У меня такой вопрос. Кончился срок действия договора (ОСАГО). Он автоматически продляется еще на 1

Есть вопросы по страхованию - отвечу! - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: Kote (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня такой вопрос.
Кончился срок действия договора (ОСАГО). Он автоматически продляется еще на 1 месяц? То есть, если меня отсанавливают ГАИ, я могу смело говорить об этом месяце, или все таки срок кончился, значит и страховка тоже и .. со всеми вытекающими отсюда последствиями?!
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: Cyka (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

И так, уважаемые, можно ли вразумительно с математической точностью ответить (приведите формулу расчета) по поводу выплаты при обоюдке с неравными процентами вины участников ДТП...

Уа - ущерб транспортного средства А, руб;
Уб - ущерб транспортного средства Б, руб;
Па - процент вины владелца транспортного средства А, %;
Пб - процент вины владелца транспортного средства Б, %;
Ва - выплата владельцу транспортного средства А, руб;
Вб - выплата владельцу транспортного средства Б, руб;

Ва=?????
Вб=?????
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: STAS177 (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Имеетли право страховая компания делать переоценку автомобиля в меньшую сторону если она получила деньги по КАСКО из расчета большей стоимости.А после страхового случая вдруг начала доказывать что автомобиль стоит дешевле?Автомобиль востановлению не подлежит.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: STAS177 (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Мой друг преобрел автомобиль в кредит,естественно там же его застраховали по КАСКО.В случае страхового случая страховая компания по договору проплачивает ущерб в счет погашения кредита.Через месяц после покупки происходит ДТП.по Каско проплата прошла,но страховая компания того кто ударил машину друга по ОСАГО отказывается платить,обосновывая тем что два раза за одно повреждение мой друг получить не может.Правы ли они.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: STAS177 (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Имеюли я право по КАСКО добровольно застраховать свой автомобиль из расчета его стоимости в 300 000 если реальная его цена 250 000руб.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: Man! (---.gsv4.nsk.su)
Дата:   давно

Помогите пожалуйста в ветке
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=7&i=1406014&t=1406014
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: Grerori (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Вот здесь описан случай который со мной произошол , подскажите как быть

http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=224853
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

сначала цитата:
ФССН: УБЫТОЧНОСТЬ ОСАГО В 2004 ГОДУ СОСТАВИЛА 55,5%
Федеральная служба страхового надзора опубликовала статистические данные по рынку ОСАГО за 2004 г. Убыточность операций по обязательному страхованию автогражданской ответственности за прошлый год в целом по рынку составила 55,5%, годом ранее – 46,06%.

По данным ФССН, в 2004 г. было заключено 26,5 млн договоров ОСАГО, в том числе с физическими лицами – 21,9 млн, с юридическими лицами – 4,6. Общая сумма страховых премий составила 50,6 млрд руб. (40,5 млрд руб. и 10,1 млрд руб. соответственно). Страховые выплаты составили 19,7 млрд руб, (16,7 млрд руб. и 3 млрд руб.). Количество произошедших страховых случаев составило 901,925 тыс.

А теперь сам вопрос: а каким собственно образом считается доходность (убыточность) операций? Несколько раз пересмотрел цифры.... Премий страховых 50 млрд, выплат около 20 млрд. убыточность 55%.... где собака зарыта?
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

2 STAS177: Вообще страховщики смотрят цены автомобилей (часто по объявлениям) и выше нее не застрахуют. Т.е. если нормальная цена для машины 300, а ты ее взял за 250, то могут и на 300 застраховать.

Про кредит, обычно к полису КАСКО составляется доп соглашение, в котором говорится, что банк является выгодоприобретателем только в случае полной гибели или хищения ТС. В случае ДТП возмещение получает страхователь. Но даже если нет такого, то возможны 2 варианта:
1) выплачивают по КАСКО, потом страховая компания требует эту сумму с компании виновника
2) страхователь не заявляет о страховом случае по КАСКО, а сразу обращается по ОСАГО


2 МСМ: Убыточность считается от нетто-премии, т.е. 77% от 50,6 млрд.
Но все равно не 55,5, а 50,5 получается.
 
 Re: Есть вопросы по страхованию - отвечу!
Автор: deler  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Нет ли нареканий по ОСАГО по РОССТРАХу??? Застрахован там, совершил ДТП, должны возместить потерпевшим ущерб. Говорят что мало выплачивает компания????
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024