У меня в бардачке лежит желток штрафа на 50 руб. За управление т\с. Не оплачен.

Самый нелепый штраф - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня в бардачке лежит желток штрафа на 50 руб. За управление т\с.
Не оплачен.

________________________________________________
 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

в ПДД про ЗЕРКАЛЬНОСТЬ (зеркальные стекла) говориться сдедующее-

"Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88."

Заметтье- ...тонированные СТЕКЛА (кроме зеркальных)...
не
"ТОНИРОВКУ" кроме зеркальной, а "СТЕКЛА"!
тобишь- ЗЕРКАЛА НЕЛЬЗЯ ;))

Это первый вариант отмазки (и он самый правильный).

В моем случае, цель была опустить гаевника, а потому в суде я просто заявил, что любое правонарушение должно быть доказано и обосновано, в моем случае факт определения у меня именно ЗЕРКАЛЬНОЙ тонировки, был сделан на глаз и субьективно...

в начале хотел вести речь из серии-
мол любое стекло, если с другой стороны просто темно- уже дает отражение и что теперь? все зеркальные? и т.д и т.п.
или
есть когда нифига не видать, а есть когда хорошо видать, а и ту и другую можно назвать зеркальной...
или
что мол у меня вааще ХРОМИРОВАННая тонировка :))

но решил не раскидываться- у них же как (законно-логиков- факт-гвоздь, все остальное "вода")

ключевая фраза- "Доказательством моей невиности есть отсутствие доказательства виновности- а именно факта что у меня именно зеркальная тонировка а не какая либо еще"
 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

да.
нигде в ГОСТах не говориться о том как определять степень зеркальности и что ето такое... но извините- это не мои проблемы. ;))
 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном
движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности
дорожного движения и охране окружающей среды,
============================================
должно отвечать
требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их
технической эксплуатации.
============================================
нету ножек- нет варенья! (нет стандарта- нет требования! и )

============================================
Как нам сообщили в областном комитете по стандартизации и метрологии в Госте 5727-88г. существует понятие "тонирование стекол", "зеркальные стекла" запрещены как ГОСТОМ так и ПДД. В принципе имеются и приборы для проверки и в случае возникновения "конфликта"
============================================

и еще-
если ТехОсмотр не просрочен

можно еще ссылаться

Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы
Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 21 июня 1999 г.)

13.9. НЕ ДОПУСКАЕТЬСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ПРОВЕРКИ содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2 Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 01-08-05 13
Я так и апеллирую,насчёт проверки зеркальности её и вправду нигде нет.Все распечатки их приказов вожу с собой, но как правило на рядового гайца они мало вкатывают,да и на разборе в устной форме тоже ,т.е. какойто компромисс, но в суде срабатывает без сбоев но не каждый хочет по судам таскаться.
 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

" Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата: 01-08-05 12:35

У меня в бардачке лежит желток штрафа на 50 руб. За управление т\с.
Не оплачен"

Как это? Просто за управление транспортным средством? Йопт, дык это нас всех тут за такое можно штрафовать

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: Pinguin (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Гололед ... стою на светофоре ... в крайнем левом ... справа ГАЙцы остановились и немного вперед прокатили ... на крайнюю правую выруливает газель а так как у меня машина большая а газелисты ошалевший народ ессесно он не заметил ГАЙцов, вынырнул он со встречки перескочил мой ряд и кинулся в правый к остановке ... меневр сей был произведен на небольшой скорости гдета в 20 25 км.час .. вопчем газелист вовремя увидел ГАЙцов и затормозил .. на его ужас машина потихоньку с блокированными колесами посользила вперед на встречу Волговской @!#$е где седели бравый парни в форме ... еле катясь он тихонько боднул Волгу .. из Волги выскочил малодой "летёха" подбежал к водиле Газеле и крикнул ему типа чот вроде "Слушай а когда меня не будет ты как останавливаться будешь ... ?" Народ заржал газелист получил штраф а Летёха довольный перед страшими товарищами сел за руль и укатил ...

Вот такая вот история ....

___________
2101 - 78
Corona - 93
Harrier - 98
 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А.В.

Именно так :)) По крайней мере в протоколе так написано.

________________________________________________
 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Наставление по ДПС немного неправильно трактуете. Это уже много раз обьяснялось официальными представителями МВД. Если исходить из вашей логики, то и отсутствие тормозов ит.п. нарушения ,за которые происходит запрет эксплуатации производить нельзя. Это явно видимое нарушение, а вопрос о доказательной базе (Блик, например) встанет позднее. Теоретически и отсутствие у вас тормозов или неисправеность тягово-сцепного устр-ва доказать нужно. Но эти казуистики уже для суда, а не для ДПС на дороге. А 13.9 Наставления запрещает образно говоря , проводить ТО на дороге (что ранее часто практиковалось, для того ,чтобы "прикопаться" - не секрет, что половина авто ТО не проходят).
 
 Re: Самый нелепый штраф
Автор: ДОК.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ха.. ХА.. недавно еду мимо гаишника..меня тормозят просто для проверки документов( машина была в грязи по самое не Балуй), больше никого не было на дороге. У меня на полную катушку играет Гимн СССР 1944 года, еще сталинский. Я его для прикола включил. Я выхожу из машины, подаю документы. А Мент меня не слышит из-за музыки( специально все окна открыл). Так вот меня хотел штрафануть за громкую музыку в городе...
но КАК он слушал Гимн.. просто прелесть...видеть надо было.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024