржуйские с шипами . приподнять мож чуток .
 
 Re: Взаимодействие ТРС и LSD
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Т.е эффективность ТРС зимой можно сравнить с ЛСД?
И не стоит париться и искать этот достоточно дорогостоящий девайс?

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024