АКПП против МКПП: голосуем!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: Борис-Хрен попадешь [Владивосток] (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Тему сию навеяло вчерашнее маленькое приключение:

машинка у меня TRUENO AE101, 4A-GE, МКПП...
так вот: прогуливались мы вчера с моей девушкой, и заехали на берег озера, чтобы уединиться, так сказать :))
к этому времени уже почти стемнело. Двигатель я заглушил, но габариты оставил вкюченными - чтобы видеть, что на улице происходит (аккумулятор обычно на это не обижался).

но вот через полтора часа мы собрались уезжать... а хренушки! аккумулятор выдохся!!! :)) и никого вокруг, темнотища, и берег не ахти, на дорогу руками машину не вытолкаешь...

короче скинул клеммы с аккумулятора, подождал 10 минут, подключил, попытался завести, но хватило только на пол-оборота...

Подружка начала нервничать, а я, почесав репу, прошелся с телефоном по берегу (телефон в качестве фонаря использовал), осмотрелся и прикинул, что позади машины есть метров 10 свободного пространства с небольшим уклоном. Говорю ей: "давай её растолкаем - будешь толкать в капот, а я в стойку двери. Как только я прыгну в машину - отпускай руки и стой."

Включаю зажигание, и на счет три покатили... три или четыре шага сделали - я прыгаю в машину, выжимаю сцепление, включаю заднюю и отпускаю сцепление - и все тип-топ! машина на ходу!

представляю, как бы я мудохался с автоматом:))) всегда предпосчитал МКПП, все мои машины были именно на коробе.

У кого какое мнение? высказывайтесь плиз!:)))
 
 Re: АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

А голова на что?? :) В нее не только еду складывать можно...
Ну а вообще конечно МКПП это хорошая вешь, полезна, + экономия бензина при прочих равных условиях... Но в пробках задолбаешься...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

я как-то друга вытаскивал из аналогичной ситуации. у него марк на акпп, поехали они с подружкой на озеро (в лесу). меня вызвонил он уже ночью.

так что друзей надо иметь надежных (как и аккумулятор).

и вообще, неxeр фоейм разводить.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Да уж повезло тебе, что под горку стоял - а если б на ровном месте....
 
 Re: АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: Борис-Хрен попадешь [Владивосток] (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

и на ровном месте бы растолкал - уклон там совсем маленький был, почти ровно.
а насчет головы - не жалуюсь.
не думаю, что все здесь 100%-е продуманы и никогда не попадают даже в небольшие нелепые ситуации.

я к тому, что хочу, чтобы как можно больше мнений обобщить, что поможет начинающим определиться в выборе авто, исходя из того, как он планирует его эксплуатировать.
 
 Re: АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Я из-зи автомата раз чуть не убился! Была тогда мазда ух она хорошоездила.... ну дак еду я по узкой дороге , нагоняю старого тазика, левый поворотник и на обгон а на встречу windom с биксеноном км под 150 вылетает из за плавного поворота расстоянее нормальное вцелом , я на газульку (но не в пол !!!) а так нормально передача виз мазда на разгон 3000, 4000 ощутимое ускорение 5000 - все ок (думаю если так дальше то даже таза не подрежу) а тут хоп и автомат переключился тяга пропала и еслиб с диким сигналом виндом не сьехал на абочину сравнял бы он меня с землёй и вместе с тазиком впридачу а вот с кем с кем а быть похороненым в эмалерованом тазу я бы не хотел! :-)))! Однозначно - механика! Хотя сам езжу ща на автоматном левине! :-))!

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
 
 Re: АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: [NSK] Maximus ZX2.0 (---.tkk.ru)
Дата:   давно

с любой коробкой передач можно попасть в историю :) никто не застрахован. У АКПП и МКПП есть плюсы и минусы. А начинающим лучше объяснить, что лампочка в машине хоть и маленькая, а сосёт, стерва, аккумулятор дай бог. Два раза уже так попадал - обычная салонная лампочка за ночь весь аккумулятор - до нуля. Теперь провода с собой вожу даже летом :)
и вам советую.
 
 Re: АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Дык на коробке ещё и машинка шустрее :))) И бензина кушает меньше !

А я всё равно на АКПП буду ездить... Остальных преимуществ по-больше. :))))

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А я накоплю денег и куплю себе 2 машины - одну большую мягкую на автомате, а вторую - большую жесткую двухдверную на механике и буду выбирать по настроению.....
 
 Re: АКПП против МКПП: голосуем!!!
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

А я недавно на озере (лес рядом:) музыку в машине включил, чтобы шашлыки лучше жарились, а жена, спустя некоторое время, говорит, мол ну ее, лучше тишину послушать и выключила... я типа огорчился:-(
А когда заводить стал, то заряда аккумулятора хватило еле-еле. А там, прошу заметить, никаких уклонов не было, да и прикуривать не от кого. Жене объявил благодарность! :-)))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024