То есть можно взять блок, найти диагностов, у которых есть нормальное оборудование для этих мозгов,

Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли. - Toyota Soarer - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли. - Toyota Soarer
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (81.222.219.---)
Дата:   давно

То есть можно взять блок, найти диагностов, у которых есть нормальное оборудование для этих мозгов, подключить блок и проверить? Я правильно понял - если блок неисправен, то в этом можно убедиться и без машины, к нему "присоединенной", так?-))

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Стандартная отмазка тупых ремонтников типа мозги сгорели.
Не первый раз такое слышу. Вообще ни разу не видел чтоб мозги горели без причины, их или водой зальют или в аварии долбанут , но чтоб сами собой такое по моему у Тойоты не бывает.
 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли.
Автор: SOARER555 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Согласен! . Мозг тебе и..бут по ходу дела!
 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли.
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

пусть ставят мозги на место, подключаются к диагностике, если вообще ничего не видят, то стоит проверить, умеет ли их оборудование работать с сарой, умеют ли данные дятлы работать с оборудованием, пусть прозвонят вю проводку, в том числе, пусть проверят питание на мозги (недавно у Кита был случай, когда банально помер предохранитель питания эку), умершие мозги это не правильно, там умирать то в общем нечему, если они ничего не видят, то это вовсе не значит, что мозги спеклись

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли.
Автор: slavv  (62.76.40.---)
Дата:   давно

Если все таки, умерли мозги не торопись с покупкой, взаймы дадим :-).

Когда будешь готов к инсталяции аутроника дай знать, помогу.
 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли.
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

С самого начала бы рассказал... что у тебя за проблемы были. Почему к электрикам то поехал? Что не работало?
 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли.
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (81.222.219.---)
Дата:   давно

Началось всё так.

Выхожу из дома, сажусь в машину. Вставляю ключ, зажигание, снимаю сигнализацию, завожу.

Машина заводится и через три секунды глохнет. При этом нижняя часть панели, где при старте двигателя загорается SYSTEM CHECK, вспыхивает красный свет, но без надписей. Пиликает предупреждающий сигнал.

Вынимаю ключ. Пробую снова. Двигатель заводится примерно на полминуты и снова глохнет, при этом никаких варнингов уже нет. SYSTEM CHECK проходит нормально. И так несколько раз.

Поднял капот, позырил туда, посмотрел предохранители, посмотрел на лампочку брелка сиги. Снова завел и на этот раз все ОК. Двигатель работает. Подождал около 10 минут и поехал.

Проехал примерно километров 10, лечу по трассе где-то под 160 - двигатель глохнет. На ходу. Но при этом тут же заводится, табло не глохнет, как было у меня как-то раз, когда слетела клема с аккумулятора.

Незабываемое, кстати, ощущение - летишь 160 и вдруг чувствуешь, что руль едва можешь повернуть....-)

Сбрасываю скорость, еду осторожено. На протяжении 5 километров, пока доехал до нужного места, это произошло ещё раз 10 - машина глохла и сразу же снова заводилась.

Останавливаюсь нах от греха подальше. Движок работает. Постоял так минут 15 и, заглушив двигатель, отошел через дорогу купить сигарет и минералки. Возвращаюсь, пытаюсь завестись - а уже всё, поезд ушел.

При этом начинаю замечать следующее.

Порядок сигнализации такой - один раз нажимаю маленькую кнопку бредка (замки открылись), вставил ключ, повернул до зажигания, нажал маленькую кнопку брелка ещё два раза и после этого запустил двигатель.

Так вот. Сижу в салоне. Ставлю на сигу. Слышу, как в салоне где-то за торпедой пощелкивает блок этого бедового блэкбага. Далее - интереснее. Не открывая однократным нажатием кнопки замков, вставляю ключ, поворачиваю до зажигания и, не нажимая кнопку ещё два раза, запускаю двигатель. Тот крутит, заводится и через секунду глохнет.

Так обычно происходит при нормальном запуске, когда я дважды нажимаю кнопку.

Потом пробую обычным способом, то есть с двойным нажатием при включенном зажигании. Движок крутит, но не схватывает. И всё.

Решив, что уже поздновато (около 10 вечера), я вызвонил брата и попросил его подьехать, чтобы отволочь сару до ближайшего сервиса. Ближайшим оказался Union на углу Просвещения и Выборгского шоссе, возле Neste - если кто из питерцев вздумает вдруг чинить там что-нибудь японское.

На следующий день мне ответственно заявили, что сиге капец и её надо снимать. Хорошо, говорю, снимайте, Х с ней, с сигой, сару тока оживите, а то я плакал всю ночь в подушку...-)

Сигу сняли и тут выяснилось, что машина заводитьса почему-то отказывается и нужны схемы электрики. Я приехал с кучей мануалов, в том числе на туземном наречии, ласково пожурил сару, но она, по ходу, обиделась по-взрослому. То есть продолжала идти в жесткую отказку...-)

Ну а дальше вы знаете. Приехал Татанка-Йотанка, потряс бубном и духи шепнули ему, что саре надо вынуть мозг и поставить новый. Вот вкратце история.

Сегодня толковые мастера, у которых я обычно ремонтируюсь, предложили не пачкать себе голову, а погрузить капризную девочку на эвакуатор и привезти к ним, на нормальную диагностику. Разобраться с мозгами, снятыми с машины, они не могут - необходимо, чтобы всё было, так сказать, в сборе - и мухи, и котлеты.

Так что завтра расплачусь с кренделями с Юниона и перевезу ляльку в хорошую больничку. К пятнице, а то и раньше, я буду знать окончательный диагноз - либо мозги, либо остатки сиги в виде дополнительных блокировок, либо ещё что-то.

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли.
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

Со стороны.. действительно похоже что сигнализация глючит. Мозги себя так не ведут. Если у них какой-нибудь выход выгорает по какой-то причине, то он стабильно не работает.
В сервисе сигнализацию сняли, а прежнюю схему востановить не могут... Может рэлюхи плохие, или контакт где-то отходит.... мало вероятно...
Надо действительно к нормальным электрикам.
 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли.
Автор: adxx(iPAQ) (213.87.88.---)
Дата:   давно

как показывала практика, мозги прощали многое. главного шамана - нахрен.
мое ИМХО - мозги 90% живые... а вот сигналка - гонит.
 
 Re: Мозги на соарер 1JZ-GTE. Приплыли.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Скорее всего сдох скрытно поставленый иммо.
Сидит где нибудь в проводке, фиг найдёшь. Они частенько накрываются.
Так он глючил, а как сигналку вынули совсем отрубил всё.

А менеджер ляпнул про сгоревший мозг так как не занимались они твоей машиной вообще. Резинщики короче .
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Soarer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024