to AlexTT то что тараканы в голове есть даже спорить небуду, всегда ждешь лучшего. Но на счет мнения

Какие свечи ставить на Аккорда? - Honda Accord - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда? - Honda Accord
Автор: oley [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 AlexTT нет вопросов! :)

oley
-------
Honda Torneo SIR-T, 1999г.
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: garry1 (---.cv.tom.ru)
Дата:   давно

to AlexTT

то что тараканы в голове есть даже спорить небуду, всегда ждешь лучшего. Но на счет мнения авторитетного автослесаря хотел бы заметить, что я выложил фото коробочки, где написана информация с этим мнением ни как не согласная :)
http://foto.mail.ru/mail/igor_shakirov/22/i-28.jpg

вот положил более крупным планом:
http://foto.mail.ru/mail/igor_shakirov/22/i-41.jpg

можно согласится, можно нет. Только думаю компания авторитетная и не будет ложь писать на товаре да и засудили бы ее уже наверное за обман
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Автор: garry1 (---.cv.tom.ru)
Дата: 21-10-05 18:35

to AlexTT

то что тараканы в голове есть даже спорить небуду, всегда ждешь лучшего. Но на счет мнения авторитетного автослесаря хотел бы заметить, что я выложил фото коробочки, где написана информация с этим мнением ни как не согласная :)
http://foto.mail.ru/mail/igor_shakirov/22/i-28.jpg

вот положил более крупным планом:
http://foto.mail.ru/mail/igor_shakirov/22/i-41.jpg

можно согласится, можно нет. Только думаю компания авторитетная и не будет ложь писать на товаре да и засудили бы ее уже наверное за обман
Дело в том что он не слесарь ,а инженер -электронщик , и в первую очередь объясняет природу явлений ,а не читсто субъективные наблюдения ,а соглашаться или нет ,это право каждого человека .лично я склонен придерживаться такого мнения.
Вот что касается расхода ,да .он действительно заявил что от свечей расход может сильно изменяться 0,5-2 литров

Вообщем я скахзал что ИМХО .и даже не моё ,но я разделяю
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: garry1 (---.cv.tom.ru)
Дата:   давно

to AlexTT

ок :)

только окуда знать инженеру-электронщику досканально физику процессов в камере сгорания при высоковольтном разряде и высоком давлении? (сам радиоэлектронщик по образованию, знаю много электронщиков почти все инженеры :), но вот переносить знание обычной физики в эту область бы нестал :) ).

Ну на вскидку: может искра быть на высоких оборотах и при высоком давлении появлятся более "вовремя" (назову ее как задержка искрообразования :) ) или время пробоя у всех свечей может быть неодинаково? Например иридий/платина за короткое время полную мощность отдает, а обычные свечи это дольше туже мощь делают и если "да" как это влияет на динамику? я незнаю :). Пример из жизни тремя спичками вместе кастер проще и быстрее запалить, чем по одной три раза :). Мое маленькое ИМХО каждый специалист должен быть в своей области специалист. Думаю в денсо не врут, опять же ИМХО специалисты там должны быть нужного профиля :)
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Автор: garry1 (---.cv.tom.ru)


Спорить я не буду потому как не компетентен в этом вопросе.
Извини надо бежать, если есть желание обсудим в понедельник.
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: garry1 (---.cv.tom.ru)
Дата:   давно

:), согласен пустой спор. Чтобы не быть односторонним могу сказать, что давал "погонять" иридий на другую сировскую машину (Accord на ХМ), так вот там чуда не произошло, что платина, что иридий машина одинаково себя вела... Зато иридий дешевле и износостойкий платины :) (первое знаю точно, а второе проверяю :) )
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: volkos (---.tsk.ru)
Дата:   давно

to Денис


Это твой СИР-Т черный с разведенными банками по городу бегает?

2 Гарри

Ты где заправляешся если не секрет?
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: garry1 (---.nts.su)
Дата:   давно

to volkos

привет, заправляю у нас только 92 - на присадочный 95 нарватся боюсь. Заравлялся до этого в аккадем-городке в самом конце за конечной 35/53 маршруток на въезде в "поле чюдес". Так то все ок - бенз ни разу гнилой не подсунули вроде, но стучали пальцы - если стоишь и резким коротким рывком тапку в пол послать (не трогаясь). А последних два раза заправился на сибнефти в самом конце иркутского тракта прям в центре кольца стоит заправка (с этого кольца на приборныйзавод - бахтин-академгородок уходишь). Не стучат пальцы :) - буду пока там заправлятся. Спросил заправщиков вы настоящие или под брендом сибнефти ходите? ответили что настоящие, а бенз Омский. Но точно знаю, что с 95-ым бензином там влетали. Вот.
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: AlexN_77 [Москва] (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата: 21-10-05 17:19

Вот дайте я скажу про иридий -платину.
Мне один мастер (ОЧЕНЬ уважаемый у нас в городе) по иномаркам говорил, что свечи НИКАК не могут влиять на динамику авто, я с ним полностью согласен, бля это просто самовнушение ,не более того.
Свечи могут влиять на расход , на завод ,на стабильность работы двига, но никак не влияют на динамику.

___________________________________________

Не прав ты сильно, и мастер твой уважаемый тоже.
Ты ведь даже в своем посте себе же противоречишь.
Если изменяется расход бензина и стабильность работы двигателя это
влияет на мощность и на динамику.
От работы свечи зависит скорость воспламенения бензиновой смеси
в цилиндрах. И от этого зависит мощность мощность, которую выдает мотор. На разных свечах мощность может отличаться на 5% ! И как следствие, расход бензина.

P.S Если не веришь мне, почитай тесты свечей в ЗР и Авторевю.
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: Basil_Tomsk (---.211.139.12.planetsky.com)
Дата:   давно

to garry1 попробуй замерять расход на омском бензе - должно быть ощутимо больше. Он по плотности меньше (Ачинского в частности). у меня получилось литра на полтора больше, чем обычно, хотя может и случайность, т.к. искатал всего 20 литров. Кстати у нас есть в Томске хороший 98-й? Хочу попробывать, но пока вообще его не встречал...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024