это не я сказал а ГК РФ. и суды с ним согласились. организация работы СК - внутреннее дело СК,

Есть вопросы по страхованию - отвечу! - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

это не я сказал а ГК РФ. и суды с ним согласились. организация работы СК - внутреннее дело СК, которое мало беспокоит меня как страхователя. если данная СК не может организовать работу так как меня устраивает я найду другую.


причем тут обычаи делового оборота если есть четкие нормы в законах?

тем более как РВД связан с оным обычаем?

я вообще не понимаю что вы хотите мне сказать - что удержание %% каких то иных непредусмотренных законодательством законно?

мне это говорить не нужно - уже всем все сказали законы и суды. в том числе и с моим участием.

если закон плохой - он все равно закон.

надо исполнять.

есть желание- выходите с законодательными инициативами...
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: pushen [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

СК ораганизовала работу агента так как его устраивает, а не устраивает это отдельных страхователей.

Статья к тому. что расчет возврата части премии пропорциально времени делается согласно "сложившейся и широко применяемой в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения". Т.е. как считать эту часть написано только в метод указаниях РСА и если этого вам не достаточно, то считайте эту часть как обычно делается в страховании.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Я вот никак не могу понять, почему ни одна СК не хочет страховать КАСКО на машины старше 10 лет, что же делать? Нельзя застраховать от угона или внешнего ущерба?

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

"расчет возврата части премии пропорциально времени делается согласно "сложившейся и широко применяемой в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения". Т.е. как считать эту часть написано только в метод указаниях РСА и если этого вам не достаточно, то считайте эту часть как обычно делается в страховании"

=== это с чего это? я все считаю по закону.

расчет возврата прописан в законе - ГК РФ.

ему и надо следовать. мало ли как СК привыкла и как ей удобней? в ГАИ например тоже почему то удобней машины ставить на учет если есть справка-счет (неизвестный в законодательстве документ) а по нормальному договору купли -продажи - неудобно. нормальные люди каковых большинство делают так как удобно им а не гаи.

и причем тут вообще РСА? тем более с какими то рекомендациями? скажу по секрету - на них даже СК боятся ссылаться ибо большего бреда чем там написано найти сложно. не верите?

в СК "Русский мир" (например) приказом по компании всем работникам запрещено использовать в работе оные документы РСА... можете проверить...
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: max76 [Томск] (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Какая-то ерунда пошла в ветке про "Обычаи делового оборота" и прочее, давайте предметнее.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

Где в ГК написано? Там есть "часть страховой премии пропорционально времени действия договора". Согласно обычаев нагрузка (РВД) всегда вычитается. Если мы возвращаем за минусом 23% то мы и в отдаем ЧАСТЬ премии причем ПРОПОРЦИОНАЛЬНО времени действия договора.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: Девятый Вал (62.205.181.---)
Дата:   давно

2 Andsh

Почему же нельзя, конечно можно, просто тариф будет повыше...
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

2 Andsh: Там износ будет большой и смысл в страховании пропадает, поэтому некоторые СК не страхуют. А так тот же РГС страхует, Росэнерго вроде
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

2 greycardinal: ну, так как? Разобрались с 23%-ми?
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: Mr.DeN (---.leningrd.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Девятый Вал:
Езжу я по доверенности на отцовской машие, в страховку я не вписан, но она есть. Вопрос: Будут ли меня менты штрафовать за тот что я НЕ ВПИСАН в страховку, ведь им важно само наличие страховки, а не кто там вписан, ведь это уже дело самих фирм страхователей.
Причё они ссылаются на ст.12.37 КоАП, которую я почему-то не могу найти нигде. Эта глава заканчивается на ст. 12.36.
Чё за хрень?
Заранее спасибо!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024