У нас - круче: мент выписывает штраф и спокойно удаляется, мало с кем уже можно договориться

Гибоны оборзели. Штраф за тонировку !!! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Гибоны оборзели. Штраф за тонировку !!!
Автор: SLAPUKAS (---.vln.skynet.lt)
Дата:   давно

У нас - круче: мент выписывает штраф и спокойно удаляется, мало с кем уже можно договориться рассчитаться наличкой (подстав много) и ИМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ, т.к. штраф платите не ментам, а в казну, а менты от этого имеют несколько официальных % .
Штрафы копятся, водила забывает.... а дальше - интересно: в один прекрасный день получаете по почте извещение от судебного исполнителя, в котором вам напоминают, где и при каких обстоятельствах вам был выписан штраф.... поэтому, учитывая все "попутные расходы" (зарплата исполнителю, почт. услуги и т.д.) вместо штрафа в 500р с вашего счета снимают уже 5000 или ваш счет заморживается с наложением ареста (с последующей продажей кое-какого имущества - соразмерно с размером штрафа). НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - КВИТАНЦИЙ-ТО БЫЛО СКОЛЬКО? Есть случаи - с аукциона продавались и новые авто, и квартиры.....:(((

Мужики, не учите друг друга "н@!#$...ть" государство - с ним (как и в лотерею) играть опасно. Если действительно виноват - будь мужчиной, признайся, может мент и скостит штраф. Может тогда на дорогах будет меньше всякой пьяни и т.д. .......
МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

И М Е Ю П Р А В О ;)))
 
 Re: Гибоны оборзели. Штраф за тонировку !!!
Автор: karev (213.135.111.---)
Дата:   давно

рассказываю быль! живу в районном центре Оренбуржья. останавливают меня как то работники ГИБДД якобы для проверки документов, ну и просят открыть капот для сверки номеров агрегатов, после этого вежливо просят проехать с ними в районное ГИБДД. Приехали. Заводят к начальнику. Тот объясняет мне что я являюсь злостным нарушителем ПДД и не плательщиком штрафов, а накопилось их у меня аж 5 штук на 250 руб. Квитанций об оплате у меня не оказалось, т.к. штрафы правда не были оплачены.было составлено 5 протоколов о не оплате штрафов и все эти материалы были переданы мировому судье. В результате решение - штраф в двойном размере, т.е. 500 руб. В итоге получилось 750 руб. Вот такая арифметика.
А были случаи что парней закрывали на несколько суток, а один встетил Новый 2005 год в ИВС (изолятор временного содержания).
Так что ребята платите штрафы. Вот так.
 
 Re: Гибоны оборзели. Штраф за тонировку !!!
Автор: 41RUS (---.ratelcom.ru)
Дата:   давно

Я думаю это до той поры пока не найдется чел. кот обжалует действия судьи. Да не плачу. мало ли что может у меня денег нет так что материалы к приставам и пусть пытаются оштрафовать.
 
 Re:
Автор: 1459 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

4S-FE, я не понял, когда первый раз протокол составили, у тебя права забрали или нет? Праа при тебе? Положи протоколы в бардачек и не парься.
 
 Re: Гибоны оборзели. Штраф за тонировку !!!
Автор: VADDDD (212.32.207.---)
Дата:   давно

да господа, протоколы в бардаченк это хорошо. но вот кода тебе его даже не отдают... был случай, ехал в екат , решил срезать и через миасс златоуст проскочить... тама деревенька есть с отделом да знаком 40... типа едем, обходит ВИТО, я за ним, до 100... ни любдей ни коров.... машина с гайками, палочка... ВИТО мимо а я за ним... дальше еще машина ужо дорогу переграждает...ВИТО пронырнул и гари, а я не успел... грят чо не стоишь када просят, я типа не видел... подкатывают те ззади... и началось... не обвинили тока в связях с бенладаном... я тоже боком встал... итог: 1,5 часа в отделе, протокол даже посмотреть не дали... грят вдруг че напишу не то, а им потом рапорты шмалять... проверили меня по всему, даже москву какойто там отдел тревожили мол не числюсь ли в чем... ессно аскорбления, унижения в полном объеме, в придачу когда права отдали еще и еб...ся на крыльце скользко было...мобила вдребезги... через полгода в домашнем гаи проверил ниче не поступало... просто поиздевались...а палку к остановке я и вправду почти не видел... темно было и ничего не освещалось... эти аргументы посоветовали засунуть, но они тоже 1,5 часа потеряли, т.к. всей гурьбой узнавали ктож я такой наглый... в екате узнал, что это селишко таким славится...уроды тама все...
эх понаписал...звиняйте... кароче, в городах нормальных можно правду скачать, а в суходрищинсках полный беспредел... тама лучше 50-100 отдать, целее будешь и морально и физически
 
 Re: Гибоны оборзели. Штраф за тонировку !!!
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Бороться с такими ментами можно и нужно. По каждому случаю некорректного отношения - пишите заявление с Управление собственной безопасности. Лучше в окружное, т.к. областное зачастую даже не регистрирует такие заявления ( во всяком случае ничего не предпринимают). А окружные так за дро чат этих гайцев --они сами сутками отписываться будут. Если все так будем поступать - беспредела гаишного поубавится. Не все жи им водителей мучать - ан вот сами пусть поотписываюся. Да и уволить могут в итоге. А про всякие там приказы на улице им заяснять - это все из разряда дешевых анекдотов с бородой. Так только их разозлишь и тогда уж точно не одно так за другое - протокол будут писать по 2 часа да еще задержат по подозрению и т.п. Но жаловаться на них надо всегда - не пожалейте 20 минут. ИМХО все это касается, если вас остановили ни за что - если реальное нарушение - то это уж как ваша совесть велит. Я бы лично не стал Бога гневать.
Кстати, а лучше б было без ментов на дорогах? Думаю, нет. Наступила бы полная анархия - сплошные пьяные и дебилы за рулем. Вывод один - бороться за чистоту ментовских рядов доступными методами ( и самое главное - правовыми)
 
 Re: Гибоны оборзели. Штраф за тонировку !!!
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

А кто нибудь даст статью с КоАП или откуда нить, которая объясняет почему они не имеют права штрафовать несколько раз в сутки за одно нарушение ?

Corona
 
 Re: Гибоны оборзели. Штраф за тонировку !!!
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

4S-FE по Конституции нельзя дважды наказывать за одно нарушение законодательства, в КОАПе нет об этом
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024