Если решение будет не в твою пользу, обжалуй его в вышестоящую инстанцию. У нас в Новосибе это

Вот и я попал в ДТП, нужен совет - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: burjui [Новосибирск] (212.20.13.---)
Дата:   давно

Если решение будет не в твою пользу, обжалуй его в вышестоящую инстанцию. У нас в Новосибе это сначала ГАИ города, потом ГАИ области. Когда будешь писать заявление на пересмотр, укажи свидетеля со всеми данными его и машины. И упирай на то, что ты соблюдал все правила и был уже глубокий зеленый свет. :)

А вообще, держись. Паршиво так на душе, когда коня твоего долбанут... Удачи!
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.80.sinor.ru)
Дата:   давно

Билли, прошу прощения, что не ответил сразу на твое письмо, но был в отпуске.
итак, вечером напишу тебе питсьмо по своему ДТП. все подробно и чем у меня кончилось.
но вкратце, напишу здесь, для начала.

попал ты в очень хреновую ситуацию.
если водитель Хонды не признает свою вину, то тебе светит в лучшем случае обоюдка. в худшем будешь виноват :(
да, я сам психовал, когда мне вырисовывались такие же перспективы. какой то @!#$ вылетает на красный, ты едешь на зеленый и ты же еще виноват! :(

ты щас ищешь своего Ераза. а ты его в объяснительную вписал? если вписал, тогда стоит искать. если нет, то и нехрен голову греть.
подай объяву в какую-нибудь газету о поиске свидетелей. может быть кто-нибкудь найдется.

жеена у твоего Хондларя, хоть лицо и заинтересованное, но она не перестает быть СВИДЕТЕЛЕМ! и ее показание примутся к сведению.
что касается разбора...
если Хондарь не признает своей вины, то вы все лето будете ходить по разборам, потом дело передадут в суд. делать машину категорически нельзя! будут проводить экспертизу.
если все таки надоет ждать и соберешься делать, что нежелательно, то хотя бы подробно зафотай все.

ЗЫ. удачи и еще, ищи подвязки в ГАИ. если Хондарь найдет раньше тебя, то ты виноват на 100% будешь еще на стадии разборов..и до суда не дойдешь...хотя решение в 10-ти дневный срок ты можешь обжаловать.

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем откликнувшимся.
Результат комиссии узнаю в понедельник, посмотрим что там они нарешают. Объявление давал и в бегущую строку и в газету. Ераза не нашел, хотя в объяснительной он вписан конечно же. И вроде водитель Хонды тоже его в объяснении упоминал, но здесь не могу быть уверен, не читал его объяснение. На объявление откликнулся свидетель-таксист, готов дать показания. Буду бодаться до последнего, виноватым за чужие ошибки мне быть совсем не хочется. Да и машина разбита, около 25 тысяч рублей нужно на восстановление, и то б/у запчастями.
И еще вопрос - могу ли я за свой счет провести экпертизу в той конторе, что рекомендует страховая водителя Хонды, чтобы зафиксировать повреждения и делать все-таки машину, а то без неё совсем уж никак.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Лучше делать трассологию в той конторе, которая официально работает от ГИБДД, об этом спроси у гаишников - куда они обычно посылают. Решение ГИБДД не является руководством для суда, так и так подавать в суд. Если грамотно все оформишь и найдешь активного адвоката, то суд может решить в твою пользу, несмотря на обоюдку по ГИБДД. Затраты на экспертизу впишешь потом в иск.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: burjui [Новосибирск] (212.20.13.---)
Дата:   давно

А почему результат комисии в понедельник только? Она же была в пятницу, насколько я понимаю? Ты на ней присутствовал?

2 Vitaly from NGS: Машину делать можно. Просто сначала нужно за свой счет произвести экспертизу ущерба с официальным уведомлением о ней другой стороны и страховых компаний.

2 Billy44: А вот экспертизу лучше выбирать не по рекомендации страховщиков второго участника, а просто независимую лицензированную компанию. Потому что с экспертизой, которую указывают страховщики, у них заключен договор, фактически аффилированные лица, могут насчитать меньший ущерб.

2 ZW: Имхо, при грамотном раскладе, можно и до суда не доводя, добиться принятия нужного решения. Тем более что свидетель появился.
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Прошел разбор, виновным признали водителя Хонды, за проезд на красный выписали ему штраф 100 рублей. Спорить и что-то пытаться изменить он не стал, за что ему большой респект, нормальный парень оказался, не стал выкручиваться, используя все доступные связи.
Страховая виновника направила меня на экспертизу, посчитали, сумма меня устроила, жду теперь выплаты, в течении 15 дней обязаны выплатить. Пока потихоньку начинаю ремонтировать машину.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: burjui [Новосибирск] (212.20.13.---)
Дата:   давно

Рад за тебя. :)
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Хорошо то, что хорошо кончается! Отпиши как с деньгами, задержки какие, по каким причинам и название страховой компании виновника.
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

Ок, как что-то прояснится - напишу. Страховая компания у него - Ресо-Гарантия

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: AB (62.231.178.---)
Дата:   давно

Ситуация крнечно поганая. По этой причине мне пришлось судиться два года. Если даже оба ехали на желтый, необходимо рассматривать желтый в двух фазах. При переходе с красного и переходе с зеленого и будет проще отстаивать свою позицию. Если ты едешь на зеленый, а он по твоему на красный, а гайцы пишут обоюдку. То он в любом случае попадает на завершающую фазу, что сразу можно приравнять к красному.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024