Вот и я попал в ДТП, нужен совет

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

Первый раз в жизни попал в ДТП. Стоял на перекрестке за микроавтобусом, вроде Еразом. Загорелся зеленый, тронулись оба, он впереди я за ним. Он через рельсы бодро проскакал, а я притормозил, очень уж большие колдобины. Вижу - летит слева машина, топаю на тормоз, он тоже пытается обойти меня слева, но фиг там, сносит мне морду. Удар скользящий, но приличный, бампер, обвес, все в смятку. Фары, поворотники оторваны и разбиты, особенно левые. Повело всю морду, капот сместился вправо, правое крыло выгнулось горкой, водительская дверь с трудом открывается- закрывается. Внутренности вроде целы, все функционирует, при движении правда что-то где-то шкрябает. У мужика на Хонде-Инспайр повреждено правое крыло и бампер, вроде поворотник еще разбит. У него тормозной путь наверное метров 12-15 точно будет, быстро шел видать. Говорит что ехал на желтый сигнал и вроде как я должен был его пропустить. Вызвали ГАИ, составили схему. Виновника не установили, водитель Хонды со своей виной не согласен. А я номер Ераза блин не записал, состояние было стрессовое, а он по газам даванул и свалил, хотя я думаю, что видел он ДТП за своей задницей прекрасно. Написали объяснительные, каждый свою точку зрения, записали повреждения. Аварийный комиссариат приехал, заполнили тоже свои бумаги. Что теперь дальше делать, как будет выясняться виновник ? Я первый раз в подобной ситуации, у кого опыт есть, подскажите пожалуйста. Что нужно делать в данной ситуации ? Заватра пойду в свою страховую, Ингосстрах, мож там чего расскажут. ДПСники заявили, что если виновного сами не определим между собой, то только через суд дальше действовать. Нифига не понятно, вроде как должна быть административная комиссия, или я что-то не так понимаю ?
Состояние блин паршивое, как раз только с мойки выехал, помыл блин машинку, лучше бы грязной стояла.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: мудрый (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Гайцы должны опросить свидетелей дтп и вписать их в протокол.По свидетельским показаниям производится решение(судебное или гаишное). У тебя есть 10 дней на опротестование решения ГАИ ( если не в твою пользу), если все за тебя - пусть Хонда подает доки в страховую ( в течении 5 дней с момента дтп). Если нет свидетелей в протоколе, опротестовывай на имя нач. ГАИ. Если дело в суд, то это долгая канитель, тот может заболеть, повестку не получить и т.д. Но лучше найти водилу Ераза, он главный свидетель. Но по всему выходит что ты прав. Я сам был в такой ситуации. УДАЧИ ТЕБЕ!!!
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: мудрый (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Еще проси помощи у своих страховщиков, им выгоднее чтобы ты был прав. И подай им доки о ДТП. Хоть ты пока не виновен, но если что, то они потом не отмажутся от тебя, что ты не подал доки в течении 5 дней. Свою вину ты этим НЕ ПРИЗНАЕШЬ, но тыл прикроешь!!! Удачи!!!
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Свидетелей не было, никого не вписали. Объявление подал - может найду водилу Ераза. У мужика в Хонде была еще жена в машине, но он её отправил домой до момента приезда ГАИ. Непонятная ситуация - если свидетелей не будет, то какое будет вынесено решение ? Обоюдную вину впаяют ?

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Обоюдка, это основное решение если нет косвенных причин что кто-либо виноват! НО тут есть, но у него была скорость у тебя нет!!! По трассологической экспертизе эксперт может решить что хондец прав, ты начинал, а он проезжал на жёлтый, дави на то что жёлтый тоже запрещающий сигнал светофора. В общем свидетели нужны! Дай объяву может кто отыщется. Если нет соглашайся на обоюдку, с его жены ничего не вытянешь она не обязана свидетельствовать против мужа, или грамотный адвокат, может это была не жена...
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

Да против мужа она конечно свидетельствовать не будет, скорее даже наоборот, подтвердит, что он ехал на желтый, хотя он ехал на красный. Мда, чую попал я.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Кто такой Ераз, если авто относительно редкое, то вижу такой вариант (гиморный): Найти свежую "базу данных ГИБДД" (или как там она называется), и поиском ищи все Еразы. Цвет наверное помнишь, это должно сильно сузить круг поиска.
Свидетель нужен полюбому.
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

К сведенью: По ПДД водитель Хонды имеет право проехать и на желтый.

Другое дело каким образом Ераз сумел проскачить. Уверен, что на зеленый шел? Уверен, что Ераз дождался зеленый?
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

http://gai.ru/articles/?art=18&sub=6
читай пункт 6.2 6.14
http://gai.ru/articles/?art=18&sub=13
13.7 13.8

в любом случае водитель Хонды будет прав, если только недокажешь что он въехал на красный, а ты на зеленый
 
 Re: Вот и я попал в ДТП, нужен совет
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

Я ж не слепой, и прекрасно видел горящий мне и Еразу зеленый. И Ераз тронулся даже с небольшой задержкой, пока он там смог свои скорости переключить. Т.е. получается по нашим правилам ты можешь летать и на красный и если нет свидетелей и даже ты долбанешь кого-то, то останешься правым. Офигеть, это просто здорово. Мне какой-то @!#$ раздолбил машину на штуку баков и я же еще возможно останусь крайним. И почему же он не мог применить экстренное торможение - сзади него никого не было ? п.13.8 в данном случае неприменим, т.к. он не завершал движение, а въезжал на него когда я уже был на нем. В акте оба кстати написали, что въезжали на перекресток, а не двигались по нему.

Toyota Corolla AE110
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024