Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Всем здрассте :)
Вариант таков.
Выдул около литра пива вечером.
Через пару тройку часов поехал. Не ругайтесь-сам знаю, что зря. Запах то имелся, пиво.
Попался-остановили.
Дыхнул в шапку 3-4 раза. Унюхали. Со мной был товарщ, абсолютно безо всяких запахов и с правами, но в страховке естественно его нет.
С ИДПС не договорились ни как-и душевно разговаривает и всё понимает, но упёртый попался-малаца :)
Итог забрал права, составил протокол.
Причина: "запах алкоголя из полости рта".
Пояснил, что я могу проехать на мед. освидетельствование.
А могу отказаться, пояснив в протоколе и направлении, что "не согласен", тогда мол бумаги-документа, что я находился в сост. алк. опьян-я не будет. Что я и сделал!?
Итог: права естесс-но забрали, выдали времянку;
Они вызвали эвакуатор и машину на штраф-стоянку, было сказано-"мы обязаны вызвать" (сегодня забрал: эвакуатор-960р, стоянка 136р)

Пьяным не езжу, так получилось первый раз.
В "послужном списке" пара-тройка нарушений-нарушение остановки, небольшие превышения, но одно весомое-встречка была год назад (штрафы-уплачены).

Собственно вопрос:
Лишат, аль мош памилуют на перший раз?
И по поводу "не согласен".

Спасибо. smit
 
 Re: Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: unknow_____ (---.tomsknipineft.ru)
Дата:   давно

ЛИШАТ!
Отказаться от освидетельствования, значит полностью признать вину!
В случае отказа от прохождения мед. освидетельствования и при том что у тебя учуяли они запах и трубка изменила цвет. Однозначно лишение!
Штрафов больше нет.
Короче все тебе скажут на комиссии, в след четверг наверна.
В любом случае, если на комиссии признаю виновным и лишат прав, подавай в суд.
Я уже проходил это, знаю!
Кстати где тебя хлопнули????
 
 Re: Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: 915 [Бийск] (194.150.136.---)
Дата:   давно

отказ сейчас=признание что ехал пьяный=>лишение
надо было на освидетельствование ехать

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: unknow_____ (---.tomsknipineft.ru)
Дата:   давно

Сейчас только один выход если лишат на комисии. в Суд и там пытаться бодаться с ними, у меня волокита шла полгода!
Друзей подпряги, чтоб свидетелями были, только обмозговать надо все это грамотно. Если права очень нужны, то лучше всего с адвокатом. А так с судьей самому бодаться бесполезно, если ты конечно не юрист.
Другой вариант, через знакомых Гайцов пытаться вернуть права, или жалобу на противоправные действия Гайцов в прокуратуру Октябрьского района г Томск, именно она осуществляет надзор за обл. ГАИ. Если бодаться с ними , то лучше с адвокатом и жалобы, жалобы на противоправные действия ГАЙцов. Вели себя вызывающе, требовали денег и прочее в таком духе. А иначе процентов 99,9% лишат прав!!!
 
 Re: Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да-а, называется культурно, не побоюсь этого слова, ИНТЕЛЛЕГЕНТНО, развели...
 
 Re: Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Смит, дружище, как же так??? Нда... сочувствую, надо было на освидетельствование - мож и не нашли бы ничего...
 
 Re: Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: Tyshkan [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Был в подобной ситуации год назад. Выпил немного пива, меньше бутылки, и тут вдруг пришлось ехать, как оно всегда и бывает. Тормозят, унюхали запах, дают трубочку, говорят дыши...я дышу трубка не показывает, они мне мол, плохо дышишь дыши сильнее, я опять дышу, уже сильно, чуть щеки не лопнули, результат тот же. Они-запах мы все равно чувствуем, так что едем в наркологичку, я согласился, причем машину я сам вел до наркологички, хотя они хотели на ней пракатиться. Вообщем там подышал в аппарат с какими-то лампочками, он выдал такие же непонятные цифры...врачиха сказала что не достаточно и взяли с меня анализы, в пратоколе написал что с обвинением не согласен и пьян я небыл. На следующей неделе приезжаю в мусарню, результат анализов - был в состаянии опьянения, штраф 2000 деревянных=(((Пришлось отдать=(
Вообщем вероятность, что тебя лешат - ВЕЛИКА к сожалению.
Попробуй обратиться в суд, как тебе уже советовали, знаю были случаи что ситуацию разруливали с минемальными потерями, платился небольшой штраф и права возвращались.
Желаю удачи!!!
 
 Re: Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: alex4691 [Оренбург] (83.143.66.---)
Дата:   давно

Однозначно 1,5 года - ты пешеход, как бы это прискорбно не звучало, в этом случае обязательно нужно было на освидетельствование, тогда 0,5% шанс был бы ещё, а комиссии не будет, по этой статье КоАП дело сразу в суд и судья уже будет решать. Сейчас только ищи выходы на судью ч/з кого то

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: alex4691 [Оренбург] (83.143.66.---)
Дата:   давно

Сейчас штрафы отменили!

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Подозрение на алкоголь. Вопрос (+)
Автор: alex4691 [Оренбург] (83.143.66.---)
Дата:   давно

http://www.auto39.ru/articles/2005/a05032904.html

Всё проходит... и это пройдёт!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024