Какие свечи ставить на Аккорда? - Honda Accord

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Какие свечи ставить на Аккорда? - Honda Accord
Автор: Urgen [Новосибирск] (---.kdvor.com)
Дата:   давно

Вопрос в следующем: платиновые или иридиевые? Какие плюсы и минусы по отношению друг к другу, и че лучше для зимы?

++++++++++++++++++++++++++
Honda Accord Wagon T4, 2,3L, 1998
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: AlexA 1 (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Можно еще развить тему?)
плавая по океану инета я почерпнул одну мысль - сама по себе платиновая свеча не дает никаких преимуществ против обыкновенных кроме одного - срок ее нормальной эксплуатации в несколько раз большею поэтому их ставят на те движки, в которых их замена слишком геморойна (чуть ли не головку снимать надо...)
а зачам они на аккорде, где их замена возможно за 15 мин?
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: Marlboro1 [Новосибирск] (194.84.125.---)
Дата:   давно

А вы попробуйте на СиРа поставить обычные свечи - не едет...
Платиновая и иридиевая свеча даёт меньше нагрузку на систему зажигания, искра более стабильна и правильной формы, меньше вероятность пропуска, ну и срок службы выше (это так, вкратце)

Marlboro
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Иридий рулит
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

Иридиевые мне больше понравились. Я ставил и те и другие от денсо.
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: Type S [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А вы попробуйте на СиРа поставить обычные свечи - не едет... - согласен, так и есть.

платина дешевле иридия, и судя по отзывам, с холодным запуском в морозы, в отличие от иридия, проблем нет.
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: Urgen [Новосибирск] (---.kdvor.com)
Дата:   давно

А что с иридием есть проблемы зимой при запуске?

++++++++++++++++++++++++++
Honda Accord Wagon T4, 2,3L, 1998
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: Urgen [Новосибирск] (---.kdvor.com)
Дата:   давно

2 AlexA 1 (---.nkaz.zsttk.ru)
Ты видать вопрос не понял...

++++++++++++++++++++++++++
Honda Accord Wagon T4, 2,3L, 1998
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

двигатель то у тебя какой? если одновальный F20B какой смысл в платине и иридии? Если бенз нормальный то обыкновенные нормально ходят, а если плохой - то все равно какие, все равно менять быстро придется, но простые гораздо дешевле.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Какие свечи ставить на Аккорда?
Автор: AlexA 1 (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

у меня получился казус: приобрел торнео F20B сир, а в птске и соответственно в техталоне 150 коников указано. в магазине по техпаспорту и каталогам выбрали мне свечи обычные. так вот наличие платиновых свечей у себя в торнео я обнаружил в гараже... и поставил простые
вот откуда и вопрос возник. на поведение машины не жалуюсь,до 100км за 9 сек получается, а самого сомнения гложут- мож еще круче пулять тачанка может
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024