Старлет VS Кивик : ) - Toyota Starlet

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Старлет VS Кивик : ) - Toyota Starlet
Автор: Славян [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

Собс-но Civic SiR Hatch FF MT B16A протифф Starlet GT MT 1.3 4E-FTE

Народ всем хай, хочу взять маленькую, но гордую птичку : )), не дорогую в обслуге, но оччень быструю (не для драга) для души, ездить буду на ней каждый день, помогите определиться с выбором плиз, если можно аргументированно.
Пока склоняюсь к цивику т.к. - более развитая подвеска, атмосферник с ровными характеристиками..
У стралетки же в задней подвеске стоит балка, что по моему не может не сказаться в худшую сторону на управляемости, опять же у столь маленького турбомоторчика - какой может оказаться остаточный ресурс.. эт минусы тоётки..
из плюсов:
меньший вес 860 (против 1050 у хонды) соответсвенно лучшая удельная мощность 6,37 старлет, протифф 6,47 хонды, опять же в турбину можно недорого дунуть : ), соответственно получим "вапще зверя" тока маленького : )
ПЕРЕУБЕДИТЕ ну или наоборот похвалите выбор : ).. в общем аргументированно голосуем, кто за что?

импреза WRX - это вертолёт, только летает низко. :-)
 
 Re: Старлет VS Кивик : )
Автор: 1234512345 (212.176.91.---)
Дата:   давно

"""лучшая удельная мощность 6,37 старлет, протифф 6,47 хонды"""

это разве разница? сивик быстрее, сток против сток... 14 секунд сивик... и 14 секунд старлет по деньгам получились примерно одинаковые... в наших деревенских условиях...

Не для драга... для души... С балкой сзади... это надо быть гурманом, чтобы уделяя большее внимание управляемости, а не разгону, вообще рассматривать вариант старлета...

А вообще, GTR рулит 8-))) не парься с этими пукалками 8-))) как говорят великие, за эти деньги на скае можно было уже 12 секунд ехать 8-)))

BigCat
www.vtec.ru
 
 Re: Старлет VS Кивик : )
Автор: Logan  (212.122.10.---)
Дата:   давно

А где ты такой цивик возьмешь? Тяжело его найти.
 
 Re: Старлет VS Кивик : )
Автор: Славян [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

Logan написал(а):
>
> А где ты такой цивик возьмешь? Тяжело его найти.

Это ты брат прав, скока обьяв перелопатил, пока встречал тока овощи типа 1,5 на автомате, или% коробка, тюнинг... 1,3
Х.з. буду искать, может под заказ..

импреза WRX - это вертолёт, только летает низко. :-)
 
 Re: Старлет VS Кивик : )
Автор: 1234512345 (212.176.91.---)
Дата:   давно

В Хабаровске есть такие сивики... Один я знаю точно, можно купить, если цену предложишь хорошую... в нормальном состоянии... Кстати хозяин этого сивика сейчас в Уссурийске... до конца недели... Второй ушатанный на автомате... тоже продается... Найти можно все что угодно... Вопрос желания... И возможностей...

Все же хотят чтобы за три копейки самолет купить... или как минимум вертолет...
 
 Re: Старлет VS Кивик : )
Автор: Славян [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

я имел в виду драг соревнования, там участвовать я не собираюсь, но разгон тоже иммет значение, я люблю быстро ездить

Если не секрет, каков бюджет у 14 сек? А про гтр... - эт ГТР! не сыпте соль мне в рану : ))

импреза WRX - это вертолёт, только летает низко. :-)
 
 Re: Старлет VS Кивик : )
Автор: Славян [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

В хабаровске гр-ишь? далековато блин, если можно тел хозяина в мыло..

импреза WRX - это вертолёт, только летает низко. :-)
 
 Re: Старлет VS Кивик : )
Автор: 1234512345 (212.176.91.---)
Дата:   давно

Бюджет... 10-11... но это не самое оптимальное решение... просто надо было именно 2 литра В20В... и в этих деньгах не только сам тюнинг, а и внешний вид, и некоторые другие переделки, напрямую не связанные со временем прохождения дистанции 402 метра...

Лучше делать все таки сразу Н22А... 220 сил н22а комплект продается во владике за 3000... не знаю состояние, в принципе можно начать с 200 сил и поменять поршня и пружины с перепрошивкой ECU, будет по деньгам одно и тоже а по эффекту не хуже как минимум... сам сивик ЕГ стоит 4000, думаю не дороже, какая нибудь полторашка... пределка и доработка по ходовке... как раз в 10-11 можно уложить 14ти секундного зверька... с запасом по атмосферному тюнингу до 280 сил... и запасом по турбовому тюнингу.... в общем запас есть 8-)))

Вот кстати небольшой обзорчик того сивика, о котором идет речь...
http://www.vtec.ru/art/civiceg6.htm

BigCat
www.vtec.ru
 
 Re: Старлет VS Кивик : )
Автор: Бондарчук Алексей (212.176.107.---)
Дата:   давно

Добрый день!!!

Если не для драга, то Старлетка на порядок лучше.

До 70-80 км. ей в городе нет равных.

А когда обгоняешь типа тюнинговую хонду как стоячую, то надо видеть выражение лица хондофила, а когда он только разгонится то уже светофор.

После 80 разгон уменьшается. Но для города это монстр.

Динамика супер.

Щас конечно наедут типа хонда рулит и все такое. Для них вообще есть только одна машина гтр, а остальное отстой.

Про цивик ничего плохого скаать не могу, машинка что надо. Но чтобы ее раскочегарить надо докрутить двигатель до 5000 оборотов, а в городе пока раскрутишь, уже свободное место заняли.

А турбина она и в Африке турбина.

А обслуживание, поставь турботаймер и вовремя меняй синтетику и фильтр.

С уважением, Алексей
 
 Re: Старлет VS Кивик : )
Автор: 1234512345 (212.176.91.---)
Дата:   давно

И тут Остапа понесло 8-)))))))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Starlet
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024