Стоп. Одиссеи 1999 года и 2000 обладают разным кузовом насколько я понимаю. Старый кузов

5-я часть Одисея - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 5-я часть Одисея
Автор: Yugos (212.118.54.---)
Дата:   давно

Стоп. Одиссеи 1999 года и 2000 обладают разным кузовом насколько я понимаю. Старый кузов использовали включительно до 1999 года. В 2000 уже более современное исполнение. Это я не умничаю. Всё познания ради! Если не так -поправьте...
Abod, спасибо!
Вы меня немного успокоили..!

Кстати, покупает моего "старого" Одиссея владелец Тойоты. Не первый год на правом руле и лучше Хонды, говорит есть только Хонда. Эргономика, дизайн, дескать -это Тойота! А движок -это Хонда!
 
 5-я часть Одисея
Автор: Yugos (212.118.54.---)
Дата:   давно

...и последний дурацкий вопрос :))
Чем отличаются кузова RA-6 от RA-7?
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: creditman (---.ats45.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

В конце 99 . начали делать в новом кузове.
Двигатели там идут старые 2.3 втык.
RA 7 это 4вд. Я гоняю на 92 бензе все нормально! Летом на 98 пересяду! А зимой можно только на 92,у него воспламеняимость лучше.
Про парня у которого движок гакнул! Он уже был убит до него на 100%. Проверяйте машину при покупке! Магнитофон и фетишь можно поставить, а двигатель и подвеску дорого не очень и не сразу.
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: Yugo [Химки] (195.14.41.---)
Дата:   давно

creditman, спасибо!
очень обстоятельно!
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Документы я восстановил. Ура! Ура! Почти все (осталось только пенсионное)... Права временные за 2 месяца постояенных разьездов (каждые выходные) из Томска в Новосибирск и обратно только 1 раз и попросили предьявить.... На грязной машине сколько ездил и никому до меня дела небыло, а тут только помыл и на тебе... Правда дело было после 21 часа, и они похоже большинство тормозили... Но вывод складывается однозначный, чистых одиссеев останавливают чаще чем грязных. Грязного меня вообще не разу не остонавливали....
Вроде как даже из финансовой попы я вылез... А то украли документы с зарплатой за август 13 сентября, 18 сентября я написал заявление на увольнение со старого места работы, ибо достала не выплата зарплаты, да и кража настроения не улучшила... а первую зарплату на новом месте получил ажно в ноябре.... А тут еще зима... Зимние шины и все такое... Благо люди добрые попались заняли денег...
А в выборе между Гайей и Одисеем: Одисей - однозначно! Пока мне эта машина больше всех нравится.... Хотя года 3 назад, когда думал о первой машине хотел купить Оку :)))) Смешно теперь... В остальных как-то прастору не хватает :) Это мне при росте 175 и весе 63 кг :) Ну и подлакотнички... До этого у меня их небыло ни на одной машине... Единственное сейчас в снегопад проблемка, когда музыку громко слушаю, бывает едешь 60... долго едешь... отпустишь педаль газа а на спидометре 40... У кого есть проблемы похожие?

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: CHASER.NSK (212.17.3.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток! Где в Новосибирске на Одиссей можно подкрылки поставить с брызговиками.? забивает все ниши снег - гараж тонет!!! Помогите кто в курсе. Спасибо заранее.
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)

проблему взаимосвязи музыки и педали газа не понял


2 Всем

у меня кстати как будто в ДЗ механизм акселератора закусывает
точнее говоря это бывает только после стоянки
5 минут или всю ночь - не важно
начинаешь трогаться и для того чтобы педаль пошла вниз нужно приложить доп. усилие после чего как будто "закусь" проходит и педаль срывается при этом конечно резко все это дело получается.

пробовал газануть непосредственно рычагом ДЗ - та же история. т.е. проблема где то в БДЗ

кто-нибудь встречался с такой проблемой?
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Да встречался, встречался. Причина - со временем заслонка в закрытом состоянии начинает упиратья не в упорный винт ( с гаечкой, которой краска и которой регулируют заслонку в закрытом состоянии), а в сам корпус. При этом она закусывает при начале вращения.
Рецепт: плоской отверточкой под упорный язычок и намного отогнуть (даже на отогнуть, а дать небольшое напряжение). 0,1 мм в полне достаточно (субьективно). И все. Более правильно, конечно, снять корпус дроссельной заслонки и отрегулировать винтом.
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Извините слово "намного" - читать как "немного".
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: creditman (---.ats45.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У нас выпал первый снег! У меня Одя RA7. Деньги потраченые на 4 вд ОКУПАЮТСЯ. Езда исключительно на типтронике на повышеных передачах. Просто спокойно без напряга.
Если быстро гнать не самоцель, то ехать на 3-4 передаче со скоростью 50км час с оборотами 1200 просто душу греет. Ощущение, что машина плывет. Торможу тоже скоростью гололед однако! Всем удачи ОДЯ это кайф. жалко работа близко от дома:(:(.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024