слушайте, ну что вы кричите Уроды, уроды? уж какие они есть такие есть:( Jonikу - интересно для чего

Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

слушайте, ну что вы кричите Уроды, уроды?

уж какие они есть такие есть:((

Jonik'у - интересно для чего этот сайт делался?

я о www.greycardinal.ru. там по Ингосу даже решение выложено.

удовольствие поругаться с ними ( и возможно доказать что они те как вы их назвали) стоит 15 рублей. это стоимость заказного письма в суд. вам надо то всего - распечатать типовой иск, приложить копии доков и до почты дойти. это я к тому что
правильнее меньше кричать а больше наказывать.

и персонально pushen'у - вы перед тем как что то утверждать хотя бы прочитали новые рекомендации РСА( просто для ознакомления, смысла то в них нет особого). потом можно еще с ГК РФ ознакомиться.

про практику судебную я не говорю - это думаю не для вас пока - вам с азов начинать лучше:)

ничего личного, просто ваш пост ИМХО заставил людей закричать вышенаписанное слово еще громче:) и не без оснований хочу заметить:)

всем привет:)
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

greycardinal был я на этом сайте и решение видел, только толку то от этого? ингосстраху местному плевать на какието там решения какогото суда в каком то Липецке или ты наивный такой?
и не все так просто с судом. Интересно и где это я возьму копии доков если я контракт уже расторгнул и на руках у меня ничего нет? Скажешь раньше надо было думать? может и надо было, только времени на это все нет, ни по письма всем писать ни по судам шляться. А наказывать их надо, никто ж не спорит.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Vlaad (82.142.168.---)
Дата:   давно

Может, я не в тему, но у меня недавно случилась совершенно волшебная ситуация. Я расторгал договор в связи с продажей авто, компания - НСГ. В офисе совершенно замечательная девушка отсчет сделала с даты появления в ПТС нового владельца (а пришел я примерно через полтора месяца) и посчитала деньги (!!!!!ВНИМАНИЕ, я просто тогда облез от удивления) не с округлением до целого месяца, а точно по дням, то есть всю сумму страховки разделила на 365, потом посчитала количество неиспользованных дней на момент продажи и сумму к выплате вывела умножением стоимости 1\365 на количество этих дней. Ни о каких 23% процентах речи не было (в отличие от РОСНО, где я до этого страховался, там дошло почти до суда). Естественно, за следующей страховкой я приперси догадайтесь куда?
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Vlaad

вообще то перерасчет так и должен делаться, по оставшимся дням.
Что за компания такая НСГ? и где она?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Vlaad (82.142.168.---)
Дата:   давно

Не знаю, должен или нет по дням делаться пересчет, но я первый раз с таким столкнулся. НСГ-Национальная страховая группа, я был у них в офисе в районе Таганки. До этого пару лет общался с РОСНО, они мне выпили всю кровь, после чего были посланы. И ваще я понял, чем понтовее и крупнее компания, тем с ней сложнее.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

позиция этой компании НСГ также есть на сайте. они не удерживают ничего лишнего:)

про Ингоссстрах - дак понятно что им плевать, просто подобные решения зхорошо при исках прикладывать сразу чтобы судья почитал.

касательно копий - суд истребует сам, на то есть 57 статья ГПК.

а касательно времени - его ни у кого нет потому так и живем.

надеюсь, что вполне ясно и что я не наивный:) хотя бы исходя из того что мы тут общаемся:)
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Таганка - я так понимаю - это в Москве?-)
2 2 раза расторгал один раз с ингосстрахом, одн с надеждой, везде перерасчет по дням делали. но 23% обе СК исправно забрали, как бандюги, свой процент сняли ни за что-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-06-05 19:27

надеюсь, что вполне ясно и что я не наивный:) хотя бы исходя из того что мы тут общаемся:)

наивный только в том, что упомянул про сайт и ингосстрах в одном топике-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

2 Jorg:

>1) Структура страхового тарифа определена не федеральным >законом об ОСАГО (№40-ФЗ от 25.04.2002), а Постановлением нашего >горячо любимого Правительства: Постановление Правительства РФ № >264 от 7 мая 2003 г.
Возьми любой учебник по страхованию. Там будет написано, что при рассторжении договора страхования, страховая компания возвращает часть премии за вычетов расходов на ведение дел.

> П.С.: Не надо критиковать компании. Во-первых,
> автострахование везде считается убыточным видом деятельности.
Это значит, что объемы выплат превышают размер собранных страховых нетто-премий как в ОСАГО, так и по КАСКО. В случае с ОСАГО получилась прибыль из-за того, что люди у нас не грамотны в страховании и не всегда обращаются за выплатой. Им даже прочитать правила страхования лень, потом не знают, что делать в случае наступелния страхового события и у СК появляется обоснованый отказ в выплате. Через год-два не будет такой прибыли.
Кроме того, тарифы СК формируются на основании статистических данных по правилу, что выплаты=нетто премии. И высокую прибыль можно объяснить либо снижением количества ДТП и размеров убытков по ним, либо тем, что люди не обращаются в СК. Плюс еще учитывайте компании, которые мажутся о клиентов. За рубежом отношение выплаты/премии составляет 80-110%, в РФ в среднем по всем видам страхования - 50-60%.
Ознакомьтесь с принципами работы СК. Ведь вы же знаете по какому принципу работает магазин. СК - тот же магазин, только продающий специфическую услугу.

> Во-вторых, СК может оставить себе лишь 5% полученой по ОСАГО
> прибыли, остальное идет в РСА.
Да, это я простигал. Признаю.

>Просто выбирайте надежную
> страховую компанию.
>Ага, дайте я угадаю название: Росгосстрах!
Ни в коем разе. Лучше РЕСО, например.


Я согласен, что закон во многом не совершенен. При этом стоит помнить, что разрабатывали его не каждая СК для себя, а Правительство и все косяки - это косяки законодателей.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

******** Возьми любой учебник по страхованию. Там будет написано, что при рассторжении договора страхования, страховая компания возвращает часть премии за вычетов расходов на ведение дел. *********


Круто, блин!!! В следующий раз, когда буду спорить с налоговой инспекцией, скажу им: "А че вы мне свой Налоговый кодекс суете, у меня в учебнике по бухгалтерскому учету совсем другое написано!"

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024