Так и не понял, SST - это тот самый Корниенко, или продавец книжек рекламную компанию проводит? ЗЫ А

Удивительная вещь - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Удивительная вещь
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Так и не понял, SST - это тот самый Корниенко, или продавец книжек рекламную компанию проводит?

ЗЫ А книжки Корниенко я читал, 3 штуки, хорошие книжки.
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

MIG-29 написал(а):
>
> Знание - сила. Сергей Владимирович совершенно справедливо
> предложил человеку выбор: 200 р. за знания или 3000 за
> незнание. Чувак выбрал 3000. Не захотел заморачиваться. Через
> полгода у него снова будет проблема и он снова отдаст 3000. А
> через полгода-снова... А другой отдаст 200, а на
> сэкономленные 3000+3000+2800 купит себе что-нибудь другое.

Да полностью согласен!!! Вот только пойми меня правильно. Есть у моей машинки маленькая проблемка - при включении кондиционера обороты ХХ поднимаются до 1800. Просто накручены. Я теоретически знаю, что как их выставить правильно. Вот только для это мне нужно как минимум купить набор ключей! И зачем он мне на один раз??? Зачем я буду тратить свое время, которое стоит очень дорого. Я поставлю машину в сервис и пойду гулять с ребенком!!!

> Хорошо, если чел с бабками заработал их, к примеру, на
> строительстве зданий и сооружений.

Откуда ты знаешь что я работаю в строительной компании и мы строим жилье?

>
> Я так понял, главная идея поста в том, что читать (и
> осмысливать прочитанное) никогда не вредно. Полностью
> поддерживаю.

И опять согласен! Вот только я потрачу время на чтение профессиональной литературы! Буду более умным в той области, которая позволяет мне ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги!!! Там где у меня есть опыт, знания, в конце концов репутация!!!

Еще раз скажу: Пусть каждый занимается своим делом!!! Сапоги тачает сапожник, а пироги печет пирожник!!!
Было уже такое, когда кухарки управляли государством!!!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: Мойша [Владивосток] (---.otvprim.ru)
Дата:   давно

Оппа.. Хочу такую книжку! :) Тоткл где у нас этот "технохим" - даж не знаю. Книжка надеюсь посвящена не исключительно дизилю? :))

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: Шуршавчик (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я бы вообще-то бы переписал уже эту книжку, много там уже наивного и устаревшего и даже просто ошибок.
Или речь как раз про новое какое издание?
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: Борис-Хрен попадешь [Владивосток] (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Книга, без базара, вещь хорошая.. особенно если это мануал по твоей машине.

Нормальный водитель, да и вообще человек, имеющий дело с техникой, знает самое главное правило эксплуатации:

МАТ. ЧАСТЬ НАДО ЗНАТЬ!!!

С букварем гораздо быстрее освоить новый аппарат.

И очень полезно хотя бы наполовину обслуживать машину своими руками и головой.

Сам имею опыт капитального ремонта двигателя по букварю
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: SST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет Всем! Предлагаемая книга новая и в магазинах ее нет. Сказать, что это реклама... Может быть, но адреса и "концы" книги я же не назвал? Хотя найти фирму Технохим по поиску совсем не сложно. Для кого она? Впервую очередь для професионалов. Ибо там описаны некоторые способы решения различных наиболее распространненых неполадок. Самодеятельным мастерам она тоже будет полезна, но если только описываемая проблема случится на его машине. Что каждый должен заниматься своим делом? Согласен, ну а как же "муж на час"? И вообще, (специально для Мухи) тут на днях купил люстру, так ее мы вдвоем с взрослым сыном пол дня собирали и устанавливали. А еще чуть раньше новый замок в двери. А еще смеситель в ванной. Хотя никто из нас не плотник, не электрик и не сантехник. Но так уж получается. И потом, я не уверен, что специалист из той же фирмы "Муж на час" сделал бы все работы лучше меня. Как и большинство из Вас не уверены, что мастеровые из СТО обойдутся с Вашей машиной должным образом и быстро найдут дефект. Такая вот ситуация. Удачи!
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Мне, мне такую книжку! Люблю железки! Надеюсь не один! Но такого технохима у нас в Уфе нет. Кстати как-то мне в руки попала брошюрка самопальная о японках, очень толково написанная, но без выходных данных. Судя по тексту - из Владика. Тоже, наверное кто-то делился опытом.
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 SST!

А я что говорил? Не нужна мне эта книжка! Почему же вы считаете, что тот клиент должен был ее купить и прыгать от радости?

ЗЫ. Это был не я. В Технохиме никогда не был и надеюсь не буду!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

Информация проходила,что Корниенко к сожалению умер. А может быть и нет? А книжки он действительно хорошие написал.
SST не маскируйся,если книжка автослесаря действительно соответствует нынешнему времени(Корниенко писал лет 10 назад и многое изменилось) и не является простой переработкой более ранних авторов, то люди брать будут. Плагиат не приветствуется. Так что автора в студию!
Я сам с удовольствием читаю подобные книжки,хотя бы для понимания процесса. И вообще в наших реалиях нужно уметь понемногу разбираться во всем,хотя бы для того,чтобы тебя банально не водили за нос. Сколько раз в сервисах наблюдал картину,когда слесарюги с ухмылкой вдували обывателей и те в силу отсутствия элементарной грамотности попадали на конкретные деньги. Понятно,что никто не хочет выполнять копеечную работу,а предпочитает поменять что нибудь,что знакомо и есть в наличии. Конечно нельзя быть профи во всем,но приумножать знания полезно. И у многих мужиков руки не из задней части растут и ситуаций много,когда сервиса под рукой не будет. А сервис нужен,когда времени нет и денег хватает и когда сам не умеешь или не хочешь. Иногда самому интересно поковыряться с техникой,а если еще и получается,то сам себя уважать больше начинаешь.
 
 Re: Удивительная вещь
Автор: SST (81.2.57.---)
Дата:   давно

Привет! Див, но ведь не сложно написать на мыло, тем более, что ник у меня синий? Что Корниенко умер - читал я ту тему. Как начали звонить знакомые и клиенты, дескать в чем дело. Я даже ответил там сообщением, что слухи немного преувеличены. А потом, у меня на работе есть бухгалтер, молодая красивая девчонка, фамилия которой тоже Корниенко. И с ее папой мы не родственики. Ну так уж случилось. Теперь про плагиат. Существует тема - попадание солярки в моторное масло для двигателя 4JX1 (кто знает, это новые дизельные Бигхорны). Вот описано в интернете (да и на этом сайте про Исузу) как с этим бороться. Боремся. Не помогает. И тут находим дефект и эта проблема исчезает. Если я напишу про то, что надо не только выбирать зазор путем использования медных прокладок в посадке форсунки, но и разбирать эти форсунки и там менять резиновые колечки, это плагиат? Хотя тема та же - топливо в масле. И так везде. До 1998 года мы считали, что электрический бензонасос в баке не может заклиниться на ходу. Только во время пуска двигателя. И тут привозят машину с заклинившим на ходу бензонасосом. Все, предидущая книжка устарела. К нам на фирму постоянно приходят машины, которые "не едут" и винят в этом, как правило, АКПП. Хотя на самом деле виноват двигатель. Как это определить, кто виновный в тупости машины. Вот для этого и написаны Записки автослесаря. Хотя рабочее название книжки было Ремонт-4.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024