>Так вот, вспомните бессмертную ф40 - 2,9 л. твин турбо. сколько >там?. вооот, тото же :) Только не

Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100 - Subaru Bistro - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100 - Subaru Bistro
Автор: mol (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

>Так вот, вспомните бессмертную ф40 - 2,9 л. твин турбо... сколько >там?... вооот, тото же :)


Только не надо смешить, только ты забыл добавить какой ресурс у этого движка, и про обязательное ТО каждые 3К (или около того). До такой же мощности можно тот же рб26детт раскочегарить, только плиз не надо говорить что Ф40 сток, а рб26 будет тюненый. ф40 это заводской тюнинг.
 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Раз уж такая тема пошла.
Вы забыли всеми любимый ЛЕВИН.
165 л.с с 1,6
л.с/объем=103,125
а никакой нах турбины.
А вы горорите Баварцы-)))

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100
Автор: Х (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

Sav_omsk (---.sibintercom.ru)
Пусть бред про удельную мощность, но почему-то её вывели в отдельный значимый показатель при описании характеристик мотора... ОК. Будем считать, что ты умнее. Особенно опять же порадовало сравнение с2000 с ф40 :))) Хотя это даже хорошо, Сильвию по этому показателю сравнивать просто не стоит.
Кроме того, я написал не только про УДЕЛЬНУЮ МОЩНОСТЬ. А ещё кучу всего. Ты умный человек? Зачем тогда из контекста вырываешь.

Более того, я привёл тест: леворукий прел со 185 л.с. (даже не S2000, а банальный прелюд!) vs. Сильвия. Тест абсолютно объективный, хоть и написан простовато. Турбина на моторе от Примеры - это ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Лично катался на S13 и на Преле h22а. Ничем Сильвия не лучше, хоть она мне и понравилась тоже. Тока на верхах (от 5500-6000) у неё - тухло, а снизу и в середине она ничем не лучше по ощущениям атмо Прелюда, с которым ей в верхнем диапазоне тягаться будет просто нереально.

Сильвия это хороший ширпотреб. Потому что у японцев нет плохих машин. Заднеприводная компановка и развесовка 50/50 (у S2000 в общем-то также) сделали её ""легендой дрифтинга", в котором не столько важна мощность, сколько зрелищность и скорость - не самый важный критерий, по которому дрифтер оценивается.

Тока упертый баран будет говорить что мотор от Примеры с турбиной (кстати, хвалёный ca18det на s13 имел конструктивный брак - масляное голодание турбины) будет говорить, что он лучше мотора s2000. Не помню, чтобы в моторах Хонды были замечены конструктивные дефекты.

Я не хочу сказать, что Сильвия - плохая машина, а S2000 - хорошая. Это машины разного уровня. Объективно. S2000 более цельная по свойствам и по характеру. Не надо цепляться к показателю удельной мощности и на этой волне делать выводы и обобщения типа, мол, за это что ли платить за неё стока бабок, типа она разрекламирована и т.д. S2000 - типичный дрим-кар, Сильвия под это определение явно не подходит, тока давайте не будем углубляться почему... Хотя можно, если те, кто считают, что Сильвия лучше, а слава S2000 преувелична выложат по полочкам, чем же первая лучше. :))
Слушаем :)
 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100
Автор: s2000 (---.209.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet)
Дата:   давно

Левин рано или поздно рвет всех?

S2000 мега тачка я считаю ;-) Какой атмосферник может встать рядом? Поэтому сравниваем с турбо тачкой.

Сильва тоже супер - ее надо просто тюнить по дешевке и всех рвать ;-)
 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100
Автор: ж) (---.olympus.ru)
Дата:   давно

cильвия без тюнинга не чего из себя не представляет имхо.. А Вот s2000 даже в стоке МЕГО...
 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100
Автор: lexusS (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

s2000 дрим кар - хахаха не смешите мои тапочки)))) абосратЬся можно)
 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100
Автор: 200SX [Одесса] (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

Нафига CA18det вспомнили? S14, равно S15 - SR20DET... А это чуть-чуть разные моторы:))) Что там на самом деле от Primera - блок?... Ну разве что .... а чем он собственно плох? И с какой радости 5500-6000 - вялый диапазон? Кто пробовал? У меня к примеру - основной подрыв выше 4500..... Есть там такая хреновина, как регулятор фаз.. Это конечно не Vtec, но на свои 25 градусов поворачивает..... И делает это исправно:))) Так что видимо не ту машину вы имеете ввиду:)))
 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Лично мне Сильвия в последнем кузове наааааааамного ближе к сердцу чем игрушечная S2000.Мне вообще кажется ,что Сильва которая пошла после 1999 года на Феррари чем то похожа.
S2000 мне кажется действительно больше на бабскую похожа ну или для мажорных гомиков.А Сильва действительно пацанская тачка без б@!#$

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100
Автор: T88-34D [Самара- город самых красивых женщин ;-)] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Х- ты типичный неокрепший хондофил, кроме соплей и слюней ничего путного.

У нас один чувак мустанга 78 года тюнит, так там как раз роликовые рокера и ничего такого нового.

Причем тут Андерс?? зачем к Стасу цепляться?? (до Стаса сынок тебе ой как далеко, уважать надо таких людей).

Что касаест снять с атмомотра свыше 100 сил с литра, то в этом нет ничего особого сложного. Практически с любого мотора можно отжать, крепкое облегченное колено, легкие пошня, подготовленая голова.

У нас вон 1,6 ведра от 200 и до 240 сил готовят как ширпотреб, денюжки только приготовьте ееее.

Я хорошо отношусь к хонде, неплохая машинка, но!!! зачем ее ставит выше других??

Если рассмативать покупку новой машины, то я бы купил сильвию, а на разницу купил немного железа.
 
 Re: Сильва ТУРБО против S2000 кто быстрее??? Разгон до 100
Автор: Alex_Stinger (217.8.236.---)
Дата:   давно

Имхо складывается такое чувство, что те, кто говорит что s2k бабская тачка, никогда даже рядом с ней не стояли. Потому что машина очень жесткая как по дизайну так и по характеристикам. Хотя да, не спорю, красивая тёла на пассажирском месте будет очень недурственна смотрется :) Как бабская тачка больше роль s15 подходит...вот она игрушкой выглядит. Из Сильвий самый четкий дизайн s14 имеет, особенно в хорошем обвесе. Например у нас вот желтенькая по городу ездит, очень красивый агрегат. Ну а s13 просто классика и обсуждать что то смысла нет ;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024