2 greycardinal Тогда объясни мне такую ситуацию: агент приносит полис, ты ему отдаешь комиссию,

Есть вопросы по страхованию - отвечу! - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: Девятый Вал (62.205.181.---)
Дата:   давно

2 greycardinal
Тогда объясни мне такую ситуацию: агент приносит полис, ты ему отдаешь комиссию, скажем 10%, заводишь дело, тратишь бумагу, время сотрудников, а потом приходит клиент и говорит, верните мне сумму с 23%%.
По поводу решений, поинтересуйся, уверен, будет любопытно не только мне)
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

Человека подрезали, в результате он вылетел с дороги.. на голову и т.д. потеря сознания, другой машины не помнит.. своя машина разбита.. что-нибуть светит ему по ОСАГО?


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

чего мне интересоваться то? :) я подобные иски уже выигрывал не только в судах но и проигранное както УЖЕ выйграл в надзоре:)

не далее как 15 сентября:)

известно, что еще как минимум два подобных дела по 23% по нелепой случайности (читай - по ангажированности не побоюсь этого слова) проигранные в одном московском суде уже истребованы в надзор и думаю его решение очевидно.

надеюсь, что мировоззрение московских судей нижестоящих уровней позволит им сообразить что иных решений (отличающихся от позиции ПРЕЗИДИУМА МГС) принимать не стоит так как они все равно будут отменены:)

конкретно про агентов итд. а МРСС платит им 30%. и что? платите агентам по факту исполнения договора (напоминаю, что он считается исполненным лишь по истечению указанного в нем срока). не хотят работать на таких условиях? не работайте с агентами.

а чем расходы по оформлению полиса с премией в 100 р отличаются от расходов с премией 10000 р - никто не ответит. один бланк, одна скрепка....

да и неинтересны ни мне ни кому то еще ни СУДУ эти расходы. он понимаете ли читает нормативные акты...

вообще все это ТЫСЯЧИ раз спорилось. я не теоретик а практик. и вроде как все всем в судах уже доказал:)
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 anapa - ИМХО конечно, есть нюансы, но боюсь что нет.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

2 greycardinal: по твоей схеме все агенты разбегуться просто. Получать зарплату через год - где ты такое видел? А если не будет агентов все будут в очередях стоять по несколько часов (как было под новый год 2004 и даже еще хуже)? Ведь большая часть договоров (думаю процентов 70) заключается именно через них.
И потом почему когда страхователь расторгает договор добровольного страхования того же автотранспорта, он согласен на удержание РВД, который кстати может достигать 40% (35% - тот максимум который видел - в РГС), а при ОСАГО их должны возвращать? Ведь по КАСКО тарифы значительно больше.
Про разницу в РВД - это особенность ценнообразования в страховании.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-09-05 04:06

2 anapa - ИМХО конечно, есть нюансы, но боюсь что нет.

а что за нюансы? Или искать другую машину (всмысле, ту что уехала)


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

именно эти нюнсы. то есть пытаться понять (найти, доказать ) причинителя вреда.

и потом устанавливать причинно-следственную связь.

но это мягко говоря непросто, а ежели касания авто не было - то ИМХО практически невозможно:(
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

pushen -

как говорится проблемы индейцев шерифа не волнуют (это я про очереди и агентов).

а теперь про ДГО. сообщаю, что -

"И потом почему когда страхователь расторгает договор добровольного страхования того же автотранспорта, он согласен на удержание РВД, который кстати может достигать 40% (35% - тот максимум который видел - в РГС), а при ОСАГО их должны возвращать? Ведь по КАСКО тарифы значительно больше.
Про разницу в РВД - это особенность ценнообразования в страховании. "

===кто сказал что согласен? разделите понятия ДГО и КАСКО. надеюсь вы понимаете что это совершенно разные виды страхования - страхование ответственности и имущественное страхование. по разному и ведется расчет возврата.

потому про КАСКО - все зависит от условий договора.
возможно и удержание в определенных случаях - зависит от конкретных правил конкретной СК.


а вот с ДГО - могу сообщить что скажем правила РЕСО в части удержаний при прекращении договора при продаже авто уже признаны судом незаконными (рулит все та же 958 статья ГК) и возврат денег идет пропорционально. причем в адрес компании об этом вынесено частное определение и правила изменены. как бы РЕСО не упиралось:)

кстати - все эти РВД о которых так любят писать и говорить страховщики - не прописаны ни в одном нормативном документе. зато есть ГК РФ. и это - хорошо:)
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

1) в КАСКО я все объединил добровольное страхование. Возврат везде одинаково. При доброволке не @!#$ался никто и даже не спрашивал почему вычитается РВД (но там и в договоре и в правилах всегда прописывается).
2) "как говорится проблемы индейцев шерифа не волнуют (это я про очереди и агентов)".
Т.е. ты предлагаешь всем стоять в очередях, работнику-то СК пофиг - он сидит, а ты стоишь и напрасно тратишь свое время в очереди. И вообще с какой стати что-то должно меняться, десятилетиями подобная схема оплаты труда в страховании была во всем мире, а тут какой-то greycardinal пришел и сказал, что неправильно вы все всё делаете.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

Статья 5. Обычаи делового оборота

1. Обычаем делового оборота признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

2. Обычаи делового оборота, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.


Прокоментируй, плиз.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024