pushen написал(а): > > Кстати, нормальная компания лучше пойдет на уступки, чем > будет лишний раз

Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Добавлю: и очень умными (-)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Вот тут ты неправ и неправ сильно (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

pushen написал(а):
>
> Кстати, нормальная компания лучше пойдет на уступки, чем
> будет лишний раз косячить и ж**пить 200-300 руб.

Что такое нормальная компания - это крупная компания.
Значит много чиновников на разных уровнях и никто не хочет потерять место.
Поэтому будут действовать все так, как распорядился генеральный директор со всеми вытекающими.
И с крупной фирмы ты полуишь несчастные 200-300 руб только через суд.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

23% не вернет ни одна компания. Так как на эти деньги вам уже были оказаны услуги в виде полиса и заключения договоров. 77% как уже сказал идет на выплаты. Если остается прибыль, то 5% идет в карман компании, из остального формируется резерв (в компании) на выплаты в последующие годы. Компания резервами не может распоряжаться как захочет!!!

10% - это для агента очень мало. Обычно (по другим видам - не меньше 15%). Если меньше, то они работать не будут и придется вам ездить в офисы (кстати это все равно лучше, агенты иногда тупые бывают) и стоять очереди.

Про тарифы: поднять немного надо, но только в том случае, если выплата будет без износа. Иначе понизить. + еще льготы пенсионерам и т.п. Но это не в компетенции СК.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 30-06-05 22:19

да и еще - сегодня Ингосстрах с треском проиграл суд по 23% в хабаровске.

суд взыскал все заявленное - сумму иска, проценты за пользование чужими деньгами, моралку и услуги представителя.

на процессе присутствовали представители РТР вели съемку и готовят сюжет .

уже второй после Липецка.

так что дальневосточникам и уральцам клиентам Ингоса - карты в руки...

ЕЕЕЕЕ! ногами их, ногами!!!!

ЗЫ тоже чтоли в суд на них подать? времени нет блин.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Обоснуй (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

pushen написал(а):
>
> 23% не вернет ни одна компания.
Возвращают, как милые.

> как уже сказал идет на выплаты. Если остается прибыль, то 5%
> идет в карман компании, из остального формируется резерв (в
> компании) на выплаты в последующие годы.
Откуда цифра в 5%?
Ссылку на документ, пожалуйста.

> 10% - это для агента очень мало. Обычно (по другим видам - не
> меньше 15%). Если меньше, то они работать не будут и
> придется вам ездить в офисы (кстати это все равно лучше,
> агенты иногда тупые бывают) и стоять очереди.
И так ездим, и так стоим.
А если агент не хочет работать за 5% - гнать его в шею.

> Про тарифы: поднять немного надо, но только в том случае,
> если выплата будет без износа. Иначе понизить. + еще льготы
> пенсионерам и т.п. Но это не в компетенции СК.
Ну наконец-то здравая мысль.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

1) Возвращают без суда? Это кто?

2) ФЗ №40 (об ОСАГО) ст. 22. п.2
"В случае, если при осуществлении обязательного страхования разница между доходами и расходами страховщика за год превышает 5 процентов от указанных доходов, сумма превышения направляется страховщиком на формирование страхового резерва для компенсации расходов на осуществление страховых выплат в последующие годы."

3) Если често я бы многих агентов разогнал. У нас с этим в стране плохо. Туда набирают кого попало и почти всех, без образования ни то что страхового или экономического, а вообще некоторые малолеток набирают. В результате они нихрена не разбираются и дают вам ложную информацию (а страдает то СК), и СК иногда нае***ют. За рубежом их хоть лицензируют, а у нас даже нет единой базы данных по ним. Мой вам совет ходите непосредственно в офис или заключайте договор страхования у страховых брокеров.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Увлекательно. :)))
22 июня подал в суд на Пирамиду по теме 23 процентов. В иск включены требование доплаты около 800 рублей, проценты за незаконное использование денег по ставке центробанка, моральный ущерб и услуги представителя (они понянут минимум на 5 тыс)
Жду повестки

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Забыл добавить: дело в славном городе Владивостоке

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

список компаний возвращающих 23 % без судов( вернее вообще не удерживающих им не принадлежащее) - это те компании которые я знаю, список конечно не полный.


1. НСГ - позиция компании официальная выложена на сайте
2. Северная Казна
3. Уралрос
4. Русский мир
5. Стандарт резерв - через досудебку
6. МАКС - через досудебку

к сожалению, с учетом некоей ... гм... упертости для двух последних необходимо помимо всего прочего распечатать решения с сайта и назвать мое имя:)

кроме того, я точно пропустил еще какую то компанию с урала, не помню название, ну и в ближайшее время думаю оных прибавится еще и за счет того что тем кто не понял:) объяснит суд. как уже происходит.


думаю что с учетом двух очень жестких частных определений судов в адрес РЕСО по ОСАГО и ДСАГО ( там тоже косяк был - придется теперь РЕСО менять свои правила ДСАГО просто в силу указания суда) может они и кому чего и не вернут, но тогда через месяц есть шанс кое у кого воспользоваться 315 статьей УК...


года полтора назад я намекал что РЕСО не с теми связалось. не верили мне в компании. а зря. я ведь добрый и пушистый, достаточно ведь было просто не говорить и не писать глупости...
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Злостный [Челябинск-Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

>поверьте, уж я от РЕСО так просто не отстану.
>поверьте, мне настолько это все надоело , что это не РОСНО а РЕСО попало...
Прямо священная война :)
Но дело правильное, конечно :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024