Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2)) - Honda Odyssey

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2)) - Honda Odyssey
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2). 1-я часть называлась: Сайты посвященные Honda Odyssey есть?
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1077448&t=1077448

Продолжаем разговор!

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Мужики вы бы лучше рассказали как кузов ra-6 в использовании
если конечно таковой имеется у кого

обливаюсь значит слюнями уже третий месяц на него

вот думу думаю каким способом покупать.

доверять авто.вл или не стоит?

и кстати чтоб подешевле вышло есть смысла брать с пробегом
100 - 130 тыс?
или на эти деньги потом подвеску перебирать придется?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Не знаю. Я больше автомобили из японии с аукциона брать не буду. А то пришла мне машинка 74 тыщщи аукционная оценка 4, но движка убитая в хлам. Масла с рождения жрала немеренно, и чернота в движке.... Одиссея я брал уже на барахолке, со спецами... Все вроде зашибись...

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Но блин ценник на балке новосибирской конский однако
от 14800 начинается

может знакому перегону во владик заказать?
там можно взять за 12 в хорошем состоянии
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

2 LordElf
ты прав.
я не ездил на Тойоте, сразу с девятки прыгнул на Одиссея.
Просто шумоизоляцию сравнил с Пассатовской. катался как то несколько раз. там все таки потише, что ни говори.
Сделал бы на сервисе, да боюсь встанет в такие бабищи...
думаю смысла нет.
но это все дело привычки...
))) в первые дни мне 150 японских пони хватало выше крыши. сейчас уже маловато будет, как то хочется поболе, хотяб на 30-50
))))
также и с громкостью.
сначала казалась идеальной, сейчас, после сравнения, уже не очень.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

Ну по шумоизоляции, если движка не слышно вообще, то это уже не совсем хонда, хотя это скорее актуально для купе и полуспортивных седанов. У самого была интегра.
К счастливым обладателям Одисеев есть вопрос:
Предложили вариант обмена на Одисея RA2 96г.в. т.е 4WD, но слегка битого по морде, что собственно не сильно пугает. Сейчас пытаюсь собрать побольше информации о машине. Что проверить, какие больные места, где диагностический разьем и какие контакты перемкнуть, какие коды ошибок (расшифровки), какая система полного привода, какие жижи лить, какие оригинальные можно заменить на не оригинал и по какой методике. Вобщем все чем сможете поделиться.
Решается судьба автомобиля!
Если у кого есть книга по Одисею, CRV, Accord с движком F22B то там можно отсканить или сфотать странички с описанием диагностического разьема и расшифровкоц кодов ошибок.
Буду очень благодарен и в знак этой благодарности, если все срастется, с огромным удовольствием вступлю в ваши ряды.

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

RA-6 особо ни чем не отличается от предшедственниковю Рестайлинг внешнего вида. Измененная панель и измененная геометрия складывания среднего ряда. ИМХО не в лучшую сторону. Двиг и трансмиссия практически без изменений

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: леон (---.bogatyr.kz)
Дата:   давно

Для : dan74. Мне Одик 4 вд пока нравится. Без напряга ездит в любую погоду, с полной нагрузкой. Недавно ездил по горам с 6чел в салоне. Все о,к. Правда требуется штурман. Но это проблема всех японок. Самодиагностика проблем не вызывает. Недавно мучился с лампой SRS потушил, как написано на форуме. Сделал вывод, нельзя надолго отключат АКБ, после этого вылезают разные бэги. В общем машинкой доволен. По жижам, расходникам и прочей, тут сам себе режиссер. Главное не нарваться на подделку. Правда запчасти оч. дороги, но это плата за владение жешиной по имени ХОНДА.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

По поводу RA-2 4WD. У меня такой, 97 года, при покупке удалось увидеть гнутый левый верхний рычаг передний, просто по шаровой было видно, что она не вниз, а назад смотрит, загнали на развал-схождение, развальщик сказал, что скорее всего закончится заменой рычага, так оно и оказалось впоследствии. Мотор смотрели на компьютерной диагностике и через фирменный мотор-тестер, коробка вроде не диагностируется через компьютер, АБС тоже, подушки вроде видно стреляли или нет. Полный привод как и на всех других хондах - Dual Pump System, можно открутить пробку в заднем редукторе, запихать туда палец и посмотреть что там за жидкость: цвет, запах, вкус и т.д. Как и в коробке, так и в моторе. В коробке и редукторе за год ничего не менял, похоже машина шла самоходом и перед перегоном все заменили, так как ни у одного спеца не возникло подозрений по поводу этих жидкостей. Завтра еду менять чехлы передних приводов и втулки линков стабилизатора поперечной устойчивости.

Машина сама по себе большая и кажется сделана с большим запасом прочности, на ней так и подмывает куда-нибудь махнуть. В этом месяце сделал два тренировочных выезда, одни выходные почти 1000 км, через две недели еще на 900 км. Оба раза в сторону хакаских озер. Расстояние в 350 км проходится за 4 часа с остановками, скорость свободно держиться 120 и можно и больше, впервые удалось разогнаться по хорошей дороге до 160, но зимняя резина - начинает маленько водить, до 150 на зимней резине - вполне нормально, если дорога позволяет. Пару раз влетал в ямы на скорости около 130, сначала одной стороной, потом другой. Подвеску пробивает, но машина не теряет дорогу, что удивило, удары были сильные, но пока последствия не обнаружены. Смотрел потом снизу и слушаю при езде, но вроде тьфу, тьфу, тьфу.

Попробовали ночевать в машине. Раскладывали второй и третий ряд, у 3-го ряда спинка опускается вниз. Неровности закладывали матрацами и одеялами. Ложились головой вперед, так как там шире, чем на уровне 3-го ряда. Ну что сказать, не домашняя кровать конечно, но 2 ночи переночевали нормально. Надо еще попробовать просто на полу лечь. Очень удобно, что салон у меня со шторками, в походных условиях решается сразу куча проблем.

Расход составил 12-13 литров. Многовато, но кондишн на трассе не выключался, скорость я также поддерживал, загрузка была не маленькая, 4 человека + багаж. А багаж у меня такой, что я и воду и дрова с собой везу, обратно, конечно, полегче. Расход - это пожалуй единственный недостаток, но до этого была Калдина, если бы я ее также загрузил, как в эти разы, это не поездка бы была, а просто мучения.

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 2))
Автор: Shurik+ (---.gascom.ru)
Дата:   давно

разъём для замыкания в районе бардачка, коды неисправностей тут - http://www.hondaworld.ru/honda_repair_24.htm
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 12

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024