купил я книгу по одисею и срв - бестолковая, тока про движок все написано, а про автомат и систему

Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2)) - Honda Odyssey - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2)) - Honda Odyssey
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

купил я книгу по одисею и срв - бестолковая, тока про движок все написано, а про автомат и систему 4вд ни слова нету
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Диагностический разъем под бардачком на против пассажира. Синяя планка в неё вставлено 2 разъема, 3-х контакный и 2-ух контакный.
3-ёх контакный для подключения сканера по ODB-1
2-ух контакный для замыкания и само-тестирования.


В нога у водилы в предохранителях желтый разъем для тестирования SRS.

все это для RA1-5. На следующих кузовах пошли ODB-2 и возможно использовать ноут дл ятестирования.

После года использования авто без резиновых ковров купил от волги. Не скажу что идеально подходят, но из доступного самые широкие для передних пассажиров.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: guestN (212.17.3.---)
Дата:   давно

У меня коврики тоже родные. Я их просто перевернул резиной вверх.
Появился какой-то шум в ходовке. Не стук, а типа скрипа что-ли, на неровностях. Вчера поменял резинки на стойках стабилизатора, но шум остался. Все остальное говорят нормально. Не знаю что бы это могло быть.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Сайлент блоки проверь, задние особенно

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

Подмосковный житель
летом езжу со штатными ковриками.
на зиму приобрел резиновые универсальные, правда только на два ряда (тем более, что на третьем крайне редко кто ездит)

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А у меня получается, как купил себе Одиссея так постоянно требуется по 8 человек увезти с дачи. Это хорошо когда одному из них 8 месяцев! А было как-то раз 8-рых приличных. Полный багажник девушек :))) (3-е на 3-м ряду) и на среднем ряду 3-е... В начале четверо было, но одного в соседнюю машину забрали.. так и ехали в 8-ром... точнее плыли, потому как вместо дороги сплошные ямы и лужи... Без проблем, хоть и передний привод. Правда ехать пришлось медленно.... И даже 2 раза чуть скребнул дном. Пустой (2 человека) я доезжаю раза в 2 быстрее не скребясь при этом дном.

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

А кто как вопросы с оптикой решает, радиатор не проблема 2400р. а фары пока не нашел за разумную цену

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

нет, все-таки приятные у нас проблемы: кто как решает проблему с ковриками :-) То есть уже вроде и больше поговорить не о чем :-) Или как увезти 8 человек?, тоже классно :-)

нет, все-таки мне моя машина все больше и больше нравица!

а если по делу, то коврики у меня самые обычные "жигулевские", сзади на середину не хватает, проблема, приходиться чаще пылесосить

тут от нечего делать решил заменить воздушный фильтр, поехал, купил, потом вспомнил, что пух летит, подождал июля, пух кончился, заменил

при очередной смене масла в двигателе увидели, что потрескались пыльники на приводах, которые снаружи и потрескались резинки-втулки линков стабилизатора поперечной устойчивости. Сегодня все заменил. При замене пыльников на приводах справа им удалось разобрать ШРУС и привод сам они не снимали, а с левой стороны у них не получилось и пришлось вытаскивать весь привод целиком и менять пыльник сзади. Кто-нибудь может сказать это нормально или нет?

по поводу резинок стабилизатора: когда уже поменял встретил другого одиссеявода, так он мне сказал, что эти резинки от волги подходят, но вроде не совсем, там их как-то подрезать-подгонять нужно, но шансы есть, стоят естественно копейки, а я свои по 70 руб брал, 8 штук = 560 руб. так что имейте ввиду

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Подмосковный житель (213.171.53.---)
Дата:   давно

>Ody
по поводу резинок стабилизатора: когда уже поменял встретил другого одиссеявода, так он мне сказал, что эти резинки от волги подходят, но вроде не совсем, там их как-то подрезать-подгонять нужно, но шансы есть, стоят естественно копейки, а я свои по 70 руб брал, 8 штук = 560 руб. так что имейте ввиду

Лично мое мнение правильно сделал что поставил оригинал. У моего брата волга 31-10 так он перебрал всю ходовую в середине зимы, а в середине весны поехал на сход-развал и его послали все эти резинки заново менять (машина все это время стояла).
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Подмосковный житель (213.171.53.---)
Дата:   давно

Люди а кто какую резину максимально ставил? У меня машина пришла на 17 дисках, поставил я на энти диски 225/55 (хотел приподнять) и получил трение колес о передние подкрылки (думаю если загрузить и сзади где нибудь терется будет. Сижу теперь и думаю что дальше: толи пружины просели и пора их менять, толи укороченые стоят и надо както машину приподнять????
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 12

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024