2 Майкл: проехали. Это я так просто спросил.

5-я часть Одисея - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Майкл: проехали... Это я так просто спросил...

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: john_e_a  (213.59.35.---)
Дата:   давно

расскажите как до лампочек в приборной панели добраться поменять. а то перегорела одна. некрасиво.
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата: 29-11-05 13:12

поздравляю с решением твоих проблем, и востановлением душевного спокойствия
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: Fort  (193.189.120.---)
Дата:   давно

2 Yugos:

Насчет чувствительности к топливу.

Действительно возможно, что модели после 1999 года более чувствительны к качеству топлива. Из-за того что хотя движки и одинаковые - F23, но у тех, которые до 2000 - степень сжатия 9.3,
а с 2000 степень сжатия на них была увеличена до 9.5.
 
 5-я часть Одисея
Автор: Yugo [Химки] (195.14.41.---)
Дата:   давно

Fort, спасибо за комментарий!

Еще один глупый вопрос...:)))

"Езда исключительно на типтронике на повышеных передачах"

это как?
и шо такое типтроник?
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: ledakol (---.m-lan.ru)
Дата:   давно

2 Abod:
"На японцах есть такой приём. Но служить только для того чтоб продуть цилиндры, до этого залитые бензином.
Педаль газа нажимают ДО КОНЦА и маслают стартером. 5-10 секунд. В этот момент бензин не поступает в цилиндры..."


Про японки я такого не слышал, а вот на отечественных
карбюраторных - да, продувают, если залиты свечи.
Только надо закрыть воздушную заслонку, а педаль газа
медленно в пол. Только после этого помаслать двиг.
После этой процедуры заслонку приоткрывают и заводят в штатном
режиме.
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

to Ledakol:
""Про японки я такого не слышал, а вот на отечественных
карбюраторных - да, продувают, если залиты свечи.
Только надо закрыть воздушную заслонку, а педаль газа
медленно в пол. Только после этого помаслать двиг.
После этой процедуры заслонку приоткрывают и заводят в штатном
режиме. """

-Объясни, что может поступать в цилиндры при закрытой воздушной заслонке и педали газа в пол? Гольный бензин.
Это не продувка, а заливка цилиндров.
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: creditman (---.ats45.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Привет всем!!
Типтроник это приблуда в автомате, дает возможность повышать и понижать передачи с первой до четвертой.
Сегодня был первый минус 15. От сигналки машина не завелась. Пришол на стоянку и окуратненько, ключиком, по старинке завел своего Одю. Грутил по 2 секунды 2 раза постоянно хватало и тут же глохла. На третий схватилась и все ноработает. Жду понижения ниже 20 градусов если выдержит значит буду ездить как человек в любой минус ! У нас ниже практически не опускается. Всем удачи на дорогах. 4 Вд это ВЭЩЬ.
 
 Re: 5-я часть Одисея
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня при -17 с сигналки заводится... Правда почему то при -15 один раз не завелась, прямо обидно мне стало.... Может бенз такой был... Может звезды так сложились... Жду холодов... У меня тойота до -24 заводилась с сигналки, до -31 ручками... А ежели термометр опускался еще ниже, хотябы до -32 все... Считай смело можно пешком идти на работу... Благо такое не часто в наших краях и не больше чем на день... Тойоту свою всего 3 раза за прошлую зиу завести не смог... Надеюсь с Одей будет не хуже...

На льду мой Одиссей себя интересно ведет. Если тойоту раум при резком повороте руля заносило, ну или по крайней мере она както реагировала на такое издевательство, то Одя вообще никак не риагирует... Как шел прямо так и идет... Словно локомотив... Но как только либо скорость уменьшил, либо поворот руля до таких пределов что колеса начинают катиться, а не скользить так сразу Одя начинает себя вести адекватно. Я специально пытался занос вызвать, по всякому пытался... не получилось. Единственный способ это ручник дернуть...
ВОПРОС: это особенность Одиссеев (длинная база, и все такое) или это особенность шин (у меня стоят Toyo не шипованые)?

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Хочу ODYSSEY
Автор: RJ (82.162.229.---)
Дата:   давно

Народ посоветуйте стоит ли брать ODYSSEY или не стоит, но он мне нравится. Раскажите пожалуйста о его косяках. Я имею в виду в кузовах RA8, RA9 4WD
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024