я ж говорю, меня совершенно не интересует какая структура работы у СК. Тебе сильно интересно как

Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

я ж говорю, меня совершенно не интересует какая структура работы у СК. Тебе сильно интересно как устроен самолет, на который ты купил билет? Примеров сколько угодно.

Почему СК - уроды? потому что хотят денег на халяву!

Почему требую копию ПТС с отметкой об отчуждении? есть ведь еще техпаспорт в котором указан владелец. Я полчаса ругался в ингосстрахе, пока они со мной не согласились (а ПТС у меня нет, потому что в ГИБДД она по запросу ушла и снять копию нет возможности).


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата: 30-06-05 19:03

А про телек: они потом претензию заводу предъявять и им денежки завод вернет, потому как виноват завод.

я ж тебе объясняю - причем тут конечный пользователь? мне абсолютно побарабану что будет потом и как будет. Взыскивайте с правительства, так вы ж не хотите, проще то с нас.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

хоть завод и компенсирует потом магазину, но работу персонала магазина завод не оплатит, зато в СК все себя считают очень высокооплачиваемымы работниками!


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

Но ведь ты как водитель знаешь как работает а/м.
Страхование, как ты правильно заметил, - это услуга и услуга специфическая. Это не пальто почистить или за мойку заплатить. И ей надо научиться правильно пользоваться


Короче, ладно бесполезно спорить. Законотворцам надо было ясно написать с какой премии чего брать, как считать. По итогу обе стороны страдают. Ни страхователю, ни страховщику не приятно друг на друга орать из-за того, что какие-то рукоблуды чего-то не додумали.

И по поводу последнего.
1) должно быть документальное подтверждение, что ты ее продал (ПТС с отметкой о снятии с учета или генеральная доворенность)
2) А разве ПТС и техпаспорт не одно и тоже?
3) если ПТС уехал куда-то, то можно другой документ. ГАИцы справку должны дать о снятии а/м с учета или краточка учета ТС она называется (не помню). Опять же в том же РГСе (Иркутск) про нее никто не знает.
Опять косяк писак, которые про эту тему ничего не написали. А крайними остались опять СК.
Кстати, нормальная компания лучше пойдет на уступки, чем будет лишний раз косячить и ж**пить 200-300 руб.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

Не знаю как в Красноярске, но в Иркутске ни от одного не слышал, чтобы они были довольны своей з/п. Я не знаю как люди вообще не бегут из отдельных СК с з/п в 4-5 тысяч.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

2) А разве ПТС и техпаспорт не одно и тоже?
нет конечно!
ПТС - это голубенький листик формата A4 а техпоспаспорт - это заламинированый документ, на автомобиль, в котором все написано и этого должно быть достаточно в любом случае!
если уж речь зашла о документальных подтверждениях, то где написано что надо показывать именно ПТС? к тому же мне, при заключении договора, ничего об этом не говорили.

Кстати, нормальная компания лучше пойдет на уступки, чем будет лишний раз косячить и ж**пить 200-300 руб.

ингосстрах - не нормальная компания.
а у вас берут 23%?

Но ведь ты как водитель знаешь как работает а/м.

а кто сказал что я знаю?-) знаю на какие педали жать, куда бензин лить, как работает ДВС в школе учил когдато, но не помню ничего, да и не надо это, есть сервисы там знают.

Не знаю как в Красноярске, но в Иркутске ни от одного не слышал, чтобы они были довольны своей з/п. Я не знаю как люди вообще не бегут из отдельных СК с з/п в 4-5 тысяч.

я тоже не знаю сколько у нас получают, но считаю что 25$ за 10 минут - это черезчур.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

да уж... специально для товарища активно рассуждающего про брутто нетто итд итп , то есть назвавшего сайт местами прикольным (впрочем, от работника РЕСО я ничему не удивляюсь - потому как эта СК меня довела до белого каления очень серьезно), поясняю -

1. весь порядок возврата прописан черным по белому в правилах ОСАГО и ГК РФ, которые взаимно дополняют друг друга и не противоречат. написанное правительством надо ВЫПОЛНЯТЬ а не домысливать.

2. РЕСО домыслилось уже настолько ( вы кстати иногда хоть общаетесь с головным офисом? или хотя бы в Екатеринбург позвоните чтоли...) что получило текст решения которое есть на сайте о том что их действия прямо попадают под понятия обман и обсчет потребителя. не говоря уже о незаконности. мало того, юристы Ресо настолько довели судью что получило такое частное определение суда, что я бы на месте Г-н а Раковщика (вообще это их генеральный директор если кто не знает) либо уволился либо готовился общаться с прокуратурой.

поверьте, уж я от РЕСО так просто не отстану.

например сегодня мной поданы 7 новых исков к Ресо, и это еще не вечер:)

думаю , вам стоит перед тем как ссылаться на мнение РСа или уж тем более на мнение ваших юристов , стоит хотя бы почитать решения вынесенные относительно РЕСО.

поверьте, мне настолько это все надоело , что это не РОСНО а РЕСО попало...
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

да и еще - сегодня Ингосстрах с треском проиграл суд по 23% в хабаровске.

суд взыскал все заявленное - сумму иска, проценты за пользование чужими деньгами, моралку и услуги представителя.

на процессе присутствовали представители РТР вели съемку и готовят сюжет .

уже второй после Липецка.

так что дальневосточникам и уральцам клиентам Ингоса - карты в руки...
 
 Re: Получение дененг ОСАГО за не использованый период действия договора
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

pushen написал(а):
>
> 2 Jorg:
>
> Возьми любой учебник по страхованию. Там будет написано, что
> при рассторжении договора страхования, страховая компания
> возвращает часть премии за вычетов расходов на ведение дел.
Слава Господу Богу/Аллаху/Иисусу (нужное подчеркнуть), что мы живём не по учебнику, а по закону.

> Через год-два не
> будет такой прибыли.
Меня интересует, куда делись деньги (77% от собранных).
Они должны быть выплачены в виде возмещения.
Об этом говорит Постановление Правительства, которое обязательно для выполнения всеми юридическими лицами, занимающимися страхованием ОСАГО.

> Кроме того, тарифы СК формируются на основании статистических
> данных по правилу, что выплаты=нетто премии.
Про какие статистические данные мы говорим?
Ещё 5 лет не прошло, а уже говорят что тарифы надо поднимать...

> Ознакомьтесь с принципами работы СК. Ведь вы же знаете по
> какому принципу работает магазин. СК - тот же магазин, только
> продающий специфическую услугу.
Совершенно верно.
И в отношении ОСАГО ему всю рентабельность наперёд Правительство расписало. А страховые не хотят соблюдать закон, только и всего. Их нужно учить.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Оплата труда агентов - это проблема страховщика (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Нет денег - не нанимай агента за 10% от суммы полиса.

Не нужно перекладывать эти проблемы на потребителей - покупателей полисов.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024