Ребята,со стороны можем показаться дилетантами,по той простой причине,что ранее никакого отношения к

Легаси B4 против Калдины ГТ-Т - Subaru Legacy, Toyota Caldina - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т - Subaru Legacy, Toyota Caldina
Автор: ПРОМПИНДУ (213.228.125.---)
Дата:   давно

Ребята,со стороны можем показаться дилетантами,по той простой причине,что ранее никакого отношения к заездам на 402 метра не имели.У меня машина Алтезза-запас мощности есть,но машина не для гонок,просто для красоты:)А Вадик(лучший друг еще со школы) пол-года назад заказал этого B4 с аукциона.Тачка классная настолько,что и мне в душу запала:)До этого у него был Краун 2.5 л,и Прадик 94 года 1 KZ.Т.е. никакого опыта общения со спортивными авто.
То,что вчера произошло-чисто следствие эмоций.
Если проиграем,то 250 баксов я отдам,250-Вадик.У нас всегда так,чтобы все по-честному.
Резина на B4 практически новая,хорошая 215/45/R17.
Насчет бенза узнавали-сказали есть в гараже у паренька 106-тока я охренел от цен.5 баксов за литр сволочь просит.Сначала думал что издевается,но потом объяснили,что все нормально.
Сегодня вечером Вадик тачку в сервис повезет-там знакомые ребята работают-тоже на энтузиазме загорелись помочь:)
Теперь подскажите,как лучше стартовать(с каких оборотов и т.д.)-сколько этого 106-го залить и вообще стоит ли?Может проще на 98-ом?
Машину облегчить-все сиденья и т.д. это понятно.Я часто еще на гонках видел,что капот снимают.Может тоже снять?
Что еще попробовать сделать?
Буду держать в курсе развития событий!!Поскольку задета и моя честь,и спортивная злость:)
 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т
Автор: Пронин (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Один из главных моментов, хорошо и четко переключать скорости (на механике это одна из причин потери времени на середине дистанции)
Сейчас жары нет так что тупизм пропадет и подряк от турбин будет ярче.
большой + калды одна турбина и хорошо подобрана пер. числа в коробке.
В обшем шанс 40 на 60 в пользу калды.
Удачи
 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т
Автор: ST1904S-FE (193.30.238.---)
Дата:   давно

В деле подготовке - главное не переусердствовать, когда к знакомым на СТО поедете, семь раз подумайте, прежде чем что-то менять, ваш аппарат сам по себе неплохой, тренируйтесь на 402, хотя бы с ручной отсечкой, интересно, какая будет погрешность. И какое, интересно, лучшее время у Калдины. Думаю Легаси, примерно 13 с копейками (не фонтан, конечно, но для Калдины должно хватить (если тот какую-нибудь закись не воткнёт).
 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т
Автор: ST1904S-FE (193.30.238.---)
Дата:   давно

To TopGun Как это стартовать с 5000, если подскажешь, буду премного благодарен
 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т
Автор: myn/ame (---.ptcom.ru)
Дата:   давно

Ага))) 13 с копейками..гы..
если бы этот перевернутый запорожец с двумы последовательными маленькими ракушками ехал бы так)))
 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т
Автор: Inside (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Время стокового Б4 правда кремаика стоит 14,3-5 в этом районе это еще и по прохладной погоде
 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т
Автор: ПРОМПИНДУ (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А вообще какие результаты у этих машин в стоке при заезде на 402 метра?(без тюнинга).
 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Калдин-малдин - отстой!
 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т
Автор: black_milk (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а может этот чувак на калдине на таких как вы денег зарабатывает:) когда 1 раз гоняет, то делает это так что народ думает что у них шанс есть:) Потом предлагает ехать на 500 у.е. и использует всю мощь своей калды:) узнали б сначала че-за чел такой:)
 
 Re: Легаси B4 против Калдины ГТ-Т
Автор: ZX/38  (62.33.136.---)
Дата:   давно

Так я всетаки не понял... В каком городе вы гонялись? где гоняться собрались. Раз тут что-то про Иркутск мелькало.. калдина белая? деколи по передним дверям есть? тонировка везде? Если да- то это стоковая ГТ-Т, но деньги готовьте :) она живая и едет около 14 секунд.

She said it was just a car, I told her she was just a girl.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Subaru Legacy, Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024